Самодельный поплавок

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Проглядел ветку на 80%(каюсь не полностью).
Интересует вот какой вопрос.
Есть в наличие поплавки с достаточно тонкими антеннами.
В силу не слишком хорошего зрения плохо вижу их на дистанции 13 метров.
Вот и решил поменять на более толстые.
Подскажите из чего можно сделать антенны.........
Поплавки развесовкой от 0,25 гр до 1гр.
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Проглядел ветку на 80%(каюсь не полностью).
Интересует вот какой вопрос.
Есть в наличие поплавки с достаточно тонкими антеннами.
В силу не слишком хорошего зрения плохо вижу их на дистанции 13 метров.
Вот и решил поменять на более толстые.
Подскажите из чего можно сделать антенны.........
Поплавки развесовкой от 0,25 гр до 1гр.
Дядь Сереж, кого ловить ими и условия?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Интересует вот какой вопрос.
Есть в наличие поплавки с достаточно тонкими антеннами.
В силу не слишком хорошего зрения плохо вижу их на дистанции 13 метров.
Вот и решил поменять на более толстые.
Подскажите из чего можно сделать антенны.........
Поплавки развесовкой от 0,25 гр до 1гр.
Лучше купи поплавков той же разграммовки с более толстыми антеннами. Например, в ассортименте того же колмика есть такие. Но будь готов к ухудшению индикации поклевок, там не зря такие тонкие антенны.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Дядь Сереж, кого ловить ими и условия?

Да проблема заключается в том, что мне в свое время отдали много поплавков, хочется запустить их в дело.

Даже мальцы плохо видят их на 13 метрах....
Эти поплавки можно увидеть на третьем фото №20-22
https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=18483&postcount=1
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Да проблема заключается в том, что мне в свое время отдали много поплавков, хочется запустить их в дело.

Даже мальцы плохо видят их на 13 метрах....
Эти поплавки можно увидеть на третьем фото №20-22
https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=18483&postcount=1
Хреновые это поплавки, для тюнинга в том числе. Если нет желания передать страждущим(как сделал я), можно покрыть антенны силиконовой флюоресцентной краской красного цвета. Она сделает антенну более толстой и заметной. Держится прекрасно, продаётся в рыболовных магазинах именно для поплавочных целей. Заменой антенн лучше не заниматься- хрупкие они в этом месте.
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Хреновые это поплавки, для тюнинга в том числе. Если нет желания передать страждущим(как сделал я), можно покрыть антенны силиконовой флюоресцентной краской красного цвета. Она сделает антенну более толстой и заметной. Держится прекрасно, продаётся в рыболовных магазинах именно для поплавочных целей. Заменой антенн лучше не заниматься- хрупкие они в этом месте.
Если не поможет покраска, то подобрать подходящие по диаметру полые, чтоб насаживались сверху. Подрезать оставив мм 10 на суперклей сверху насадить.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
10 на суперклей сверху насадить.
а есть такая штука как термоусадочная трубочка, в магазине Чип и Дип она точно есть, насадил ее и погрел обычным феном,а можно и зажигалкой, она бывает разных цветов и диаметров
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Хреновые это поплавки, для тюнинга в том числе. Если нет желания передать страждущим(как сделал я), .....
Я сам из числа страждущих, так как эти поплавки мне были отданы именно для ребят.
Вот и хочется спасти хоть каким нибуть путем.

А чем конкретно плохи эти поплавки...?
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
А чем конкретно плохи эти поплавки...?
Отличные поплавки, очень хорошая форма. По-моему это колмик. Антенки не очень яркие только и тоненькие совсем.

а есть такая штука как термоусадочная трубочка, в магазине Чип и Дип она точно есть, насадил ее и погрел обычным феном,а можно и зажигалкой, она бывает разных цветов и диаметров
Эмм. А с плавучестью и светопропускаемостью(эфект подсвечивания, как у пластмассы и фибергласа) у термоусадки что?
 
Последнее редактирование:

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
А чем конкретно плохи эти поплавки...?
Сереж, они не плохи. Они созданы для деликатной ловли, потому и сами очень деликатные:p Не очень удачно сделана точка крепления антенны. Антенна посажена неглубоко, а тело поплавка в этом месте тонкое. Там часто и ломается. Поэтому тему замены лучше оставить, как мне кажется. А вот обрезать, как Димка говорил и насадить что-то сверху - может получиться.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
А наборы различных антенн, которые продаются. В них антенны полые или цельные, ни кто не подскажет....?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Эмм. А с плавучестью и светопропускаемостью(эфект подсвечивания, как у пластмассы и фибергласа) у термоусадки что?
ну уж точно лутше чем трубочки,там при натяжении от тепла стенки становяться очень тонкими,да и веса практически ноль,да ты возьми и попробуй,стоит она помоему 10руб метр
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Нуно... - в смыле аннтенны ????
Угу http://www.colmic.it/components/com_virtuemart/shop_image/product/752.jpg, раньше в Скате были, ща :confused::confused:

Кстати если не хочется сильно увеличивать плавучесть, то не до 1см подрезать, а так чтоб вся антена влезла внутрь, тогда просто наростет диаметр.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Я сам из числа страждущих, так как эти поплавки мне были отданы именно для ребят.
Сергей! Не заморачивай людям головы!!! :D:D
Подъехай ко мне на работу, я для ребят отличных спортивных поплавков VERO выделю сколько тебе нужно.
 
Последнее редактирование:
Сверху