Самодельные кормушки из металлической сетки

Кот

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
21
Адрес
Украина
Кот Кромки у твоей кормухи экстремальные! По моему, у поводка нет никаких шансов выжить, при встрече. Особенно, если эта встреча произойдёт под нагрузкой, при вываживании...
Что можете посоветовать?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
А я еще нижнюю часть лапок подгибаю градусов на 90... чтоб точно не вылезла.


Вот, нашел у ся кармушку, фирменную, на расклепанном свинце. Пережила несколько забросов и амба, алес, смерть...
(развернуто для удобства съемки).

 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Эка ты её!;) Неужели не было желания продлить ей жизнь? Не доверяю я подобным соединениям.( Не твоим, уж это точно!) Обычно сразу после покупки-на заклёпки! Раздуваются, но живут!:D
 
Последнее редактирование:

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Раздуваются, но живут!:D
конечно раздуешься тут, если в такую кормушку сразу пол ведра прикормки попытаться засунуть..... :D:D:D но не все все покупные кормушки с таким соединением выполнены некачественно, хотя и большинство...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
конечно раздуешься тут, если в такую кормушку сразу пол ведра прикормки попытаться засунуть..... :D:D:D но не все все покупные кормушки с таким соединением выполнены некачественно, хотя и большинство...
Лично мое мнение - это неудачный конструктив. Свинец достаточно мягкий метал, а удар об воду идет нехилый...вот и тянет потихоньку коробку с расклепа...:crazy:
 

черный

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
19
Адрес
Молдова
Лично мое мнение - это неудачный конструктив. Свинец достаточно мягкий метал, а удар об воду идет нехилый...вот и тянет потихоньку коробку с расклепа...:crazy:
У вас ячейки сетки крупные поэтому площадь которая заклепка держит маленькая , вот и вырывается если поставить шайбу по размеру заклепки думаю проблемы вырывания не будит….
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
У вас ячейки сетки крупные поэтому площадь которая заклепка держит маленькая , вот и вырывается если поставить шайбу по размеру заклепки думаю проблемы вырывания не будит….
Ячея стандартная, 5х5мм. Тут я бы сказал дело не в ячее, а в количестве свинца. Расклеп надо делать в разы больше. :cool:
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Расклеп надо делать в разы больше. :cool:
Выражаю полную солидарность с этой мыслью.
То что нам зачастую предлагают не есть гуд.
Поэтому после, да и во время покупки, мыслишь как бы сделать так, чтобы первая рыбалка для кормушки не стала последней.

конечно раздуешься тут, если в такую кормушку сразу пол ведра прикормки попытаться засунуть..... :D:D:D.
Чаще всего рыбачить приходится на стояке или почти... Полведра запихивать не пытался, но пользоваться переувлажнённой прикормкой не желаю;) и создавать шлейф в воздухе тоже, поэтому малость уплотнять всёж приходится.:secret:
 
Последнее редактирование модератором:

Andrus

2
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
40
Возраст
62
Адрес
Москва-Поленово
Да, сложнлстей уйма:).Может кому пригодится. Не заморачиваюсь из чего делать корпус, делаю из того что подвернется, сетка, просечка, трубка с самодельными прорезями, сетка, все идет в дело, а с грузами довольно долго мудрил, и пришел к одному - плотный зажим, корпус кормушки обязательно имеет перехлест сетки в месте зажима свинцем, зажимаю заднюю часть, потом вставляю проволочную петельку и зажимаю спереди, затем еще бородком через сетку пару раз пробью загиб, проблем не было, на фото котмухи и форма для грузов, свинец отмеряю и расплавив в форму, где в форму вставлен кусок полотна от ножевки можно отлить сразу два груза только разрезать ножем загиб, или оставить целым для тяжелых кормух0829_165356..jpg0829_165426..jpg0829_165616..jpg
 

Силала

Участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
27
Возраст
61
Адрес
г.Чайковский
Вот наладил изготовление круглых кормушек.

А это последняя разработка для дальних дистанций.
Doka кормухи заводского качества. И надёжные и посмотреть приятно. :thumbup: Как то бы поподробнее о технологии изготовления.... зима впереди. Есть время заняться заготовками на лето.
 

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
Doka кормухи заводского качества. И надёжные и посмотреть приятно. :thumbup: Как то бы поподробнее о технологии изготовления.... зима впереди. Есть время заняться заготовками на лето.
Если есть знакомый фрезеровщик,то проблем почти не будет с изготовлением форм.А кормушки действительно надёжные.Сетка просечная,оцинковка,толщина 0.5 мм.Свинец заливается в форму-скрепляя сетку намертво вместе с ушком.Единственное неудобство в ней,что нужно выравнивать(простучать молотком).Вобщем,если интересно-чуть по позже распишу с фотками.Или в личку пришлю.
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Если есть знакомый фрезеровщик,то проблем почти не будет с изготовлением форм.А кормушки действительно надёжные.Сетка просечная,оцинковка,толщина 0.5 мм.Свинец заливается в форму-скрепляя сетку намертво вместе с ушком.Единственное неудобство в ней,что нужно выравнивать(простучать молотком).Вобщем,если интересно-чуть по позже распишу с фотками.Или в личку пришлю.
Ну зачем же в личку? Думаю, здесь всем интересно будет ;) И ведь есть у меня один Уважаемый товарисч, который ну просто не знает куда себя деть (от начальства) на производстве :D Так что если поделитесь секретом изготовления сих кормух, будет ему чем заняться длинными скучными сменами в цеху :)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Если есть знакомый фрезеровщик,то проблем почти не будет с изготовлением форм.А кормушки действительно надёжные.Сетка просечная,оцинковка,толщина 0.5 мм.Свинец заливается в форму-скрепляя сетку намертво вместе с ушком.Единственное неудобство в ней,что нужно выравнивать(простучать молотком).Вобщем,если интересно-чуть по позже распишу с фотками.Или в личку пришлю.
Зачетные кормушки :thumbup:.
Интересное решение формы для дальнего заброса. Как раз подумывал над именно такой конструкцией. Единственое форму груза поменял бы на "пулю" или каплю/конус острием к себе, для меньшего сопротивления при вываживании. Если нет препятствий, выложи, пожалуйста, технологию, интересует сам литник.
 

Doka

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
31
Адрес
Днепропетровск
Чертеж формы в массы!!!! :

Чертёж и всё остальное по позже.Для этого надо немало времени-нужно собраться.
А пока оцените эту малышку-для частых забросов при пулемётном клёве-и чтоб не перекормить.В последнее время оказалась очень востребована.

Линеечку или коробок рядом покласть надо, а то размеры непонять :crazy:
Пжалста !Ток если внимательно посмотрите-то они немного отличаются огрузкой.У этих огрузка большей площади,чем у тех что я выложил раньше, при том же весе.Толщину сделал меньше,а вширь больше.Должна быстрее всплывать.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Сверху