Сито

Somik

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
3
Адрес
Belarus
Здраствуйте! Решил купить правильное сито от Sensas, но в наличии есть 3мм и 5 мм - подскажите какое лучше выбрать? Ловля на фидер и болонку.
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Здраствуйте! Решил купить правильное сито от Sensas, но в наличии есть 3мм и 5 мм - подскажите какое лучше выбрать? Ловля на фидер и болонку.
Лучше 4 мм,самое универсальное:D
А по хорошему надо и то и то, для мелкой и крупной фракции в прикормке.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Здраствуйте! Решил купить правильное сито от Sensas, но в наличии есть 3мм и 5 мм - подскажите какое лучше выбрать? Ловля на фидер и болонку.
Берите 3мм. Когда можно ограничиться 5мм ситом можно и вовсе не пользоваться при наличии дрели и венчика.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Здраствуйте! Решил купить правильное сито от Sensas, но в наличии есть 3мм и 5 мм - подскажите какое лучше выбрать? Ловля на фидер и болонку.
из предлагаемых - 3мм
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Здраствуйте! Решил купить правильное сито от Sensas, но в наличии есть 3мм и 5 мм - подскажите какое лучше выбрать? Ловля на фидер и болонку.
Если хочешь быстро (примерно 1 л за 1 минуту) протереть прикормку с удовлетворительным качеством - бери 5 мм.

Если хочешь более качественно и примерно раза в 2-3 дольше протирать - тогда бери 3 мм - ИМХО.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Сито

Сито

Всем вечер добрый! Сегодня по пути домой зашел в рыболовный магазин и увидел сито 2 ух видов. Калибр ячеек написан не был - померил линейкой: У 1-го длинна стороны квадратика(ячейки) - 4 мм, диагональ 8,9мм. У 2-го 6мм, диагональ 10-11мм. В итоге решил купить первое, стоило оно 310 руб, НО оно было одно и у него сломана одна ручка(см фото 1), предложили 20% скидку и я его забрал за 240 руб.
Вопрос:
1)ЧЕМ мне приклеить ручку?
2)Дома при осмотре обнаружил неровный стык (см. фото 2), оставить или что то нужно сделать?
3) Надо ли мне обработать чем нибуть края сетки?
Спасибо!

 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
1. Эпоксидка
2. Эпоксидка
3. Эпоксидка
;)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
1. Эпоксидка
2. Эпоксидка
3. Эпоксидка
;)
1.Поксипол
2.Поксипол (либо эпоксидка с загустителем)
3.Эпоксидка с загустителем (ал. пудра, мука пшеничная)
Эпоксидка может быть в хозмагах или на строй рынках.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Для справки просветите. Для чего в эпоксидку нужно добавлять(и в каких ситуациях) загуститель/ал. пудру ?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
1)Купить нормальное сито
2)Купить нормальное сито
3)Купить нормальное сито
где ничего не отваливается и сделано ровно.
Плюсы
1)Не нужно доп вложений, после чего цена его будет 600р, а вид ужасен
2)Не надо ничего ломать, мешать, клеить, выравнивать. Можно сидеть, ловить рыбу или курить бамбук
3)Не нужно спрашивать советов, как сделать конфетку из чего уже не сделаешь:p
Инет-магазины в помощь. В Туле почта тоже работает.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
1)Купить нормальное сито
+10000000 поберегите руки, купите нормальный девайс и не надо колхозить. было в пользовании бракованное сито MILO выбросил его в помойку после того как разодрал сильно на рыбалке руку - еле кровь остановил, купил себе Sensas и уже 2 года не знаю горя;) чего и вам желаю
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
1)Купить нормальное сито
где ничего не отваливается и сделано ровно.
А из него стрелять что-ли? Не нужно ерунду советовать. Человек купил нормальное сито с небольшим дефектом, за что ему сделали скидку в цене.
Скажите мне уважаемый... Для чего там ваще нужны эти ручки? Для того чтобы сито положить на ведро и снять с него?
Лично я себе сито делал сам. Сварил обруч, прикрутил сетку, купленную на рынке и без всяких ручек. И ведро у меня простое из под краски, а не сенсовское и рыба ловится одинаково. Т.ч. Не все то золото, что блести... вот как то так.

ps
а если отломанная ручка все же есть, то лучше ее прихватить полуавтоматом, а не бакситкой. Надежнее будет. Это при условии, если ручки использовать как опору на ведро. Тогда еще и ведро должно под них подходить. Думаю все намного проще...
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
А из него стрелять что-ли?
Через него безопасно просеивать прикормку;) по фото невооруженным взглядом видно что девайс сделан через одно место с острыми выпирающими краями - брак - что трамвоопасно и место ему на помойке
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Через него безопасно просеивать прикормку;) по фото невооруженным взглядом видно что девайс сделан через одно место с острыми выпирающими краями - брак - что трамвоопасно и место ему на помойке
Не знаю, лично я не привык просто так выкидывать вещи на помойку. В данном случае небольшая дорабока указанного бракованного стыка напильником, затем наждачкой и покрасить. И всего делов то ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Через него безопасно просеивать прикормку;) по фото невооруженным взглядом видно что девайс сделан через одно место с острыми выпирающими краями - брак - что трамвоопасно и место ему на помойке
там не брак в своем роде,на этом месте должна быть третья ручка(если кто не заметил),да и сколько стоят ваши сита 600-1000рэ?да даже я бы взял такое сито за 240рэ,и немного его доделал бы! олигархе блин:D
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Не знаю, лично я не привык просто так выкидывать вещи на помойку. В данном случае небольшая дорабока указанного бракованного стыка напильником, затем наждачкой и покрасить. И всего делов то ;)
Сомнительная экономия - покупать бракованную вещь, которая не на много дешевле новой - нормальной, что бы потом заморачиваться - варить, пилить, стругать и.т.д. , ладно я понимаю придумать и сконструировать самому с нуля:( .
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
2 Yurec66
А потому... Если с каждой такой ерундой(коих сотни) морочить себе голову, гнуть, строгать и клеить, то не хватит времени ни на рыбалку, ни на работу. Не говоря про поспать, поесть, почитать инет. Цена их возрастает в разы, а надёжность сомнительна. Кому нужно, поймёт...
 
Сверху