Самодельные кормушки из пластика

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
мне не понравилось тем , что они рвутся быстро :( или такие бутылки у меня :) ...
Купил лист ПЭТ 1 мм толщиной, полтора метра на 55 см . Бутылки перестал коллекционировать...
 

Kormuhin

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
42
Адрес
г.Москва
Купи матовую черную спрей-краску в автомагазине и они будут черные.
Как-то в начале "рукоделия" сделал несколько образцов из яркого пузырька-так сказать "руку наметывал"-пришлось красить,купил спрей в автозапчастях(насколько помню -не дешевый,для бамперов по-моему)-сколько не красил-на рыбалке все равно облазило.Да и трудоемкость возрастает, при падении рентабельности,ведь главное преимущество самоделок-простота изготовления,минимальная стоимость и любые параметры вместимости...
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Как-то в начале "рукоделия" сделал несколько образцов из яркого пузырька-так сказать "руку наметывал"-пришлось красить,купил спрей в автозапчастях(насколько помню -не дешевый,для бамперов по-моему)-сколько не красил-на рыбалке все равно облазило.Да и трудоемкость возрастает, при падении рентабельности,ведь главное преимущество самоделок-простота изготовления,минимальная стоимость и любые параметры вместимости...
Надо брать самый простой, на нитре. Пластик красят по специальному грунту, поэтому с пластика и облазит. Да и хрен с ней, пусть облазит, закрасим еще.. Трудоемкость это даа... но зима то большая ;)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Уже писал по пластику - не ищите сложных путей... Марке ОБИ, лента бордюрная 10 м ширина 10 и 20 см - ценник 250-350 руб, степлером осечется в легкую, по корпусу ходить можно, цвет темно-зеленый, коричневый и черный :thumbup::crazy:
надеюсь за фотку не накажут, не нашел другой картинки :confused:
 

Kormuhin

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
42
Адрес
г.Москва
Уже писал по пластику - не ищите сложных путей... Марке ОБИ, лента бордюрная 10 м ширина 10 и 20 см - ценник 250-350 руб, степлером осечется в легкую, по корпусу ходить можно, цвет темно-зеленый, коричневый и черный :thumbup::crazy:
надеюсь за фотку не накажут, не нашел другой картинки :confused:
А фото готового продукта, с участием этой ленты, можно? Степплером каким бьете,строительным?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А фото готового продукта, с участием этой ленты, можно? Степплером каким бьете,строительным?
На форуме все есть - полистай ниже ;) (просто не хочу закакивать ветку)...Обычный (самый дешевый канцелярский степлер)....;)
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Марке ОБИ, лента бордюрная 10 м ширина 10 и 20 см - ценник 250-350 руб, степлером осечется в легкую, по корпусу ходить можно, цвет темно-зеленый, коричневый и черный :thumbup::crazy:
Мне мой лист обошелся в примерно в 4,5 доллара...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Ловлю и тем и этим... Мне важней чтоб корпуса не кололись.... Работают одинаково
Не пойму в чем прикол? Тяга к экспериментам? Или в каких то условиях лента себя лучше проявляет?:rolleyes:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Не пойму в чем прикол? Тяга к экспериментам? Или в каких то условиях лента себя лучше проявляет?:rolleyes:
Они у него выглядят очень изящно. Такую приятно взять в руки. И вообще у человека тяга к рукоделию.
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Они у него выглядят очень изящно. Такую приятно взять в руки. И вообще у человека тяга к рукоделию.
Я только ЗА! Тоже многое делаю сам. Вопрос задаю не из любопытства, а из интереса. "....Они у него выглядят очень изящно. Такую приятно взять в руки....." - это тоже аргумент:thumbup:, Интересно узнать разницу в эксплуатационных характеристиках.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Не пойму в чем прикол? Тяга к экспериментам? Или в каких то условиях лента себя лучше проявляет?:rolleyes:
Ширина ленты (10 см) - для меня является оптимальным диаметром готовой кормушки, просекается степлером лучше бутылочного пластика, по ней можно ходить, т.е. долговечней пластика, не нужно загибать края, как у бутылочного пластика...
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Ширина ленты (10 см) - для меня является оптимальным диаметром готовой кормушки, просекается степлером лучше бутылочного пластика, по ней можно ходить, т.е. долговечней пластика, не нужно загибать края, как у бутылочного пластика...
а цвет рыбу не шугает?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
а цвет рыбу не шугает?
Темно-зеленый и коричневый - это пугающие цвета? Не думаю, что это различимо на глубинах 6-12 м.... Да и вообще на дне рек столько всякого техногена, бытового мусора, рыболовных расходников (спиннинговая резина, воблеры и пр) всех кислотных расцветок, что рыбу уже тяжело чем то цветовым напугать ИМХО....
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Ширина ленты (10 см) - для меня является оптимальным диаметром готовой кормушки, просекается степлером лучше бутылочного пластика, по ней можно ходить, т.е. долговечней пластика, не нужно загибать края, как у бутылочного пластика...
получается ты ленту вдоль сворачиваешь? надысь попробовать
 
Сверху