Самодельные кормушки из металлической сетки

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Интересно где вы сейчас в Перьми ловите?Только что в каком то охладителе.Был в Перьми.Салекамске лет 35 назад по Каме на ракете часов 5 шли -горы калийной соль топляк .Ракета шла как по шиферу в то время только начали в производство ДСП или ДВП запускать.
если интересно зайдите в блог автора там все в подробностях и с фотками причем даже с координатами:D
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Почитал отчетики!Молодца-Экстремал.Я в краснодаре то же выходил но результата пока ноль и конечно надо над омуницией подумать при 90-100% влажности все тело промерзает в считанные часы.И конечно радует что вроде таежный край а есть и рыба и размер в радость!
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ну вот мои самоделки. Я только леску креплю не за крайний ободок. На сетке сварка слабенькая и надо дополнительно пропаивать ободок. А так лески фиксируется еще и термоусадкой. На фотке две кормушки по 88-90грам и одна 110грамм.
[/URL][/IMG]

пора на закаад делать особенно к осени яб заказал:thumbup:
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Интересно где вы сейчас в Перьми ловите?
На тёплом сбросе ловим.
Ну вот вчера опять половил. "Пуля" очень помогла кучно ложить прикормку на дистанции 50 метров. ;) Всплывает, конечно хуже "open end'ов", но всё же не у самого берега.
Фотки не грузятся, так что "превьюшку" со ссылкой воткнул.


Я только леску креплю не за крайний ободок. На сетке сварка слабенькая и надо дополнительно пропаивать ободок. А так лески фиксируется еще и термоусадкой.
"Водило" зацеплено за крайний ободок, ничего не пропаивал и так держится нормально. При зацепах рвалась леска 0,3, кормушка в целости и сохранности оставалась почивать на дне. :)
 
Последнее редактирование:

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Рассмотрел картинку.У вас в водоемах так же и сомик американский присутствует.Вредная и прожорливая ......особь.
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
52
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
На тёплом сбросе ловим.
Ну вот вчера опять половил. "Пуля" очень помогла кучно ложить прикормку на дистанции 50 метров. ;) Всплывает, конечно хуже "open end'ов", но всё же не у самого берега.
Фотки не грузятся, так что "превьюшку" со ссылкой воткнул.



"Водило" зацеплено за крайний ободок, ничего не пропаивал и так держится нормально. При зацепах рвалась леска 0,3, кормушка в целости и сохранности оставалась почивать на дне. :)
Хороший улов!:thumbup:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Сегодня развлекался переделкой старых сеток в новые пули.
[/URL][/IMG]
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Я так понял что левая была Костал а правая Ростовская со смещеным центром тяжести.Ростовской и сейчас иногда пользуюсь в 125 гр от бровки отрывается не плохо да и по цене сейчас где то руб-60-70.Идинственно в Ростовской плохо что без вертлюжка идет а просто с дыркой.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я так понял что левая была Костал а правая Ростовская со смещеным центром тяжести.Ростовской и сейчас иногда пользуюсь в 125 гр от бровки отрывается не плохо да и по цене сейчас где то руб-60-70.Идинственно в Ростовской плохо что без вертлюжка идет а просто с дыркой.
Наверное, я их названия уже не помню. Трапециевидные в принципе не плохие кормушки, только не живучие, у них свинцовые шипы сточены под ноль. После нескольких силовых забросов сетка начинает отходить от груза.
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
По шипам та же история но я сразу круглогубцами или пасатижами эти шипики смазывал по краям сетки -живет после этих операций немного дольше!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
По шипам та же история но я сразу круглогубцами или пасатижами эти шипики смазывал по краям сетки -живет после этих операций немного дольше!
Посмотри на мою фотку. В моей партии и размазывать нечего. Сточено в уровень сетки! Эстеты мать их..
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Да это так. и я думаю разлетается не от силовых забросов а от быстрого выматывания(сопротивление большое)
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Нашел в России умельца по кормушкам правда цена зашкаливает за эти денежки можно и в Украине заказать и по качеству там получше!
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Какой то в России бюджет с правильной сеткой :sorry:....В Украине как то все проще - Где купил? На рынке.... Порылся в Нете - нашел, как вариант, вот такие просечные ленты, как альтернативу сетке. вся прелесть в фиксированной ширине ленты порядка 24-36-48 мм, длина 15 м, толщина 0,9 мм, края обрабатывать не нужно....

 
Последнее редактирование:
Сверху