Садок

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Парни посоветуйте как поступить:
-абсолютный обрыв берега высотой около полтора метра,под берегом глубина не менее полуметра,проблема в...андатры прогрызают садки как лесочные так и тканевые,обидно садки в расходный материал вписывать;(
капканчик гуманный (удушающий) с рыбкой рядом с садком.... или два.... и будешь ты с садком и к сезону в шапке :D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
капканчик гуманный (удушающий) с рыбкой рядом с садком.... или два.... и будешь ты с садком и к сезону в шапке :D
да мне шапка без надобности,я в бейсболке хожу зимой:D,но идея хорошая:crazy:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Им оказался Atemi
В свое время купил себе такой же садок, в принципе доволен.
Достоинства:
- приятное сочетание цены и качества;
- рыба в нем не засыпает, большой объем;
- крепкий штырь, удобно устанавливается на берегу;
- приятная выемка на верхнем обруче, удобно укладывать удилище, когда снимаешь рыбу, меняешь наживку и забиваешь кормушку.
Недостатки:
- после каждой рыбалки приходится стирать, затем сушить, а то сгниет.
- хотелось, чтобы нижний обруч не имел плавучести.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Недостатки:
1. - после каждой рыбалки приходится стирать, затем сушить, а то сгниет.
2. - хотелось, чтобы нижний обруч не имел плавучести.
Я про это знаю, но как уже писал - выбор "Сделал выбор в пользу формы и длины." Лесочных таких у нас нет.
1. Живу в частном доме, поэтому после рыбалки сполоснуть со шланга и развесить в гараже не проблема. :thumbup:
2. надо чем-то подгрузить. думаю сделать защиту для ткани на дугах из силиконовой трубки, заодно можно будет грузики подвешать на последнем.
 

IgorO

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва
Зашел на сайт фишпоинт, есть 2 варианта садков, которые меня устроили по цене.
1. Starter Keepnet Browning 1200 руб
2. Lago Colmic 1000 руб

Оба они двухметровые, из чего их плетут, леска или нить какая? Что лучше из этого?

пс:
3. Садок из декатлона, магазин находится рядышком. GeoLogic стоят садки у них 400-800 руб. Если кто пробовал, отзовитесь.

Что ещё взять из доступных моделей не очень тяжелое, более-менее компактное, после промытия в реке от рыбы сильно не воняющее?
 

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
Недостатки:
- после каждой рыбалки приходится стирать, затем сушить, а то сгниет.
За 3 сезона пользования немало раз оставлял немытым и не сушеным в пакете - лень матушка. Ничего пока не случилось. Даже специально проверил - никаких подозрительных мест не обнаружил.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
За 3 сезона пользования немало раз оставлял немытым и не сушеным в пакете - лень матушка. Ничего пока не случилось. Даже специально проверил - никаких подозрительных мест не обнаружил.
Материал из которого сделан садок чистая синтетика, не сгниет. Если сгниют то нитки на строчках. Я может быть и не стирал, лежит себе сухой на балконе и лежит. У жены нюх повышенный, видите ли он воняет. "Чтобы у нее всегда был насморк":D:D:D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Я отчаялся найти что то подходящее для себя и банально купил пару садков
Salmo со стойк. секц.5/1.80м,диам.0,35м капроновых и тупо прошил на швейной машинке-получил 3х метровый карасиный садок
 

Вложения

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Что значит тупо?Усматривается умысел:D:thumbup:
сложил два кольца последнее у одного и третье(на первых двух тканевый чулок)у другого,прошил по внутреннему диаметру,затем вывернул и обрезал;)
а в отношении собственного сленга прошу меня простить:D
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
В эти выходные проводил обкатку своему садку, Atemi 3м.
Это была встреча нашего алтайского форума, кто-то не хотел раскладывать свои садки, поэтому уловы кидали мне. В итоге за сутки общими усилиями наловили килограмм 15 мелкой плотвы и десятка полтора подлещиков грамм по 200. К утру только десяток плотвиц "уснули", остальная масса была абсолютно бойкая и живая, просидев сутки в садке.
Выводы:
- Гибкие пластиковые кольца, при таком весе улова надо обращаться аккуратно.
- Длина и размер в самый раз. :thumbup:
- Стойка и крепление неплохое. Правда лишний раз лучше сам зажим не крутить, резьба пластиковая, через год-другой можно сорвать. А резьба для стойки железная,без впоросов.

Хочу доработать:
- Прикрепить поплавки на последние два кольца.
- Прикрепить грузики на последний, чтобы задняя стенка стояла вертикально в воде (либо сделать как в одном из журналов со шнуром).
- Под вопросом силиконовый шланг для защиты ткани на кольцах - у нас нет камней, везде песок или глина.

На фото только половина улова.
 

Вложения

Последнее редактирование:

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Какой садок квадратный выбрать?

Какой садок квадратный выбрать?

Длинна 3м, для бели (Лещ, Плотва, ну и Карп ).
Нужно чтоб быстро сох и главно долговечный.
Из брендов рассматриваю, Престон, Дреннан, Трапер, может еще что, с моделями не определился, помогите...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Длинна 3м, для бели (Лещ, Плотва, ну и Карп ).
Нужно чтоб быстро сох и главно долговечный.
...
Для плотвы и леща один садок, а для карпа другой ;) В лещевом карп будет застревать намертво спинным плавником, вынимать трудно, а порой и невозможно. Поэтому для карпа садок с мелким плетением. А карповый садок трудно отмывать от лещевой слизи, как то так...
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Для плотвы и леща один садок, а для карпа другой ;) В лещевом карп будет застревать намертво спинным плавником, вынимать трудно, а порой и невозможно. Поэтому для карпа садок с мелким плетением. А карповый садок трудно отмывать от лещевой слизи, как то так...
Хорошо, тогда какой лучше брать для Лёши?
 
Сверху