Самодельные минибойлы

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Несколько раз пробовал такие бойлы (Михаил давненько этот рецепт на МФ выкладывал) на прудах - не сработало ни разу, увы.:(
Только в морозилке? Просто в холодильнике нельзя? А если хорошо просушенные бойлы хранить в сухом и темном месте в пакете/коробке?
ИМХО, ничего им не будет без холодильника - это, всё-таки, не совсем бойлы в классическом понимании. Но, знаю, что у карпятников иногда "выстреливают" и старые бойлы, которые хранились "неправильно".
но ведь этого хватит только на один-два бойла.
более крупной партией сложнее смешивать? т.е. ты каждую ложку воды кипятишь отдельно?
Главное соблюдать пропорцию 1:1, просто бОльшие объёмы тяжело качественно разминать. Я мешал на стопочку 30-40гр. Объём всё-равно внушительный получается - манка разбухает сильно.
Только номер 2 вышел, долго ждать. Выложите, если можно пару картинок.
Да что там выкладывать - поддеваешь крючком за нитку, и все дела. Можно для надёжности перекрутить крючок и ещё раз поддеть - тогда точно намертво!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Вы недооцениваете объем 'ложки манки' :):)
средний размер минибойла - 5мм, и из одной ложки их получается, поверьте, очень много.
и, как уже отметили, стоит поэкспериментировать с цветом и ароматами
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
А проваривать их пробовали? Я слышал от тех, кто сам катает бойлы, что они там сколько-то варят и бойл тонущий, а сколько-то плавающий.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
А проваривать их пробовали? Я слышал от тех, кто сам катает бойлы, что они там сколько-то варят и бойл тонущий, а сколько-то плавающий.
проваривать это те что замешаны на яйце, а всплывающие вообще нужно прожаривать, если интересно то в поисковике слово бойлы...
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Нет, не очень в теме - мне карпфишинг не дюже по душе (хотя карпа в прилове люблю;)). Просто с карпятниками плотно общаюсь.
Личку глянь, бо не в тему...:cool:
 

maz69

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4
Возраст
54
Адрес
украина киев
Бюджетные бойли

Бюджетные бойли

Прошу подскажите рецепт бойлов , чтобы самому сделать и недорого
 

maz69

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4
Возраст
54
Адрес
украина киев
Ловить буду (если клюнет) карп или амур . Надо бойли чтобы отсечь мелочь и надо "бюджет" -увы на улице кризис а я честно тяну кредит
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Ловить буду (если клюнет) карп или амур . Надо бойли чтобы отсечь мелочь и надо "бюджет" -увы на улице кризис а я честно тяну кредит
В журнале Рыбачте с Нами неоднократно видел там статьи на эту тему. Глянь по поиску эту тему, уверен много чего вылезет, в том числе и форумы.
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Ловить буду (если клюнет) карп или амур . Надо бойли чтобы отсечь мелочь и надо "бюджет" -увы на улице кризис а я честно тяну кредит
ясно...карпа и амура надо высиживать-там частые перезабросы не пройдут -т.е. надо чтоб бойл хорошо и долго держалься на "волосе" !!!! я пробовал экономить и делать сам-у меня нехрена не выходили постоянно получалось не то что надо-плюнул и для насадки стал покупать маленькие расфасовки фирменных бойликов для крючка-а для прикормки самопал-основной расход бойлов ....это стартовый закорм и дальнейший прикорм- фирма свой свойство долго не теряет...
 

maz69

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4
Возраст
54
Адрес
украина киев
высижывать часами думаю не придется. ловить буду на платнике а там его (рыба)поверьте немало . я этот водоем знаю и людей его содержащих тоже только с хорошей стороны!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Сергей99

Новичок
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
1
Возраст
66
Адрес
Краснодон
Бюджетный/самодельный бойл- мука (на Ваш выбор) +яйцо
(белок или желток или целое яйцо)
варим как пелимени. Если надо плавующие тагда в микроволновку
Наприги фантазию небойся экспириментировать.
 
Сверху