Ремонт квартиры

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Как быстро отбить плитку на полу ? В ручную только искры, перфоратором только крошится, таким темпом весь день отбивать придётся, боюсь все соседи соберутся! Есть может какие хитрости? буду благодарен если поделитесь.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Как быстро отбить плитку на полу ? В ручную только искры, перфоратором только крошится, таким темпом весь день отбивать придётся, боюсь все соседи соберутся! Есть может какие хитрости? буду благодарен если поделитесь.
На что положена?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
На бетон, а на какой клей не знаю еще 89 делали, весной купили квартиру теперь ковыряем по тихому сами.
Если это не гудрон(был популярен в совке)боюсь лёгких путей не будет.:(
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Если это не гудрон(был популярен в совке)боюсь лёгких путей не будет.:(
Понимаешь я жене предлагаю клеить новую наверх, зачем мне этот гемор, она против!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Понимаешь я жене предлагаю клеить новую наверх, зачем мне этот гемор, она против!
А её то зачем спрашивать?Её дело плитку выбрать,максимум(свою даже и об этом не спрашиваю).На крайняк дай ей перф и норму выработки.Через полчаса будет разрешение клеить даже на матрац.;)
 

Vlad_black

Участник
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
79
Возраст
58
Адрес
Москва
Понимаешь я жене предлагаю клеить новую наверх, зачем мне этот гемор, она против!
Это приведет к повышению уровня пола на толщину нового слоя плитки+плиточного клея. В результате пороги дверных проемов нужно будет поднимать (а это может привести к дополнительным работам по увеличению дверных проемов и перевешиванию дверей). Так что один гемор может смениться другим.

А снимать плитку нужно в такой последовательности: молотком разбить одну плитку, а остальные отковыривать, поддевая под край стамеской либо еще каким-нибудь плоским металлическим предметом (кстати, и перфоратором тоже, но работать не буром, а долотом в режиме долбления, нанося удары сбоку плитки, а не сверху вниз).
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Договорись с соседями с низу об операции Ы.
И перфоратором за полдня отколоти.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Как быстро отбить плитку на полу ? В ручную только искры, перфоратором только крошится, таким темпом весь день отбивать придётся, боюсь все соседи соберутся! Есть может какие хитрости? буду благодарен если поделитесь.

Вот таким инструментом снимеш всю плитку не шурша за "пару минут"
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А ты его кстати сам пользовал?Давно присматриваюсь.
Я тоже присматриваюсь. По отзывам мастеров: Все инструменты заменить, ясен болт, не сможет. Но. Учитывая его способности от вибрации, реально в некоторых вопросах ему равных нет. Конечно с комплектом необходимых насадок.
Лично мне особенно нравятся вот эти:


Ведь в любое место можно долезть, обрезать-подрезать, почистить. И всё не демонтируя узел.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
А ты его кстати сам пользовал?Давно присматриваюсь.
У меня есть и я пользовал. Жопа полная. Выброшенные деньги. Визг при работе такой стоит, что без наушников работать не реально. Перфоратор наверное тише работает. Производительность на уровне 0! Производитель моего агрегата - BOSH. По другим производителям не знаю.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У меня есть и я пользовал. Жопа полная. Выброшенные деньги. Визг при работе такой стоит, что без наушников работать не реально. Перфоратор наверное тише работает. Производительность на уровне 0! Производитель моего агрегата - BOSH. По другим производителям не знаю.
То есть не спешить, говоришь?
 
Сверху