Самодельные кормушки из металлической сетки

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я с Гроссом отписывался он и сетку продавал правда не знаю какого качества и формы у него есть под другие кормушки с пересылкой в Россию 60 зеленых рублей.Сетка сварная оцинкованная производство Китай, Сетка сварная оцинкованная. Как сетку в этой фирме получат отпишусь по качеству.
Я тоже у Димы осенью форму купил. А сетку нашел нормальную 10х10х0,8. Она довольно жесткая - не сопля. Не надо брать из 0.6 проволки.
бывает из 1.2 проволки, но она уже трудно гнется. Одного рулона 15м2 хватит на всю жизнь. Но декабрьского дурдома я купил рулон за 1560 рублей, 150 за 1м2.
 

Зимин

Участник
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
48
Адрес
Москва
По поводу формы, брал на Украине у gross'а форму для "пуль". Ничего так, пульки получаются... :)
Ещё бы просечку где-то найти для них. :)[/QUOTE]


При ударе о воду у таких пуль прикормка не выпрыгивает? Перед то у нее открытый , коим и приводняется!?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Я тоже у Димы осенью форму купил. А сетку нашел нормальную 10х10х0,8. Она довольно жесткая - не сопля. Не надо брать из 0.6 проволки.
бывает из 1.2 проволки, но она уже трудно гнется. Одного рулона 15м2 хватит на всю жизнь. Но декабрьского дурдома я купил рулон за 1560 рублей, 150 за 1м2.
Я как раз из такой сетки делал, мне Алексей немного присылал на пробу. Там же в Питере в конце декабря тоже купил рулон этой сетки 10х10х0,8 за 1200. Только вот ТК до конца каникул межтерминальные перевозки не осуществляют
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
При ударе о воду у таких пуль прикормка не выпрыгивает? Перед то у нее открытый , коим и приводняется!?
Не выпрыгивает. Я уже половил ими. Летит отлично, в воду входит почти без плеска, в отличии от "open end'ов". Выматывается легче, чем пули с вынесенным грузом. Из проволочной сетки всплывают очень плохо, поэтому сильно бьются о камни при выматывании, вплоть до полного разрушения. "Лечится" этот недостаток установкой полоски термоусадки на корпус. Тогда пуля всплывает не хуже, чем "open end'ы". Из просечки кормушки тоже неплохо всплывают.
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Все таки 10*10*0.8 ячея большеватая а 6*6 как раз как в нашей фирме получат отпишусь возможно они и транспортной отправят.И я немного прикинул то с одного квадрата шт 200 кормушек получится.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Все таки 10*10*0.8 ячея большеватая а 6*6 как раз как в нашей фирме получат отпишусь возможно они и транспортной отправят.И я немного прикинул то с одного квадрата шт 200 кормушек получится.
Если, сетка будет 6х6х0.8 то отлично. 0.6 проволока форму не держит, уже пробовал. Но весь руснет перерыл и не нашел такой.
У меня не выходит 200 шт с 1м2. Площадь заготовки под кормушку 7х10=70см2 с учетом отходов и с метра выходит 142 шт. Если отбрасывать не проваренные контакты( все таки Кэтай) то выход примерно 130 шт с метра.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
То есть длина кормушки 6 см + 1 см на отходы? Что-то длинная слишком. Я делаю 4-5 см на 9 см (+1 см на отходы).

Если, сетка будет 6х6х0.8 то отлично. 0.6 проволока форму не держит, уже пробовал. Но весь руснет перерыл и не нашел такой.
Я находил, но либо продавец не работал с физ. лицами, либо не практиковал отправку в регионы, только самовывоз.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
То есть длина кормушки 6 см + 1 см на отходы? Что-то длинная слишком. Я делаю 4-5 см на 9 см (+1 см на отходы).
Я находил, но либо продавец не работал с физ. лицами, либо не практиковал отправку в регионы, только самовывоз.
6 см вполне нормально. 2см уходят в заливку. Пробовал 5 см кормушку - показалась малоемкой.
Скинь ссылку именно с такой сеткой.;)
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Vadkh Расскажи как кормушка прямоугольная от Гросса в заливки?Я в 396 посту ссылку давал на фирму с сеткой если получат могу переслать но сейчас транспортная подорожала я с Краснодара в Москву отправлял где то под 600 руб выходило а если с проводником то тысячу берут но быстрее.И еще я так посмотрел и форму прямоугольную от Гросса и кормушку пришла мысль а если такую форму сделать с уклоном что б центр тяжести сместить так сказать форма груза будет как трех угольник (вид сбоку) не лучше будет подрываться с грунта.бровки.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Проволочная клетка быстро не всплывает, форма груза значения не имеет.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Vadkh Расскажи как кормушка прямоугольная от Гросса в заливки?Я в 396 посту ссылку давал на фирму с сеткой если получат могу переслать но сейчас транспортная подорожала я с Краснодара в Москву отправлял где то под 600 руб выходило а если с проводником то тысячу берут но быстрее.И еще я так посмотрел и форму прямоугольную от Гросса и кормушку пришла мысль а если такую форму сделать с уклоном что б центр тяжести сместить так сказать форма груза будет как трех угольник (вид сбоку) не лучше будет подрываться с грунта.бровки.
Я у Димы покупал тороидальную форму под пулю. Просто они летают лучше. А твоя мысль с трапецифидным грузом в сечении - правильная. У нас такие сетки китайские продаются и они вполне рабочие и летят неплохо. Но пуля( хоть она и дура :lol:) летает лучше.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А как пуля на течении себя ведет? И какая развесовка у них получается.
Можно делать разную от 70 - 110грамм. Там два вкладыша внутренних с разными диаметрами и свинец заливать на разную глубину.
Рога не дают катится по дну.
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Хорошо спасибо. изначально кто привык к классической форме конечно трудно себя переубедить надо пробовать.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я делал даже от 25 г.
Да 90% времени ловлю на реках, мне такие веса ни о чем:D Хотя можно свинца на " пол-шишечки" залить.
Но литье все таки муторное. Смазывать форму, собирать, нагревать, заливать, охлаждать, разбирать. У меня минут 20 уходило на одну кормушку только на литье. Так что буду делать по чуть-чуть только для себя.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
А чем смазывал? Доставать кормушку из формы очень трудно.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А чем смазывал? Доставать кормушку из формы очень трудно.
Дима советовал графитой смазкой. Я нашел в баллончике аэрозольном. Первый раз прыснул и потом лишнее долго убирал. Сейчас делаю несколько пшиков на картонку. Спирт с эфиром испаряются и остается графит. Я его кисточкой наношу на форму. Но все таки не очень легко разбирается но гораздо лучше.
 
Сверху