Специальные болонские поплавки (Bolo, Surf)

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Всем доброго дня, подскажите, ловлю на Дону с моста, течение сильное, обычные поплавки которые использую от 8 до 12 гр, глубины до 5 метров, ловля под углом 180 градусов , т.е. кидаю оснаску под ноги (от себя в 6 метрах) и начинаю проводку метров до 20. Смогу ли я использовать боло или сёрф в этих условиях, ведь у меня нет ни правого, ни левого берега, получаеться я ловлю с серидины?
Чисто теоретически, а почему Вы не рассматриваете просто плоский поплавок? По Вашим условиям они больше подходят, чем боло и серф. У краликов это Бабл и Торпеда.
 

makcon5

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
6
Адрес
Ростов-на-Дону
Чисто теоретически, а почему Вы не рассматриваете просто плоский поплавок? По Вашим условиям они больше подходят, чем боло и серф. У краликов это Бабл и Торпеда.
Даже незнаю, я такие еще не видел, но по описанию они вродебы только для штекера или я ошибаюсь?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Именно так, для болонки не годится.
Дим , он же ловит , как штекером . Оснастку отпускает "из под ног " в сторону горизонта . Баблом должно неплохо получаться , но это правда если ловить типа с моста опуская кончик к воде имхо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим , он же ловит , как штекером . Оснастку отпускает "из под ног " в сторону горизонта . Баблом должно неплохо получаться , но это правда если ловить типа с моста опуская кончик к воде имхо.
У болонки хлыст очень мягкий по сравнению со штекером. Будет колбасить поплавок.
 

Dimos

Участник
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
19
Адрес
Нижегородская область
Здравствуйте, вот решил прикупить поплавок Cralusso Surf.Не могу определиться с весом попловка и оснасткой, что будет предпочтительней. Планирую ловить головля в проводку на малой реке со средним течением, удилище болонка 5м?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Здравствуйте, вот решил прикупить поплавок Cralusso Surf.Не могу определиться с весом попловка и оснасткой, что будет предпочтительней. Планирую ловить головля в проводку на малой реке со средним течением, удилище болонка 5м?
Surf для ОСТАНОВКИ, для ловли впроводку нужен поплавок BOLO. "Среднее" течение у всех разное, какие поплавки (классика) применяются сейчас?
 
Сверху