Самодельные кормушки из металлической сетки

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
Привезли мне сетку с Новосибирска Сетка 8х8 оцинкованная сварная , цена, купить, Новосибирск. Сибирь Металл Дизайн Вот такую.Если это она то конечно сетка отличная проварена хорошо одно сомненье-длина 4 клеток--38.5мм а 5 клеток--47.3мм ну и цена 450 руб метр + 290 за доставку + на бензин кто в Новосибирске покупал. Кто делает из клетки 10*10 какая длина на 4 клетки и 5 клеток чтоб сравнить?
Ссылка на сетку не открывается. Размер сетки 8х8, указаны наверное стороны квадрата, а не по центрам проволоки.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Количество переходов по ссылкам обрушило сайт завода-изготовителя :D
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Есть ощущение, что размер ячейки сетки 10х10 мм и даже 8х8 мм крупноват - корм будет высыпаться, не доходя до дна, если только не использовать каши. По моему, лучше брать сетку 5х5 мм.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Возможно и лучше, но где такую взять - вот в чём вопрос. Даже коллективные поиски ни к чему не привели. А по поводу того, что корм не дойдёт до дна, то тут всё зависит от степени увлажнения и силы сжатия прикормки. У меня такие сомнения были только до того момента, пока я не стал ловить такими кормушками. Опасения не подтвердились. :) Для того прикорма, который я делаю, эти кормушки оптимальны.
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Ссылка на сетку заработала.Позвонило поставщикам-ответ короткий куда смотрели сами а сетка 8*8*0.8 в наличии есть!!!
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
У кого какие знакомые есть в Новосибирске -что б узнал да инфор. выдал правдивую о наличие и о размере ячейки.Тот который мне слал только за российские тугрики.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Технология изготовления кормушки-клетки.

Много раз задумывался над тем, чтобы сделать наборную форму для отливки кормушек-клеток, пока мне на глаза в магазине стройматериалов не попался алюминиевый П-образный профиль 20х25 мм. Тогда мне пришло в голову решение, как сделать форму попроще.

1. Разметить профиль по длине будущей кормушки, плюс 20 мм на то чтобы закрыть торец формы.



2. Нарезать из профиля заготовки.



3. Загнуть из заготовок "лоточки", в которых одна сторона открыта.



4. Сточить на предполагаемую высоту груза кормушки и сделать в торце пропилы на 5 мм под ушко.



5. Соединить при помощи струбцины "лоточек" со вставленным в него ушком и обрезок трубы с надетым на неё отрезком сетки.



6. Поставить открытым торцом кверху и залить свинцом.

У меня получилась самая лёгкая 30х30 мм 35 г, а самая тяжёлая 30х40 мм 160 г



У меня при работе электроинструментом ушло около 3 часов на изготовление 6-ти форм, если всё делать ручным инструментом, то, конечно, поболе времени уйдёт.

Антикризисная программа импортозамещения в действии :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Технология изготовления кормушки-клетки.

Много раз задумывался над тем, чтобы сделать наборную форму для отливки кормушек-клеток, пока мне на глаза в магазине стройматериалов не попался алюминиевый П-образный профиль 20х25 мм. Тогда мне пришло в голову решение, как сделать форму попроще.

1. Разметить профиль по длине будущей кормушки, плюс 20 мм на то чтобы закрыть торец формы.



2. Нарезать из профиля заготовки.



3. Загнуть из заготовок "лоточки", в которых одна сторона открыта.



4. Сточить на предполагаемую высоту груза кормушки и сделать в торце пропилы на 5 мм под ушко.



5. Соединить при помощи струбцины "лоточек" со вставленным в него ушком и обрезок трубы с надетым на неё отрезком сетки.



6. Поставить открытым торцом кверху и залить свинцом.

У меня получилась самая лёгкая 30х30 мм 35 г, а самая тяжёлая 30х40 мм 160 г



У меня при работе электроинструментом ушло около 3 часов на изготовление 6-ти форм, если всё делать ручным инструментом, то, конечно, поболе времени уйдёт.

Антикризисная программа импортозамещения в действии :D
Зачетно. Дешево и сердито. А теперь покажи как с пулями.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Проще простого, но по времени затратно, если газовой горелки нет. Форма ставится на прогрев. На весах взвешивается необходимое количество свинца вместе с сеткой и расплавляется в отдельной таре. Заливается в форму, когда она прогрета до такой степени, что свинец в ней жидкий. В свинец вставляется сетка, остужается, форма разбирается. Пуля готова, осталось лишь оснастить.
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
Смотрю, что страдание с приобретением сетки всё продолжается;), ни как не подберете. Для наглядности сделал фотографии сетки, с которой работаю. Размер сетки, то что надо:), 6х6. Сетка хорошо пропаяна в местах переплетения и это не мало важно. На фото хорошо видно.
 

Вложения

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Дмитрий, в ближайшие дни я её получу и проверю, насколько она пригодна к нашему делу :) Хотелось бы добиться достаточной прочности без лишнего пропаивания.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Много раз задумывался .... пока мне на глаза в магазине стройматериалов не попался алюминиевый П-образный профиль 20х25 мм.
Вот так совпадение, он мне тоже попалась пару дней назад :D
Над тем же думаю
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Слишком крупная.
А вот не факт! В импортных фильмах проскакивали кормушки с мегакрупной ячейкой! И народ на них ловил! Если бу вылетать - прикорм попластилинестей и все :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А вот не факт! В импортных фильмах проскакивали кормушки с мегакрупной ячейкой! И народ на них ловил! Если бу вылетать - прикорм попластилинестей и все :)
Тут надо понимать и складывать в одно много факторов, а именно:
-сила течения
-видовой состав рыба в точке ловли
-глубина
-состав прикормки и ее физические свойства.
-степень ее сжатия
а то можно уклейку стеной так поставить, что насадка да дна даже доходить не будет.
 
Сверху