Специальные болонские поплавки (Bolo, Surf)

СашаЕ

Бывалый
Всем доброго дня, подскажите, ловлю на Дону с моста, течение сильное, обычные поплавки которые использую от 8 до 12 гр, глубины до 5 метров, ловля под углом 180 градусов , т.е. кидаю оснаску под ноги (от себя в 6 метрах) и начинаю проводку метров до 20. Смогу ли я использовать боло или сёрф в этих условиях, ведь у меня нет ни правого, ни левого берега, получаеться я ловлю с серидины?
Чисто теоретически, а почему Вы не рассматриваете просто плоский поплавок? По Вашим условиям они больше подходят, чем боло и серф. У краликов это Бабл и Торпеда.

makcon5

Новичок
Чисто теоретически, а почему Вы не рассматриваете просто плоский поплавок? По Вашим условиям они больше подходят, чем боло и серф. У краликов это Бабл и Торпеда.
Даже незнаю, я такие еще не видел, но по описанию они вродебы только для штекера или я ошибаюсь?

Eholov

Старожил
Именно так, для болонки не годится.
Дим , он же ловит , как штекером . Оснастку отпускает "из под ног " в сторону горизонта . Баблом должно неплохо получаться , но это правда если ловить типа с моста опуская кончик к воде имхо.

Starnak

Administrator
Команда форума
Дим , он же ловит , как штекером . Оснастку отпускает "из под ног " в сторону горизонта . Баблом должно неплохо получаться , но это правда если ловить типа с моста опуская кончик к воде имхо.
У болонки хлыст очень мягкий по сравнению со штекером. Будет колбасить поплавок.

Сверху