Ремонт катушек

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Ziller;n523197 написал(а):
Итак, подводим итог эффективности модного направления очистки подшипников и закоксованых деталей катушки с помощью ультразвуковой ванны.
Я брал бензин, наливал в небольшую баночку, клал в него подшипники на несколько часов. Если иногда встряхнуть, то вообще результат получается без дополнительных изысков. Меня полностью устроило, и, если надо будет снова чистить, точно так же буду делать.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Друг принес катушку на ТО -Condor Hitcarp 5000 первый раз такая попала в руки. Зазоры убрал, но не могу добиться что бы при полной затяжке фрикционов (она с байтом) шпуля не отдавала леску, при сильной потяжке начинает травить. Может так и есть на этой бюджетной катухе? Схему в инете не нашел.
ЗЫ- все время удивляюсь тому что чем дешевле катуха тем больше намудрят. Дайвы и Шиманы намного проще конструктивно :D
ЗЫ- может схема у кого есть? кто там до меня её разбирал и копался выяснить не удалось.
----------------------------------------------
сегодня до конца убедился, что в этой катухе не хватает какой-то детали:D ремонтники блин видать про...... когда то:D
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Я брал бензин, наливал в небольшую баночку, клал в него подшипники на несколько часов. Если иногда встряхнуть, то вообще результат получается без дополнительных изысков. Меня полностью устроило, и, если надо будет снова чистить, точно так же буду делать.
Керосин наше фсё:D По молодости был на практике и старые слесаря доказали это, что замачивая подшипники в керосине результат лучше чем бензин калоша под давлением очищает подшипники. Всегда только керосин.
зы- закрытые подшипники если зашумели просто меняем на новые.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
сегодня до конца убедился, что в этой катухе не хватает какой-то детали:D ремонтники блин видать про...... когда то:D
Пока досюда не дочитал тоже хотел сказать, явно чего-то не хватает, сами шайбы фрикционные погляди, или чудовищный износ или (скорее) отсутствует одна?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Пока досюда не дочитал тоже хотел сказать, явно чего-то не хватает, сами шайбы фрикционные погляди, или чудовищный износ или (скорее) отсутствует одна?
Добавил шайбу и прокладку на переднем фрикционе, поменял пружину на заднем и всё заработало как нужно :confused:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Керосин наше фсё:D По молодости был на практике и старые слесаря доказали это, что замачивая подшипники в керосине результат лучше чем бензин калоша под давлением очищает подшипники. Всегда только керосин.
зы- закрытые подшипники если зашумели просто меняем на новые.
У керосина текучесть намного выше, поэтому он приникает в любую щель и лучше очищает от грязи. тормозуха тоже очень текучая, но сильно гигроскопична.
 
Сверху