Самодельные кормушки из металлической сетки

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
У меня только проблема с сеткой, не могу достать, чтобы торцы были ровные. С чего сетка?
Это просечно вытяжная или сварная, если ее резать вдоль "полосы" получается почти ровно. К стати, сейчас в автомагазинах на аналогичную сеточку цены падают, метровый отрезок (ширина мм200) всего 220 рублей..
 

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
У меня только проблема с сеткой, не могу достать, чтобы торцы были ровные. С чего сетка?
Это оцинкованная сетка,продаётся у нас только на рынках(в рулоне)или магазинах строительного направления.Резать нужно по диагонали,потом края зачищать.В автомагазинах она тоже есть.НО цена её в разы больше потому что она уже окрашена(как правило)и главное,что это уже для АВТО.Намного дешевле на рынке.Цена 5-6 баксов за 1м.кв.А с 1м.кв получается ну очень много кормушек.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Камазовский воздушный фильтр б\у.Ваще бесплатно:) Та же сетка.
Лучше от газели, но на там мягче :(
К стати, фирменный от МАНа лучше всего, там просечка (правда там отверстия круглые) :)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Вчера на работе посмотрел сетку фильтра от газели, уж больно ячейки маленькие.
Ячейки нормальные, "Салапинская кашка" не задерживается... Но от удара об воду деформируется, плохо форму держит.
 
Последнее редактирование модератором:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Чертёж и всё остальное по позже.Для этого надо немало времени-нужно собраться
Не собрался еще?

Но от удара об воду деформируется, плохо форму держит.
Охренеть... о воду металл деформируется 8-D:cool:.
Кормушка может деформироваться только тогда, когда она пустая и цепляется о камни/коряги.
 
Последнее редактирование модератором:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Охренеть... о воду металл деформируется 8-D:cool:.
Кормушка может деформироваться только тогда, когда она пустая и цепляется о камни/коряги.
Самолет от удара об воду ваще на куски разваливается :)
Вода имеет плотность и сопротивление на входе. А кормушка инертна... При определенном угле падения - деформация корзины. Еще от удара об воду часто " расклепывает" свинцовые заклепки (где сетка держится за счет расклепа свинцовых бобышек). :cool:
 
Последнее редактирование модератором:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Самолет от удара об воду ваще на куски разваливается :)
Вода имеет плотность и сопротивление на входе. А кормушка инертна... При определенном угле падения - деформация корзины. Еще от удара об воду часто " расклепывает" свинцовые заклепки (где сетка держится за счет расклепа свинцовых бобышек). :cool:
Ну да, сравнил скорости, масы и площади поверхностей.
А еще водой металл режут ;).
Заклепы ИМХО тоже не от удара расклепываются, а при скоростном выматывании, когда сетка за счет подъемной силы и сопротивления оказываемой на нее воды оторваться от груза хочет.
 
Последнее редактирование модератором:

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
Самолет от удара об воду ваще на куски разваливается :)
Честно говоря(не хвалюсь),мои кормушки деформируются только тогда,когда на них наступишь.Но чтоб об воду-!!!!!!!!!!!!! Это не кормушки,а пластилин.Сравнили с самолётом.Да!!!

P.S. argus-извини,ещё не собрался.
 
Последнее редактирование модератором:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Дальнобойная

Дальнобойная

дальнобойная к.jpg

Чебуратор 30г, сетка 15г. Еще не опробовал, подозреваю, что чебуратор нужен по-тяжелее.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не будет чебурашка рыбу напрягать? И на счет всплытия как? Или еще не не пробовал на водоеме?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Не будет чебурашка рыбу напрягать? И на счет всплытия как? Или еще не не пробовал на водоеме?
Должна всплывать нормально, груз закреплен подвижно, думаю, за счет его смещения вниз, подъемная сила должна увеличится, сделаю еще пластиковый корпус, должно быть еще лучше.
Но это пока домыслы, вот опробую, тогда и будет видно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Не будет чебурашка рыбу напрягать? И на счет всплытия как? Или еще не не пробовал на водоеме?
Если только скоба будет прогибаться и груз будет "падать" вниз. Иначе все будет хорошо, погляди на аналогичные модели у фирмачей. Отличная, кстати, кормушка по дальнобойности.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Должна всплывать нормально, груз закреплен подвижно, думаю, за счет его смещения вниз, подъемная сила должна увеличится, сделаю еще пластиковый корпус, должно быть еще лучше.
Но это пока домыслы, вот опробую, тогда и будет видно.
Динар, имею подобную кормушку, но круглую, заводского изготовления. Огрузка в форме капли. Заброс нормальный, но есть одно "НО"- тяжело и неудобно забивать кормушку кормом. Теперь вижу,что огрузка не неподвижная.:confused: Но значительно весомее(у меня). 50-гр. примерно.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если только скоба будет прогибаться и груз будет "падать" вниз. Иначе все будет хорошо, погляди на аналогичные модели у фирмачей. Отличная, кстати, кормушка по дальнобойности.
Не спорю про дальнобойность. Но на фото как-то закреплен груз, впечатление, что просто обязан как раз падать в низ. Или это просто черновой вариант?
 
Сверху