Ремонт квартиры

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Серёж, если зубилом, то да 700 граммовый молоток самое то, а по топору молотком, что по.... ладошкой, здесь 3-х килограммовым комфортно стучать.
Поскольку ты приверженец не механизированного способа,причём самого затратного в физическом смысле, выдам маленькую тайну-обычный молоток и заточенный,тонкий,прочный,рассчитанный на кручение торсион от "Запорожца" намного облегчат задачу по снятию плитки.;)
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Поскольку ты приверженец не механизированного способа,причём самого затратного в физическом смысле, выдам маленькую тайну-обычный молоток и заточенный,тонкий,прочный,рассчитанный на кручение торсион от "Запорожца" намного облегчат задачу по снятию плитки.;)
Андрей и спрашивал про секретные техники.Опиши ему хотябы в личку.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Андрей и спрашивал про секретные техники.Опиши ему хотябы в личку.
Cудя по описанию ему достался уж совсем гиблый вариант-метлахская плитка, утопленная в раствор с большим содержанием серого связующего(к этому времени уже ,наверно, синего в условиях влажной среды с обильно заполнеными швами), т.е практически монолит. Тут одна секретная технология может сгодиться-поднять перфоратором весь монолит до гидроизоляции с последующим устройством новой стяжки.:)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Cудя по описанию ему достался уж совсем гиблый вариант-метлахская плитка, утопленная в раствор с большим содержанием серого связующего(к этому времени уже ,наверно, синего в условиях влажной среды с обильно заполнеными швами), т.е практически монолит. Тут одна секретная технология может сгодиться-поднять перфоратором весь монолит до гидроизоляции с последующим устройством новой стяжки.:)
А знаешь,какой самый лучший перфоратор?А вот и не хилти,и уж тем более не бош с макитой.Правильно,"Я узбеков люблю,они зимой хорошо заводятся"(с).:D
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Всем спасибо за советы :) Вчера закончил мучения, 5 часов работы перфоратором и отбил всю плитку в wc, ещё в помощи были молоток с плоской отвёрткой, стамеска погнулась сразу :) Сначала насверлил отверстия в плитке смочил её водой потом долбил, плитка просто крошилась. Жене сказал сразу в ванной я этого делать не буду! Пускай нанимает человека :) она согласилась.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Всем спасибо за советы :) Вчера закончил мучения, 5 часов работы перфоратором и отбил всю плитку в wc, ещё в помощи были молоток с плоской отвёрткой, стамеска погнулась сразу :) Сначала насверлил отверстия в плитке смочил её водой потом долбил, плитка просто крошилась. Жене сказал сразу в ванной я этого делать не буду! Пускай нанимает человека :) она согласилась.
Надо нанять соседей снизу.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вопрос к тем у кого дома установлены инфракрасные полы.
Дом многокрартирный монолит.
Газа нет.
Стоимость тарифа 1646,90 руб/Гкал.
На отопление стоит счетчик.
Электросчетчик трех зонный.
Тариф на эл. энергию: Пиковая зона 3,45; Полупиковая зона 2,85; Ночная зона 0,88
На данный момент в квартире все батареи отключены, счетчик не "крутится" и температура за всю зиму не падает ниже 16-17 градусов. Стоит только включить батареи отопления то счетчик "мотает" довольно таки быстро. Стоит ли устанавливать инфракрасный пол для использования для обогрева квартиры как отдельно так и комплексно с центральным отоплением. У кого есть такой опыт и практика отзовитесь.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вопрос к тем у кого дома установлены инфракрасные полы. На отопление стоит счетчик. На данный момент в квартире все батареи отключены, счетчик не "крутится" и температура за всю зиму не падает ниже 16-17 градусов. Стоит только включить батареи отопления то счетчик "мотает" довольно таки быстро. Стоит ли устанавливать инфракрасный пол для использования для обогрева квартиры как отдельно так и комплексно с центральным отоплением. У кого есть такой опыт и практика отзовитесь.
Тут даже без опыта возникают вопросы:
- дом газовый или электрический?
- стоимость 1Гкал отопления и стоимость 1 Квт/ч электричества.......
- Дом обшит утеплителем или нет?
Ну и совет: если пол будет, то всегда можно им воспользоваться. Допустим в случае аварии в системе отопления.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Тут даже без опыта возникают вопросы:
- дом газовый или электрический?
- стоимость 1Гкал отопления и стоимость 1 Квт/ч электричества.......
- Дом обшит утеплителем или нет?
Ну и совет: если пол будет, то всегда можно им воспользоваться. Допустим в случае аварии в системе отопления.
Сообщение исправил, дал больше информации.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вопрос, может кто и сталкивался. Подойдет ли коронка для бурения (образец на фото) для сверления подрозетников в железобетоне монолитного дома, перфоратором с энергией удара 2,8 Дж. Или не хватит мощности. А значит стоит смотреть на алмазные коронки сухого бурения.
 

Вложения

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Подойдет ли коронка для бурения (образец на фото) для сверления подрозетников в железобетоне монолитного дома, перфоратором с энергией удара 2,8 Дж.
Я сверлил такой коронкой отверстия для розеток перфоратором Макита в панельном доме. В дж. мощность не знаю, но моя Макита не слабая. При сверлении есть важный нюанс. Нужно взять обычный компас и подвигать его в месте предполагаемого сверления. Компас покажет наличие арматуры в стене, в которую не нужно сверлить. Если арматура слишком частая и компас не покажет чистый прогал без арматуры, то лучше сразу сверлить алмазной головкой. Правда это будет долго и нудно.
Удачи в работе!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Я сверлил такой коронкой отверстия для розеток перфоратором Макита в панельном доме. В дж. мощность не знаю, но моя Макита не слабая. При сверлении есть важный нюанс. Нужно взять обычный компас и подвигать его в месте предполагаемого сверления. Компас покажет наличие арматуры в стене, в которую не нужно сверлить. Если арматура слишком частая и компас не покажет чистый прогал без арматуры, то лучше сразу сверлить алмазной головкой. Правда это будет долго и нудно.
Удачи в работе!
Перфоратор от Bosch как на фото. С арматурой это понятно, лежит довольно часто, за то через четкие промежутки.;):D Как лежит арматура хорошо видно через вертикальные штробы, под проводку.
 

Вложения

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Андрюха, сверли не ссы. только запасись терпением и наушниками. Это дело шумное и нудное. Я на своей кухне нарезал 23 подрозетника, 16 из них в супрмегатвердом бетоне. Мне понадобилось две таких коронки. На одной в итоге повылетали все победитовые зубы.
:thumbup:
Знаешь как сверлить?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрюха, сверли не ссы. только запасись терпением и наушниками. Это дело шумное и нудное. Я на своей кухне нарезал 23 подрозетника, 16 из них в супрмегатвердом бетоне. Мне понадобилось две таких коронки. На одной в итоге повылетали все победитовые зубы.
:thumbup:
Знаешь как сверлить?
Мне в высокопрочном надо будет 8 дырок сделать остальное все в мягком. Думаю мне и одной хватит.:D
Плавали.;)
 
Сверху