Самодельная прикормка для фидерной ловли

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Фадеевский форум - современные фидерные прикормки - рецепты от Самоделкина - прикормка - страница 2 - пост # 15
Спасибо, почитал. Но что-то мне кажется, что и проще, и дешевле купить Dunaev-Fadeev Method Feeder
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Добрый день! А нет ли у кого рецепта самодельной прикормки для кормушек Flat Method?
Из моей каши убрать одну мерку чего угодно сыпучего и самодельная методная прикормка готова.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Из моей каши убрать одну мерку чего угодно сыпучего и самодельная методная прикормка готова.
В твоей каше нет гороха, а карась его сильно любит! :)
Вот хочу попробовать сконструировать прикормку из таких компонентов:
1. Горох лущеный - 2 части
2. Пшено - 1 часть
3. Сечка кукурузная - 1 часть
4. Хлопья овсяные (жареные и молотые) - 0,5 части
5. Чеснок - 2-3 зубка
6. Соль, сахар (по вкусу)
7. Масло подсолнечное нерафинированное (ароматное) - 2-3 ст. ложки
7. Манка - до требуемой густоты

Что скажете? Цель - ловля карася на стояке.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
А жена будет думать что суп варится и можно на кухне не появляться)
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Он добавил картошки, посолил и поставил аквариум на огонь!(с)
А жена будет думать что суп варится и можно на кухне не появляться)
Шутники, хорош подкалывать! Лучше по делу что-то напишите. Кстати, жена мне сама горох варит - у нее он не подгорает! И пшенку тоже. Так что завидуйте ! :crazy:
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Скоро вводится "оранжевый" уровень безопасности с грозами, когда карась становится чересчур привередливым и горох может не спасти. Надо брать всего понемногу и пробовать.

https://youtu.be/LiixWH5HJCo
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
В твоей каше нет гороха, а карась его сильно любит! :)
В Диминой каше замени кукурузную крупу на молотый горох, и добавляй в кормушку сушёный молотый чеснок. Можно перед рыбалкой в кашу чеснок засыпать.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,783
Возраст
56
Адрес
Москва
В Диминой каше замени кукурузную крупу на молотый горох, и добавляй в кормушку сушёный молотый чеснок. Можно перед рыбалкой в кашу чеснок засыпать.
Чтобы не мудрствовать, можно просто сыпучку обильно удобрить мелассой. Крупная составляющая так же приветствуется в виде перловки и манки. На чеснок я бы ставки не ставил так как водоем водоему рознь. Лучше иметь данную прикормку как базу. А еще лучше иметь базу сыпучку без запаха, в нее все то сто указанно выше для клейкости, перед забросом спрыскивать прикормку в кормушке различными дипами-спреями.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
В Диминой каше замени кукурузную крупу на молотый горох,
Что такое молотый горох? это ведь гороховая мука? Ну так она запаха не даст. Горох варить надо обязательно!

Чтобы не мудрствовать, можно просто сыпучку обильно удобрить мелассой. Крупная составляющая так же приветствуется в виде перловки и манки. На чеснок я бы ставки не ставил так как водоем водоему рознь. Лучше иметь данную прикормку как базу. А еще лучше иметь базу сыпучку без запаха, в нее все то сто указанно выше для клейкости, перед забросом спрыскивать прикормку в кормушке различными дипами-спреями.
Это все теория. А я на крайней рыбалке с Сенсасом для метода сидел с ОПОМ, а сосед в 10 метрах от меня на дубины и кашу (горох, пшено и т.д.) потихоньку таскал карасиков грамм по 300-400. Вообще всю теорию фидерной рыбалки при ловле карася можно смело отправлять в сад. ИМХО :D
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Ночь: 22-00 - 4-00 полный штиль, падение уровня воды до 0,5 м (на глаз). Подтвердилось утверждение, что ночной клев леща летом - это редкость, случайность (если не учитывать судака).

Выводы:
2) Ночью поймать лешу можно только случайно
Абсолютное заблуждение. :D
Поймать леща ночью можно, причем целенаправленно. Только надо ловить там, где он ночью пожрать выходит.
Если ловить на ночной точке днем, то можно сделать такое же предположение, что леща днем можно поймать только случайно.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Абсолютное заблуждение. :D
Поймать леща ночью можно, причем целенаправленно. Только надо ловить там, где он ночью пожрать выходит.
Если ловить на ночной точке днем, то можно сделать такое же предположение, что леща днем можно поймать только случайно.
Я с этим не спорю. Вопрос заключался в прикормке места для утренней ловли с вечера. Одновременно надеяться на поклевку ночью нерезонно, а лучше набраться сил и без объявления...в 4 часа утра и т.д.:)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Что такое молотый горох? это ведь гороховая мука? Ну так она запаха не даст. Горох варить надо обязательно!
Это теория, я варю Димину кашу с 12 года, с заменой куки на горох. Запах отменный.
В кофемолке ты не получишь муку, будет нормальная крупа.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
49
Адрес
СССР
Что такое молотый горох? это ведь гороховая мука? Ну так она запаха не даст. Горох варить надо обязательно!
Кстати... Гороховая мука, просто доведенная до кипения, постоянно ее мешая, дает такой же запах, как вареный горох, только готовится быстрее в десятки раз!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я с этим не спорю. Вопрос заключался в прикормке места для утренней ловли с вечера. Одновременно надеяться на поклевку ночью нерезонно, а лучше набраться сил и без объявления...в 4 часа утра и т.д.:)
А, тогда понятно. Да, все верно.
По нашему опыту ночных рыбалок утренние точки ночью молчат наглухо. Бывает, правда, вечером небольшой выход перед заходом солнца случается. А бывает и нет.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
42
Адрес
Литва-Вильнюс
Дмитрий, давно хотел тебя спросить! Как пришла тебе мысль о создании, своей прикормки? На данный момент в России много брендов, в том числе и твои разработки.
 
Сверху