Садок

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
А кто что может посоветовать кулибинское на прямоугольный садок Middy для этих целей? А то уже дыры местами...
тонкий шланг со стройрынка, по диаметру каркаса садка подобрать и прикрутить тонкой проволокой (медной), можно и леской, но она протирается и рвется часто (на канале).
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
тонкий шланг со стройрынка, по диаметру каркаса садка подобрать и прикрутить тонкой проволокой (медной), можно и леской, но она протирается и рвется часто (на канале).
Шланг изначально для чего предназначен? Из какого материала? Его разрезать нужно? Спасибо.
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Шланг изначально для чего предназначен? Из какого материала? Спасибо.
тонкий резиновый (видел и пластиковые), наверное для полива? Шланг перед надеванием рекомендуется надрезать ножницами по всей длине :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
тонкий резиновый (видел и пластиковые), наверное для полива? Шланг перед надеванием рекомендуется надрезать ножницами по всей длине :)
Понял, просто бывают пластиковые порезанные для проводки, а резиновый еще лучше наверное...
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
Четыре года назад абглейдил круглый садок... он и сейчас живее всех живых, хотя давно пользуюсь квадратным (тоже с доработкой).
Моя цитата с другого форума:
"Секрет, который совсем не секрет, заключается в следующем. Берем шланг (я купил прозрачный) с внутренним диаметром равным наружному диаметру колец садка или чуть больше. Затем шланг разрезаем вдоль оси острым ножом. Теперь одеваем шланг на каждое кольцо и фиксируем через некоторое расстояние (я делал 8-10 см) пластиковыми хомутами. Лишние отрезки хомутов можно обрезать под ноль...

Получилось вот так:



Садок без защиты можно убить за одну рыбалку, если будет хорошая волна. После такого апгрейда садок не боится трения о камни, ракушку, бетон...

О преимуществах квадратного садка перед круглым...
Главный плюс это способность уверенно стоять в воде на волне и при ветре. Соответственно, садок меньше трется и не перекручивается, лучше сохраняя рыбу. Кроме того, квадратный садок после рыбалки легче выставить на просушку.
 

alek

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
37
Адрес
тверская обл.
садок лучше всего тот, кторый из лески (сохнет быстро, легко промывается от грязи, не так сильно впитывает запахи)

длина 2,5 - нормально универсальная
диаметр 55 - для меня великоват (предпочитаю 40)
где такой взять-то?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Подскажите какой садок купить?

Требования, чтобы быстро сох (леска или что то прорезиненное), круглый, диаметр 40-45 см, длина 3 - 3,5 м.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Почему имненно круглый?
Кстати, таки, да!
Сергей, ты же по рекам, в основном? Квадратный/прямоугольный (мечта поэта - редко у нас бывают в продаже длинные, не "подсёк", до сих пор...:() всяко на течении (и не только) поудобней будет?
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
...всяко на течении (и не только) поудобней будет?
+1. И на течении и на стояке проще установить в "рабочем" положении - волной и ветром не крутит, не складывает... Да и просушить гораздо легче... Поставил на травке или бетонке... 15 минут и сухой... Сейчас ищу себе новый квадрат в размере 4 метра... Пока не нашёл. Есть круглые, но не хочу...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Почему имненно круглый?
А квадратный у меня есть, мне круглый нужен в круглую сумку, пытаюсь минимизировать скарб.
С покупкой ящика, в багажник с трудом все влазит )
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Парни посоветуйте как поступить:
-абсолютный обрыв берега высотой около полтора метра,под берегом глубина не менее полуметра,проблема в...андатры прогрызают садки как лесочные так и тканевые,обидно садки в расходный материал вписывать;(
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Парни посоветуйте как поступить:
-абсолютный обрыв берега высотой около полтора метра,под берегом глубина не менее полуметра,проблема в...андатры прогрызают садки как лесочные так и тканевые,обидно садки в расходный материал вписывать;(
Ну здесь только металлический садок на веревке, а лучше на тросике.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Купил наконец-таки себе нормальный пацанский садок. Тканевый, квадратный, 40х50, 3 метра (длиньше не возятв наши магазины). Отдал всего 800р. Верхняя секция красного цвета, остальные черные. Стойка довольно мощная. Похоже изготовитель "noname" :) , но качество неплохое.
Хотел лесочный, но они у нас только круглые и длиной 2-2,5м. Сделал выбор в пользу формы и длины.
 
Сверху