Самодельные кормушки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В моем предложении снять сериал сплошная ирония :)
Но и доля истины. Я рано или поздно в какое-нибудь межсезонье сниму, как я их изготавливаю. Обещаю, что часа там не будет :D
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Но и доля истины. Я рано или поздно в какое-нибудь межсезонье сниму, как я их изготавливаю. Обещаю, что часа там не будет :D
Я думаю, что уложишься в 15мин. У меня на одну кормушку уходит не более 3минут, если разрезана бутыль, отрезана весовая полоска свинца и горячий паяльник.
От рекламируемого сериала становится даже страшно, как будто строится космический корабль невероятной сложности.
А вообще всё на поверхности.
Угорь лихорадочно летает по всем рыболовным сайтам, осеменяя их своей ссылкой, чтобы набрать побольше просмотров.
Типичное поведение летуна. Он просто не предполагал, что на этом ресурсе столкнется с первоисточником и даже не удосужился почитать ветку про кормушки из пластика.
По мне, - так нужно удалить все посты начиная с Угря, чтоб не накручивали ему счетчик.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Но и доля истины. Я рано или поздно в какое-нибудь межсезонье сниму, как я их изготавливаю. Обещаю, что часа там не будет :D
Несколько раз хотел снять весь процесс с начала до конца без монтажа на время, чтобы показать как это просто и быстро. Но каждый раз останавливался, уже сколько исписано, разжёвано, обсуждено....
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Счетчик фигня. Человек реально учит недалекую молодежь тому КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!
Они жэ не задумываясь начнут повторять... и потравятся свинцом сами и перетравят окружающих... обольются расплавом или переломают пальцы дрелью.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Дима , я и многие другие самодельщики выкладывали свои варианты на ю-тубе и на твоём ресурсе , может проще будет сделать микс из наиболее интересных решений ?????? .
Или в твоём исполнении опубликовать наиболее интересные решения и варианты 7
 

гитарист

Участник
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
43
Адрес
чернигов
Нормальное видео,че на человека набросились?))Кстати ,кормушки из пластика придумал какой то англичанин))читал о них ещё до появления Чеборюковок)))Не знаю чем руководствовался автор видео,делая такие длинные водила))))))(я правильно выразился?)))))))
 

Угорь

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
10
Возраст
57
Адрес
Москва
Нормальное видео,че на человека набросились?))Кстати ,кормушки из пластика придумал какой то англичанин))читал о них ещё до появления Чеборюковок)))Не знаю чем руководствовался автор видео,делая такие длинные водила))))))(я правильно выразился?)))))))
мне так легче лить , особенно когда заливаю сетку .это показано в 7-й части . Да и посмотри на любые фирменные кормушки у FOX 3.5 см до вертлюга ,у AXC 2.5 см.ДЛЯ чего?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
мне так легче лить , особенно когда заливаю сетку .это показано в 7-й части . Да и посмотри на любые фирменные кормушки у FOX 3.5 см до вертлюга ,у AXC 2.5 см.ДЛЯ чего?
Если вспомнить школьную физику и влияние рычага, то станет понятно, что длинное и НЕПОДВИЖНОЕ водило, (или дышло, или коромысло - кто как его называет) создает для кормушки ДВА вредных фактора.
1. С увеличением глубины в точке ловли увеличивается сила приподнятия переда кормушки натянутой леской и, как результат, значительно ухудшаются удерживающие свойства кормушки на дне. Здешний форумчанин Анатолий111 может простыми школьными формулами это доказать на раз, да и не только он.
Чтобы тебе было это понятно без формул, - представь себе прицеп для легковушки, у которого дышло уперлось в землю.
За что будет легче поднять перед прицепа? За конец дышла (за рычаг), или за передний борт (без рычага)? Вот тебе и ответ!
2. Этот же рычаг значительно ухудшает всплытие кормушки по той же школьной физике, только реакция рычага в этом случае работает в другую сторону.
Чем длиннее неподвижный рычаг - тем больше от него вреда.
К сожалению у нас очень сильнО преклонение перед всем забугорным, поэтому многие, в том числе и ты ссылаешься на всякие FOXы даже не вдумываясь в очевидное.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Особых отклонений по точности и по дальности забросов во время практической ловли с "повернутым дышлом" я не заметил, хотя теоретически, наверное, надо "сразу же застрелиться и не ловить":crazy:
Кормушки с неизогнутым дышлом и с "традиционной ориентацией формы и грузика" зачастую остаются в цепе;(, хотя их теория на высоте.
Владислав! Я не понял, причем здесь дальность и точность, а так же вызволение из зацепов. :eek: Сложное дно – это вообще отдельная тема.:stop:
Длинное и НЕПОДВИЖНОЕ дышло отрицательно влияет на способность кормушки держать дно и быстро всплывать. В зависимости от глубины в точке лова дышло длиной 20мм может «украсть» около 20% веса кормушки, а это дофига. Чтобы кормушка держала дно, придется ставить перевес. Чем тяжелее кормак, тем с большим удовольствием он застрянет в камнях, или на ракушечнике.
Если дышло подвижное, как на чеборюковках, или оно лесочное, то можно ставить кормушки полегче. Большинство рыбаков всегда стремятся использовать меньший вес кормушки и для этого делают грунтозацепы. А длинное неподвижное дышло сводит не нет это стремление.
Если на твоем первом фото показана кормушка, которую я критикую, то на твоем втором фото показана кормушка с изогнутым кольцом 5мм диаметром, которое даже не назовешь дышлом. К тому же эта кормушка даже отдаленно не похожа на чеборюковку, о которой шла речь в моем предыдущем посте. Про всплытие твоей кормушки вообще говорить сложно. С какой целью ты дал этот пример – мне не понятно. :eek:
Стреляться из за кормушки наверно не стоит, тем более, что суицид не отменит законов физики.;)
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Владислав! ... С какой целью ты дал этот пример – мне не понятно... :eek:
Цель - описать "кривое дышло", которое помогает тяжелой кормушке быстрее выйти из цепы на сильном течении.
Но раз не всем понятно, то свой пост удаляю.
Нет поста - нету и вопросов.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Но раз не всем понятно, то свой пост удаляю.
Нет поста - нету и вопросов.
Владислав,
напрасно. Вчера постеснялся спросить, а седня поста нема. :(
Хорошо Игорь сохранил в цитате. :)
Кормушки с неизогнутым дышлом и с "традиционной ориентацией формы и грузика" зачастую остаются в цепе, хотя их теория на высоте.
Идея согнуть неподвижное (если оно уже такое) дышло понравилась.
А вот что такое "цепа"? Украинцы часто употребляют это слово, и я догадывался, что это просто сложное дно, однако в полном варианте твоего поста (по памяти) про сложное дно было сказано перечислением - бровка, ракушка, мусор, цепа...:-?
Длинное и НЕПОДВИЖНОЕ дышло отрицательно влияет на способность кормушки держать дно и быстро всплывать.
Игорь,
твое утверждение верно, ... если это дышло параллельно подошве.
Если его согнуть, вверх по отношению к подошве, на угол, под которым расположилось подвижное дышло, дно они будут держать одинаково. :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва

Талашкин

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
16
Адрес
Тамбов
Это в общем-то кормушка, немного необычная, едят её с кашей!;) Сделана из растительного сырья: тёмная из жмыха, а светлая из отрубей- время растворения 3-5мин. Позволяет доставить в точку лова "тяжёлую" крупной фракции прикормку и делает очень редким "зацеп". Собственно для этого и придумана.
 

Талашкин

Участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
16
Адрес
Тамбов
прямое прессование, в данном случае связка пвс. "Налепил", крючок с насадкой и прикормкой внутрь и всё!
 

Дебр

Бывалый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
330
Адрес
Брянск
прямое прессование, в данном случае связка пвс. "Налепил", крючок с насадкой и прикормкой внутрь и всё!
Ахренеть... Вот это перспективы...Массовый закорм, потом сие чудо с кормом внутри, особенно "вторым номером ", ниже первого, на длительное ожидание-высока вероятность поимки серьёзного трофейного лещика.
 
Сверху