Ручка для подсачека

Q77

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
1
Возраст
37
Адрес
Рязань
Подскажите пожалуйста, выбирая ручку для подсачика столкнулся с выбором между SABANEEV Master Landing Net Handle Master 400: Длина - 4 мт., Вес - 290гр и Viper Net Garbolino ШТЕКЕРНОЕ СОЕДИНЕНИЕ КОЛЕН 4,00 метра - 470гр. Garbolino намного жестче, чтобы не обращая внимания на разницу в весе в 200 гр. купить именно ее? Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Napalm

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
5
Адрес
Донецк
Покупаю впервые подсак для рыбалки. Остановился на длинне 3м, но есть дилема какую рукоятку купить: из композитных материалов более тяжелую, но телескопическую (можно ловить с помоста и не бояться рассоединения или из углепластика - легкую, но штекерного соединение. Вопрос цены пока не обсуждаю т.к. на первом месте функциональность.

ЗЫ ловлю фидером как правило это не крупная рыба, но бываю и на карповниках из-за которых собственно и опаска покупать подсак с ручкой штекерного типа
 
Последнее редактирование модератором:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Покупаю впервые подсак для рыбалки. Остановился на длинне 3м, но есть дилема какую рукоятку купить: из композитных материалов более тяжелую, но телескопическую (можно ловить с помоста и не бояться рассоединения) типа или из углепластика - легкую, но штекерного соединение. Вопрос цены пока не обсуждаю т.к. на первом месте функциональность.

ЗЫ ловлю фидером как правило это не крупная рыба, но бываю и на карповниках из-за которых собственно и опаска покупать подсак с ручкой штекерного типа
Для первого своего подсака, я рассматривал не менее 4 метров палку. Как оказалось не зря.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
ЗЫ ловлю фидером как правило это не крупная рыба, но бываю и на карповниках из-за которых собственно и опаска покупать подсак с ручкой штекерного типа
Давно пользуюсь 3х метровым композитным телескопом. По мне-другого и не надо.
 

Napalm

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
5
Адрес
Донецк
Для первого своего подсака, я рассматривал не менее 4 метров палку. Как оказалось не зря.
4м при условии что палка из углепластика? иначе она для меня очень тяжела в использовании
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Покупаю впервые подсак для рыбалки. Остановился на длинне 3м, но есть дилема какую рукоятку купить: из композитных материалов более тяжелую, но телескопическую (можно ловить с помоста и не бояться рассоединения) или из углепластика - легкую, но штекерного соединение. Вопрос цены пока не обсуждаю т.к. на первом месте функциональность.

ЗЫ ловлю фидером как правило это не крупная рыба, но бываю и на карповниках из-за которых собственно и опаска покупать подсак с ручкой штекерного типа
бери сразу нормальный штекерный подсак, копозитный даже 3х метровый тяжеловат, и ктомуже если подсак телескопический будет как сопля, штекерный как легкий кол, один раз купил и навсегда забыл
были подсаки и железные и композитные и лучше угля ничего нет
из более дешовых брал траперовские , сразу скажу не в восторге ,уголь вздулся и на месте стыков появились царапины, которые думаю в будущем приведут к поломке,короче брака много, к томуже комель у них широковат
а вот покорили подсаки браунинг штекерные легкие изящьные когда береш за комель не вериш что это подсак ) но цена 3000-3500, я взял в этом году за 3200 4 м сторговался новинка помоему называется блек меджик, брал на выставке, у них есть старая модель она тожен штекерная неплохая но чуть мягче
траперовкие отложил
рассоединения можно не бояться, их чтоб разьединить оч прилиное усилие нужно
 
Последнее редактирование модератором:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Позвольте ,сударь,не согласиться.:stop:
я знал что ктонить так напишет:D
не нужно соглошаться нужно просто половить и теми и другими штекерные жестче
мне телескоп жестче штекера еще не попадался
 
Последнее редактирование:

Napalm

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
5
Адрес
Донецк
бери сразу нормальный штекерный подсак, копозитный даже 3х метровый тяжеловат, и ктомуже если подсак телескопический будет как сопля, штекерный как легкий кол, один раз купил и навсегда забыл
были подсаки и железные и композитные и лучше угля ничего нет
из более дешовых брал траперовские , сразу скажу не в восторге ,уголь вздулся и на месте стыков появились царапины, которые думаю в будущем приведут к поломке,короче брака много, к томуже комель у них широковат
а вот покорили подсаки браунинг штекерные легкие изящьные когда береш за комель не вериш что это подсак ) но цена 3000-3500, я взял в этом году за 3200 4 м сторговался новинка помоему называется блек меджик, брал на выставке, у них есть старая модель она тожен штекерная неплохая но чуть мягче
траперовкие отложил
рассоединения можно не бояться, их чтоб разьединить оч прилиное усилие нужно
Спасибо, т.е. усилие в 2-3кг (если поднимать вертикально на помост из воды карпика) для штекерного удилища не критично? тогда однозначно угольное!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Спасибо, т.е. усилие в 2-3кг (если поднимать вертикально на помост из воды карпика) для штекерного удилища не критично? тогда однозначно угольное!
Когда при подъёме с обрыва штекер вдруг разложится:(и в руках останется ручка подсака:eek:, тогда поймёшь разницу телескопа и штекера. ИМХО

PS Если с обрыва не ловишь, то выбирай что больше нравится
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Спасибо, т.е. усилие в 2-3кг (если поднимать вертикально на помост из воды карпика) для штекерного удилища не критично? тогда однозначно угольное!
с обрыва тянем на себя(к себе), а если просто поднимаем вертикально то любой подсак сломается тут только металический выдержит, вверх голову подска не поднимают ее тянут к себе
у салапина есть видео с платника где они карпов тоскают с помоста посмотри как работают подсаками

а если обрыв метра 3 и тянете к себе не верх то хз не пробовал, сеня дома хотел замарочиться но потолок не дал, хотя я думаю не разъединица на 2кг уж больно усилие приличное приходится делать при разъединении, но ради эксперемента нужно попробовать я не прбовал
 
Последнее редактирование:

Napalm

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
5
Адрес
Донецк
Когда при подъёме с обрыва штекер вдруг разложится:(и в руках останется ручка подсака:eek:, тогда поймёшь разницу телескопа и штекера. ИМХО
именно по этой причине и интересуюсь, но после видео по ссылке Берсерка все встало на свои места... с обрывов 3м я не ловлю, а с помостов понятно стало как работать подсаком.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Если штекерный подсак не тянуть на себя - ничего не расстыкуется. Достаточно дать на палку небольшой изгиб и штекер не рассоединится. Простой пример - карповый штык.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Рыба-то еще трепыхается. Должон расстыковываться, если тянуть вертикально:cool::)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А если широким скотчем стыки перемотать, наверно, не расстыкуется. После рыбалки скотч снял и собрал ручку. Не вариант?
 
Сверху