Самодельная прикормка для фидерной ловли

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Возник вопросик!вот сварил кашу,она настоялось! с утра везу на рыбалку в этой же кастрюли что варил кашу или лутше в другую посуду выложить?

p/s всегда возил прикормку на рыбалку в тойже кастрюли , в которой варил кашу!

и еще вопрос, для лутшей клейкости если не обходимо, можно ли манку или муку добавить? и в какой момент варки лутше дабовлять если конечно есть мысл такой добавки????? или геркулес предпочтителен для этих целей?

да у перловки клейкость чуть лутше чем у пшеницы!!!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Возник вопросик!вот сварил кашу,она настоялось! с утра везу на рыбалку в этой же кастрюли что варил кашу или лутше в другую посуду выложить?
Езжай уже на рыбалку ;) Причем неважно с какой кастрюлей ;) Я, например, во полиэтиленовый "мусорный" пакет выкладываю, но какая разница?
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Да рыбный зов просто мну разрывает!ы! всем спасибо за ответы!!!!

тут назрел еще один мега нужный вопрос :)! я так понимаю что кашу перед рыбалкой не надо смачивать водой!а если мы туда добавим какой либо поливидной прикормки, ну или там понировочных сухарей, тогда нужно??????
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
тут назрел еще один мега нужный вопрос :)! я так понимаю что кашу перед рыбалкой не надо смачивать водой!а если мы туда добавим какой либо поливидной прикормки, ну или там понировочных сухарей, тогда нужно??????
Если делать все по рецепту, то нет, не нужно. Она наберется влаги пока "доходить" будет.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
"Для не очень сильного течения вполне хватает клейкости сваренной каши. Если ожидается более сильное течение, заливаю кипятком одну часть геркулеса и добавляю порциями, тщательно перемешивая. Также геркулес можно добавить с утра, непосредственно перед ловлей."

Дмитрий,добавлять геркулес надо во время варки каши.или частями когда она уже настоялось?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
"Для не очень сильного течения вполне хватает клейкости сваренной каши. Если ожидается более сильное течение, заливаю кипятком одну часть геркулеса и добавляю порциями, тщательно перемешивая. Также геркулес можно добавить с утра, непосредственно перед ловлей."

Дмитрий,добавлять геркулес надо во время варки каши.или частями когда она уже настоялось?
Добавляется уже в готовую кашу. Только аккуратно, легко можно получить пластилин.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Ага буду статраться аккуратнее, ну уж если первый раза перебарщу, то 2й врядли !:)
Вот возник еще один мини вопрос:) , надо ли добавлять соль или может сахар в эту кашу?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот возник еще один мини вопрос:) , надо ли добавлять соль или может сахар в эту кашу?
Ты уж попробуй сначала как есть, без дополнительных экспериментов. Экспериментами можно будет потом заняться, когда хоть что-нибудь поймешь...
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Ок:) с солью уже экспериментировал, не ухудшение не особо улудшения не заметил !
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
со сладким понятно,карповые это любят,соленое-хрен его знает,но то же понятно,а вот горькое-это что будешь добавлять?
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Втарился сегодня крупами по полной программе.
Сначала вопрос по терминологии. "Пыль, пылит" - речь идет о прикормках типа комбикорма, отрубей, готовых смесей Уникорм и о всем прочим мелкодисперсном?

Я так понял, что если настраиваться на нормальную рыбу надо давать ей что пожрать. Т.е. крупную фракцию. Но местный рецепт, который с ячневой и кукурузной крупой - там ведь тоже все несильно крупное, а струина о-го-го. Что еще вводить в прикорм? Горох? Пшеницу? Понятно, что рубленый червь это самое оно, но у меня таких запасов нет... Ракушек только если насобирать в жару, так глубоковато они сейчас (подъем воды).
Что конкретно крупного и съедобного можно вводить в прикорм такого, чтобы течением особо сильно не уносила из зоны ловли? Чем лучше "подклеивать" - геркулесом или мухим молоком?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сначала вопрос по терминологии. "Пыль, пылит" - речь идет о прикормках типа комбикорма, отрубей, готовых смесей Уникорм и о всем прочим мелкодисперсном?
Имеется в виду покупная готовая прикормка.

Я так понял, что если настраиваться на нормальную рыбу надо давать ей что пожрать. Т.е. крупную фракцию. Но местный рецепт, который с ячневой и кукурузной крупой - там ведь тоже все несильно крупное, а струина о-го-го.
Вполне достаточно. Нет задачи накормить рыбу на неделю впрок. Есть задача заинтересовать и удержать.

Чем лучше "подклеивать" - геркулесом или мухим молоком?
Если нужно, то геркулесом. Обычно не нужно! Только если уж совсем сильное течение... Не забывай, течение на поверхности и на дне - две большие разницы!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Втарился сегодня крупами по полной программе.
Сначала вопрос по терминологии. "Пыль, пылит" - речь идет о прикормках типа комбикорма, отрубей, готовых смесей Уникорм и о всем прочим мелкодисперсном?

Я так понял, что если настраиваться на нормальную рыбу надо давать ей что пожрать. Т.е. крупную фракцию. Но местный рецепт, который с ячневой и кукурузной крупой - там ведь тоже все несильно крупное, а струина о-го-го. Что еще вводить в прикорм? Горох? Пшеницу? Понятно, что рубленый червь это самое оно, но у меня таких запасов нет... Ракушек только если насобирать в жару, так глубоковато они сейчас (подъем воды).
Что конкретно крупного и съедобного можно вводить в прикорм такого, чтобы течением особо сильно не уносила из зоны ловли? Чем лучше "подклеивать" - геркулесом или мухим молоком?
Крупное и мелкое -это относительные понятия, поэтому
кукурузина по меркам прикормки это огромная частица, и даже ее четвертинка, поэтому крупная фракция-это все что крупнее гречневого зерна.
Пыль и пылит
Под пылью понимают частицы прикормки размолотые в любой дробилке до мелкого состояния.
Прикормка пылит-это состояние прикормки при котором она под воздействием потока начинает отделяться от комка или из кормушки и уходить вниз по течению.
Степенью намачивания и сжатия прикормки можно добиться очень большого спектра пыления от гейзера до вообще пылить не будет.
Как надо? надо на старте ,чтобы пылила хорошо, а потом постепенно пылить меньше ,а крупных частиц больше и чтобы прикормка стала более инертной, но прикормка должна за 5минут вся из кормушки вымываться.Если этого не происходит и кормушка приходит с кормом -эт не правильно инадо либо сжимать по меньше, либо добавить в прикормку сухой смеси.
По течению у дна ты не прав,сколько весит частица ила или песчинка? Думаю сам ответишь, а дальше выстраишь логическую цепь по отношению к течению.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Посмотрел прикормку - натурально пластилин :eek:
Вопрос: как и чем исправлять?
Есть только гранулированный фидерный корм покупной и литр сухари+печенье.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Посмотрел прикормку - натурально пластилин :eek:
Вопрос: как и чем исправлять?
Есть только гранулированный фидерный корм покупной и литр сухари+печенье.
Что-то сделал не так. Переварил? Или геркулеса добавил? Или сыпучки мало?
Исправлять - сухарями, а еще лучше чем-нибудь типа ячки.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Что-то сделал не так. Переварил? Или геркулеса добавил? Или сыпучки мало?
Исправлять - сухарями, а еще лучше чем-нибудь типа ячки.
Похоже, что по привычке пшена положил многовато, а воды оставил мало. Ячка с кукурузой почти не распарились, да и маловато я их положил. Всю воду забрАло пшено, теперь его можно резать и насаживать. И это без геркулеса.
Ячки попробую купить по дороге. Эх, отрубей бы, или еще пыли какой...
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ячка с кукурузой почти не распарились, да и маловато я их положил.
Таааак. Читаем внимательнее - эти компоненты добавляются в сухом виде, варятся только пшено и перловка!!!
 
Сверху