Самодельная прикормка для фидерной ловли

денис 85

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Адрес
омск
подскажите :help:где продается кукурузная и овсяная (бисквитная)мука?На рынке не нашел.
 
Последнее редактирование:

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга

денис 85

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Адрес
омск
овсяной не было(мож геркулес в пыль на кофемоле? пробывал кто?) А кукурузная 80 р=:ooза кг,ачем еще ее моно заменить?Буду рад любым ответам:happy:
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
овсяной не было.... А кукурузная 80 р=:ooза кг,ачем еще ее моно заменить?Буду рад любым ответам:happy:
можно заменить готовой прикормкой при такой то цене... и гемора никакого нет... сам парился несколько раз.... но если нет дешевых ингридиентов и понимания того что ты хочешь получить и как... то лучше пока играться с покупной готовой прикормкой... ;)
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
овсяной не было(мож геркулес в пыль на кофемоле? пробывал кто?) А кукурузная 80 р=:ooза кг,ачем еще ее моно заменить?Буду рад любым ответам:happy:
Можно геркулес на кофемолке, но долго... Кукурузнную заменить нечем... у нас кукурузная мука 16-20 рублей на ваши деньги примерно, поищи может есть дешевле
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Парни....скажу по опыту что молотый геркулес,мука,печенье и прочие бисквиты это очень клеящие составляющие,и уж если Вам так хочется их использовать то рекомендую добавлять в сухом виде поверху увлажненной прикормки и сразу в кормушку.
К примеру я использую хлебцы,перемалывая в кофемолке,так вот я буквально крупной солонкой посыпаю место откуда кормушку набиваю.
Вы не ленитесь испачкать ванную и проверяйте,а то получите ОП.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Парни....скажу по опыту что молотый геркулес,мука,печенье и прочие бисквиты это очень клеящие составляющие,и уж если Вам так хочется их использовать то рекомендую добавлять в сухом виде поверху увлажненной прикормки и сразу в кормушку.
К примеру я использую хлебцы,перемалывая в кофемолке,так вот я буквально крупной солонкой посыпаю место откуда кормушку набиваю.
Вы не ленитесь испачкать ванную и проверяйте,а то получите ОП.
Мы опять по секретную прикормку? С чего ты взял что оно всё склеит, ты же даже рецепт не видел и не знаешь? Человек просто спросил как сделать овсянную муку...
 

денис 85

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Адрес
омск
хочу попробывать добовлять в прикорм свежий подсолн.жмых,подскажите на какую рыбу лучше использ.??
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
овсяной не было(мож геркулес в пыль на кофемоле? пробывал кто?) А кукурузная 80 р=:ooза кг,ачем еще ее моно заменить?Буду рад любым ответам:happy:
Делай среднего помола геркулес, сильно он не клеит в таком виде, я использовал самый дешевый геркулес (рублей 10 за пакет 0,5).
На 10кг прикормки можно и кофемолкой, но проще блендером ;-) (береги технику). Только не вздумай сыпать геркулес в мясорубку электрическую, а то еще за одной пойдешь в магаз.
По кукурузе, иди где продают корма для птиц, там помол разный.
Я брал такой в каком и пыль есть и фракция средняя.
Себестоимость прикормки в том году была в районе 50р.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Мы опять по секретную прикормку? С чего ты взял что оно всё склеит, ты же даже рецепт не видел и не знаешь? Человек просто спросил как сделать овсянную муку...
Так я к тому что бы было понимание её присутствия в прикормке:)

хочу попробывать добовлять в прикорм свежий подсолн.жмых,подскажите на какую рыбу лучше использ.??
если реально свежий,не более 2 недель,то по карасю просто чума,но не дай то бог прогорклый использовать
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Парни....скажу по опыту что молотый геркулес,мука,печенье и прочие бисквиты это очень клеящие составляющие,и уж если Вам так хочется их использовать то рекомендую добавлять в сухом виде поверху увлажненной прикормки и сразу в кормушку.
К примеру я использую хлебцы,перемалывая в кофемолке,так вот я буквально крупной солонкой посыпаю место откуда кормушку набиваю.
Вы не ленитесь испачкать ванную и проверяйте,а то получите ОП.
Есть способ проще - некоторые коллеги варят все крупы отдельно и уже на месте непосредственно замешивают исхдя от условий... Так вот как не крути, а правило "вода на толщину пальца от крупы для получения рассыпаемого изделия" (говорю, как бывшый? повар) не всегда срабатывает... У kisha1 палец как мои 2,5 :D... Так вот просто слейте оставшуюся жидкость в отдельную посудинку и остудите. Мутное изделие с некоторым количеством клейковины, сахара... ну не будем о химическом товароведении.... Получается жидкость весьма обладающая клеящими свойствами - типа "жидкие сопли" ( сори :confused:)...Чем не добавка....+ если в нее чего рыбно-привлекающего плеснуть :-?
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
если реально свежий,не более 2 недель,то по карасю просто чума,но не дай то бог прогорклый использовать
прогорклый жмых голавль у меня в Дону жрет... аж изо всех дыр капает, когда с крючка снимаешь.... этот проглот вообще все жрет....
 

денис 85

Участник
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
53
Адрес
омск
не давно в журале читал ,что полезно добовлять слабительного в прикормку:crazy:,они советуют 20-50г.гороховой муки на 1кг, кто:-? нибудь пробовал?
 
Сверху