Самодельная голова для подсачека

sermp3

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
6
Возраст
47
Адрес
Минск
...непонятно как потом основание(днище) делать
Вариантов много на самом деле - хоть тупо связывай противоположные нити, хоть привязывай к нитям основание любой формы, хоть вообще без днища связывай в кучу все нити(в этом случае нужна длинная сеть)...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Василий, как ты плёл из лески 0,5 - я из 0,4 плету - всё колом стоит, как из проволоки. Кстати как твой подсак в деле себя вёл:-?
Да ещё, у меня немного другой челнок, с 70-х таким пользуюсь
 

Вложения

Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Василий, как ты плёл из лески 0,5 - я из 0,4 плету - всё колом стоит, как из проволоки. Кстати как твой подсак в деле себя вёл:-?
Да ещё, у меня немного другой челнок, с 70-х таким пользуюсь
Если вопрос ко мне, то я доволен как слон. Не, как два слона. Обод складной, сложил, сетку скрутил и в пакет. Приехал на рыбалку, сложил и в бой. Больше всего тащусь от того, что ячея большая, быстро вода уходит, легче подсаком работать, да и сопли легче слетают. Теперь жду когда Артём решится себе сплести, буду опыт передавать. :) А челнок мне больше понравился вот этот от Ivan(пост 57)

 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Если вопрос ко мне, то я доволен как слон. Не, как два слона. Обод складной, сложил, сетку скрутил и в пакет. Приехал на рыбалку, сложил и в бой. Больше всего тащусь от того, что ячея большая, быстро вода уходит, легче подсаком работать, да и сопли легче слетают. Теперь жду когда Артём решится себе сплести, буду опыт передавать. :) А челнок мне больше понравился вот этот от Ivan(пост 57)
Да Василий, вопрос был к тебе. У меня голова тоже складная, закончу выложу. А челнок - дело привычки, у меня он работает в обе стороны. Как кому удобно, таким челноком и работают.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Если вопрос ко мне, то я доволен как слон. Не, как два слона. Обод складной, сложил, сетку скрутил и в пакет. Приехал на рыбалку, сложил и в бой. Больше всего тащусь от того, что ячея большая, быстро вода уходит, легче подсаком работать, да и сопли легче слетают. Теперь жду когда Артём решится себе сплести, буду опыт передавать. :) А челнок мне больше понравился вот этот от Ivan(пост 57)
Кстати твой можно тоже сделать двухсторонним.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
...У меня голова тоже складная, закончу выложу...
Делаешь только голову или ещё будешь вязать сетку? Если и сетку было бы здорово сделать кино, по возможности.

А Артём ждёт Новогодние каникулы :).
Шо, уже написал письмо Деду Морозу, шоб под ёлочку он положил сеточку? :D
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Делаешь только голову или ещё будешь вязать сетку? Если и сетку было бы здорово сделать кино, по возможности.
Я вяжу только сетку, последний раз вязал в 1979 году. Если бы я начал снимать, вспоминая как это делается - фильм не прошёл бы модерацию:), особенно когда я попробовал по букварю вязать через мизинец:mad:... меня бы Дима забанил точно. Вяжу сейчас по простецки - полтора узла.
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Я вяжу только сетку, последний раз вязал в 1979 году. Если бы я начал снимать, вспоминая как это делается - фильм не прошёл бы модерацию:), особенно когда я попробовал по букварю вязать через мизинец:mad:... меня бы Дима забанил точно. Вяжу сейчас по простецки - полтора узла.
Всем доброго...! Тож вяжу по простецки, когда то БАБУШКА (царствия ей небесного) научила, недавно (после 28 летнего перерыва) закончил сетку - помнят руки.... только полтора узла ездят ИХМО. В первом посту узел правильный.
 
Сверху