Самодельные кормушки из металлической сетки

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
44
Адрес
МО
наделал немного
длина 4см диаметр 3см, сетка из OBI для клеток 6х6 диаметр 6мм
Проволока не тонкая?
Как на жесткость получилось?
Сколько стоит рулон, сколько метров и т.п
Ну и про форму для отливки, давай полностью отчет ;-)
 

Masakh

Участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
74
Адрес
Нижний Новгород
Проволока не тонкая?
Как на жесткость получилось?
Сколько стоит рулон, сколько метров и т.п
Ну и про форму для отливки, давай полностью отчет ;-)
проволока тонкая, но для такого диаметра и меньше,жесткость нормальная, для более объемных необходима потолще,
рулон 15 м, 1700р в OBI для клеток кролика
 
Последнее редактирование:

Masakh

Участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
74
Адрес
Нижний Новгород
идея disel пост 319,320 за что ему большая благодарность
форма наборная самодельная (алюминий толщина 2мм длина 4см ширина 2см)
 

Вложения

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Всех с новым годом.Удач и трофеев в этом году.Хотелось бы освежить темку у кого какие продвижения по изготовлению кормушек из сетки.После праздников отдаю фрезеровщику наборную форму для чистовой обработки буду пробовать.В теме поднимался вопрос по сетке в Краснодаре есть фирма Агро сито реализуют китайскую сетку 6*6*0.8 оцинковку в том году 15 метров цена была 1150руб.Посмотрел Украинский фидерный сайт конечно там мастера молодцы уже три вида кормух делают аля Браунинг и по цене от13 до 17 гривен это где то под один доллар. Частные объявления сылка на украинские кормушки.Может и у нас Кто то наладит производство я так посчитал если делать из оцинковки не считая цены формы себестоимость кормушки не больше 15 руб.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Всех с новым годом.Удач и трофеев в этом году.Хотелось бы освежить темку у кого какие продвижения по изготовлению кормушек из сетки.После праздников отдаю фрезеровщику наборную форму для чистовой обработки буду пробовать.В теме поднимался вопрос по сетке в Краснодаре есть фирма Агро сито реализуют китайскую сетку 6*6*0.8 оцинковку в том году 15 метров цена была 1150руб.Посмотрел Украинский фидерный сайт конечно там мастера молодцы уже три вида кормух делают аля Браунинг и по цене от13 до 17 гривен это где то под один доллар. Частные объявления сылка на украинские кормушки.Может и у нас Кто то наладит производство я так посчитал если делать из оцинковки не считая цены формы себестоимость кормушки не больше 15 руб.
В Украине все умельцы - рыбаки, а у нас с этим ой как туго. Похоже все рукастые и предприимчивые рыбалкой не интересуются. Вот бы кто-то почитал и наладил выпуск форм для отливки и поставку сеток из нержавейки озолотился бы на нас.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
В Украине все умельцы - рыбаки, а у нас с этим ой как туго. Похоже все рукастые и предприимчивые рыбалкой не интересуются. Вот бы кто-то почитал и наладил выпуск форм для отливки и поставку сеток из нержавейки озолотился бы на нас.
Просто выливать это гиморно и во вред здоровью.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Просто выливать это гиморно и во вред здоровью.
Это может каждый из нас решить. Средства защиты дыхания существуют. И конечно не на кухне лить, когда все дома. Главное сетку нормальную, ну и конечно форму фрезерованную.
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
У нас в Краснодаре есть фирма 3Д(три д)моделирование делают формы для литья но для себя накладно форма выходит от 2500 т.руб возможно такие умельцы есть и в вашем городе.Краснодар-трехмерщик: 3D-моделирование и трехмерная ЧПУ-обработка, производство прессформ.сылка на сайт.А по сеткне А по сетке я так понял что в России только оцинковка сварная а если нержавейка то плетенка.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
Это может каждый из нас решить. Средства защиты дыхания существуют. И конечно не на кухне лить, когда все дома. Главное сетку нормальную, ну и конечно форму фрезерованную.
Раньше то же думал, что это классно и здорово. Попробовал, а затем сказал: "Лучше бы я бы это купил". Подчеркну мне нравится мастерить что-нибудь для рыбалки, особенно в зимнее время, чес немного снимает.;)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Посмотрел Украинский фидерный сайт конечно там мастера молодцы уже три вида кормух делают аля Браунинг и по цене от13 до 17 гривен это где то под один доллар.
Почему бы тогда к Doke впрямую не обратиться или попросить посредничества Вадима Хороших? Днепропетровск не за горами,а сам Doka старый "салапинец".
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Почему бы тогда к Doke впрямую не обратиться или попросить посредничества Вадима Хороших? Днепропетровск не за горами,а сам Doka старый "салапинец".
Я общался с Докой, но все закончилось только общением, кормушки мне не удалось получить. По экономическим причинам, через Укрпочту дорого выходит, а с оказиями ни как не получилось.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я общался с Докой, но все закончилось только общением, кормушки мне не удалось получить. По экономическим причинам, через Укрпочту дорого выходит, а с оказиями ни как не получилось.
Я тоже общался и результат тот же.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
У нас в Краснодаре есть фирма 3Д(три д)моделирование делают формы для литья но для себя накладно форма выходит от 2500 т.руб возможно такие умельцы есть и в вашем городе.Краснодар-трехмерщик: 3D-моделирование и трехмерная ЧПУ-обработка, производство прессформ.сылка на сайт.А по сеткне А по сетке я так понял что в России только оцинковка сварная а если нержавейка то плетенка.
В принципе форма надолго, так, что вполне приемлемая цена. Сетка, что украинцы используют, если не ошибаюсь итальянская. В своем городе все перерыл. Нет такого и близко.
Тоже лучше бы купил, но конечно по нормальной цене.
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Нужен знакомый в Солнечногорске, чтобы совместную закупку замутил. Там на заводе "Лепсе" сетку сварную производят.

По поводу формы, брал на Украине у gross'а форму для "пуль". Ничего так, пульки получаются... :)
Ещё бы просечку где-то найти для них. :)
 

Вложения

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Я с Гроссом отписывался он и сетку продавал правда не знаю какого качества и формы у него есть под другие кормушки с пересылкой в Россию 60 зеленых рублей.Сетка сварная оцинкованная производство Китай, Сетка сварная оцинкованная. Как сетку в этой фирме получат отпишусь по качеству.
 
Сверху