Совместные рыбалки

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
)) ОК, Кость, тогда спишемся. Надо расширять горизонты, не карьером единым...
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
) Надо расширять горизонты, не карьером единым...
Эка тебя разобрало!:lick: Маладца!:thumbup:
Я вообще плохо понимаю любителей рыбачить зимой по открытой воде на летний поплавок. Мороз такой же, как на пингвинней рыбалке, руки так же мерзнут, зато доступны все водоемы, да еще со СЪЕДОБНОЙ рыбой,:lick: а не с вонючей помойки.:stop:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Игорь, как мне и говорили, стоит только начать ))) а по поводу летних снастей зимой, ты же знаешь, летом на зимнюю тянет, зимой на летнюю ))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
подледная ловля, ОСОБЕННО НОЧНАЯ ЛЕЩА..на поплавки..это отдельная тема..затягивает хлеще фидера... по 30-40 кг.. иной раз ловят на палатку за ночь...а какие там поклевки...какие всплытия поплавка..м.м..
 

Алексей112

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
1
Адрес
Москва
рыбалка беседы!

рыбалка беседы!

28.12.13 еду на рыбалку в беседы!!!!с форума еще кто туда собирается?вчера проверил лед 10см!мужики в 23-00 флажки проверяли!!!носились по льду как угорелые с фонарями!если в марьино кто есть могу забрать двоих!выезд в 8-30 возвращаемся в 14-30,мой номер 89854343622
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Никто в ближайшее время фидером помахать не едет? Составил бы компанию. :(
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Так приезжайте, я понимаю что у вас там своя тусовка, но если есть люди любящие глухие места и не ищущие белый унитаз на берегу, то милости просим. сейчас охоту прекратили, мех уже не тот у зверя, ждём северного гуся, а рыбалка зимняя слабее чем в ваших отчётах. весной да, рыбы полно, и летом хватает.
Я тепло люблю. А компания собирается хорошая без амбиций и загибания пальцев.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Выезд на рыбалку в среду не удался в связи со снегопадом. У кого есть желание съездить на рыбалку 7-8 на Оку или НМР.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Выезд на рыбалку в среду не удался в связи со снегопадом. У кого есть желание съездить на рыбалку 7-8 на Оку или НМР.
Андрей,

А есть сведения об уровне воды, скорости течения и прозрачности?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей,

А есть сведения об уровне воды, скорости течения и прозрачности?
Вот что пишут на русфишинге.
Вода высокая, метра полтора выше летнего, показалось, что стала чище (уже см 40 просматривается).
другой ответ
Уровень воды снова падает, еще немного и снова зимний станет....
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вот что пишут на русфишинге.

другой ответ

при таком раскладе двину куда то с гарантией..например на каналы одной известной грэс .... там гарантирован улов...приятное общение
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
при таком раскладе двину куда то с гарантией..например на каналы одной известной грэс .... там гарантирован улов...приятное общение
... и штраф в 2000 руб + испорченная рыбалка!

По Оке.
Брату в Коломну не звонил, но ситуация там почти наверняка такая:
- там, где подпруга Белоомутского гидроузла чувствуется (до Коломны включительно), там вряд ли будет +1.5..2.0 м по вертикали к лету, т.к. плотину еще не поставили;
- ну и где подпруги нет (Серпухов - Озеры), там +1.5..2.0 метров по вертикали и ИМХО делать нечего.

Впрочем, ситуация сейчас быстро меняется ввиду малого количества снега зимой...
Еще 30.03.2014 в верховьях малых речек вода пошла на спад и просветлела.
Сейчас это же самое должно быть в среднем течении Северки, Лопасни, Каширки, Нерской, Скниги и других притоков больших рек.
На Оке по идее воды должно быть по-прежнему много, но она должна уже начать светлеть!

Но лично я бы не поехал на Оку по другой причине...
Дело в том, что сейчас, несмотря на относительно малую воду, вся бель еще сидит в ямах!
Я как-то был на Оке 15.04, когда как и в этом сезоне разлива фактически не было. Не клевало!
А вот через неделю 23.04 не поленился и поехал - 7 кг отборной рыбы!

Зевать нельзя, т.к. рыба на Оке выходит из ям и активизируется быстро, за 2-3 дня.
Но мой прогноз такой - клевать на Оке начнет в этом году с 20 апреля при любой погоде. (Ну, кроме затяжных двухнедельных дождей - тогда уровень Оки поднимется опять до +2..3 м к лету и ловить будет невозможно).
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Выезд на рыбалку в среду не удался в связи со снегопадом. У кого есть желание съездить на рыбалку 7-8 на Оку или НМР.
Ну что, в понедельник все работают? Кто нибудь составит компанию в Чулково?
 
Сверху