Ремонт квартиры

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Хочу убрать из углов и переместить в центр, плюс увеличить количество.
Если надумаешь ставить сдвоенные розетки, то покупай качественные импортные. Я вначале купил красивые на вид, но у них оказался очень мягкий металл на отжимных усиках, которые фиксируют розетку внутри отверстия в стене. Скорее всего это был Китай.
Потом купил итальянские и с ними проблем не стало. Фиксация мертвая. И ваще - сдвоенные это очень удобно. Дырку сверлишь одну, а розеток будет две.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Если надумаешь ставить сдвоенные розетки, то покупай качественные импортные. Я вначале купил красивые на вид, но у них оказался очень мягкий металл на отжимных усиках, которые фиксируют розетку внутри отверстия в стене. Скорее всего это был Китай.
Потом купил итальянские и с ними проблем не стало. Фиксация мертвая. И ваще - сдвоенные это очень удобно. Дырку сверлишь одну, а розеток будет две.
Нет не сдвоенные брал.Выбирал розетки по другим конструктивным критериям,нужно было шесть независымых креплений для проводов,три входа и три выхода,чтоб не пихать два провода под один зажим. Рублей по триста с копейками за одну розетку без подразетника и рамки.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Если надумаешь ставить сдвоенные розетки, то покупай качественные импортные. Я вначале купил красивые на вид, но у них оказался очень мягкий металл на отжимных усиках, которые фиксируют розетку внутри отверстия в стене. Скорее всего это был Китай.
Игорь,эти отжимные усики на кой сейчас кому нужны? Они и на старых советских толком никогда не держали. Для пущей надёжности, крепи в предназначенные на то отверстия в подрозетниках саморезами. Ежели планировать монтировать в одной рамке, то расстояние по осям подрозетников 7,2 cм.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
На всякий случай сообщаю, что существуют всякие детекторы материалов в стенах...;)
Да вот я уже задумался,мож взять в Леруа,отметить,а потом сдать. Ничего не теряю,а выигрыш на лицо.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Вчера вечером пробовал найти арматуру и с помощью мощного,неодимового магнита и с помощью компаса,полный болт. Может стены толстые или слой штукатурки большой,но ни фига не получилось.Буду искать прибор.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Может стены толстые или слой штукатурки большой,но ни фига не получилось.
Вполне возможно. У меня дом панельный и арматура находится максимум в 2см от поверхности. Стрелка компаса очень четко ее показывает. Ведешь компас в горизонтальном направлении вплотную к стене и как только появляется ВЕРТИКАЛЬНАЯ арматура, так стрелка сразу за нее цепляется. Ведешь компас дальше, а стрелка все равно смотрит на арматуру. Как только прошел арматуру, так стрелка опять кажет только направление сторон света. Мне очень помогло.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вчера вечером пробовал найти арматуру и с помощью мощного,неодимового магнита и с помощью компаса,полный болт. Может стены толстые или слой штукатурки большой,но ни фига не получилось.Буду искать прибор.
Или дом деревянный.:)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вчера вечером пробовал найти арматуру и с помощью мощного,неодимового магнита и с помощью компаса,полный болт. Может стены толстые или слой штукатурки большой,но ни фига не получилось.Буду искать прибор.
Слав,а зачем тебе арматура в стене?Я ещё понимаю проводка.....:crazy:
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ты сначала их найди в своем срубе! :D
Нашел, как и ожидалось. Попал в верхнюю левую перекладину;):D.Пересверлил,все получилось как в аптеке. Завтра, вторая часть Марлезонского балетта:D
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Детектор если нужен, могу дать.
Что касается алмазных коронок для сухого бурения, то пользовался ниборитовскими, у меня хватало на 40 отверстий в доме П-3. Сам арматуру не искал, коронка режет, их как масло, больше проблем создают камни.
Ударной коронкой работать менее удобно, шума больше и отверстие не такое ровное.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Детектор если нужен, могу дать.
Что касается алмазных коронок для сухого бурения, то пользовался ниборитовскими, у меня хватало на 40 отверстий в доме П-3. Сам арматуру не искал, коронка режет, их как масло, больше проблем создают камни.
Ударной коронкой работать менее удобно, шума больше и отверстие не такое ровное.
Спасибо!!! Сегодня закончил все сверления и долбления. Шесть отверстий обыкновенной коронкой,предварительно пройдя буром по кругу. Все самое страшное позади.
Глаза боятся-руки делают;):)
 
  • Like
Реакции: O_N
Сверху