Расход прикормки

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Да очень посто все считается - в среднем в кормухе 50-60гр кормака. Старт 10-20 кормух, те 500гр , а если еще и большие закормочные вот тебе и кило готовой гр 800 сухой.Теперь в среднем 6-8 забросов в час -еще 400гр умножаем часов на 5-2кило готовой итого-3 слишним готовой -выкинь воду -ну 2.5 сухой уйдет только в путь.
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Эх,сколько тебя еще разочарований в жизни ждет...:rolleyes:;( (шучу)
Дык, и рад разочароваться в прикормочное ведро рублей эдак на 300-500 сверху, лишь бы кулювало что-нибудь грамм эдак от 500 (не поллитра!:D) и побольше :)

Отвези меня в такое место, а? :D
Это можно :) (говорил об этой речке, когда фотон забирал). Однако ж, боюсь, что в этом году случилось непоправимое. Недавно полностью спустили плотину, рыбу которая не ушла, думаю, добрали сетями (30-ти метровки легко перекрывают оставшееся русло). Так, например, по весне сетями зафуячили около 200 кг щуки развесовкой от 1 до 5 кг (это то что известно точно). Сколько было выловлено бели -неизвестно...Уродцы :mad: Фото речки в запруженном состоянии прилепил.


У нас с Серегой максимум, насколько я помню по Оке, 8кг сухой на неполный день (чуть позже обеда) - болонка.
Болонка=течение. Отсюда и повышенный расход корма. Я же говорю о стоячих водоемах (на течении полный профан, про болонку молчу вообще:confused:). Неужели и там необходима такая убойная доза прикормки?
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
На болонку - там расход вообще пипец просто:)За удовольствие надо платить;)
 

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
Я тоже прифигел.
Это наверно у них такая хитрая тактика.
Закидывают пять килограммов корма и ждут, когда рыба наестся и полезет на берег какать, вот тут они ее и собирают. :D
На сильном течении в принципе стартовый закорм 50/50 бессмысленно, сносит все. 5 кг это в течении дня а не за раз.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
На сильном течении в принципе стартовый закорм 50/50 бессмысленно, сносит все. 5 кг это в течении дня а не за раз.
Да я понимаю. Про хитрую тактика - это шутка-юмора. :)
Хотя наверно пересмотрю свои взгляды на закорм точки в сторону увеличения прикормки.
Тоже буду рыбу по берегу собирать. :D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
На болонку - там расход вообще пипец просто:)За удовольствие надо платить;)
Это тебе кто сказал?
Бельгийцы кормят 1кг сухой прикормки+ 8кг земли+ арома, тебе такой вариант подходит?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Это тебе кто сказал?
Бельгийцы кормят 1кг сухой прикормки+ 8кг земли+ арома, тебе такой вариант подходит?
Это ж Бельгийцы- там земля другая;)У нас так кто кормит интересно?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Это ж Бельгийцы- там земля другая;)У нас так кто кормит интересно?
Я пробовал и работает. Англичане вообще кормят смесью из грунта и мотыля и про это на МФ есть несколько статей
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Мотыль-его надо небось кило- у нас он 1500р, сенсасом дешевле выходит.Да и сравнивать их и нас , как то неравноценно., наверно.У нас кормят сухой геркулес и глина с берега, ну еще мож перловки или пшенки- вообще даром выходит!я имел ввиду кг прикормки - в сравнении с фидером.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Мотыль-его надо небось кило- у нас он 1500р, сенсасом дешевле выходит.Да и сравнивать их и нас , как то неравноценно., наверно.У нас кормят сухой геркулес и глина с берега, ну еще мож перловки или пшенки- вообще даром выходит!я имел ввиду кг прикормки - в сравнении с фидером.
Ну что могу сказать, да ничего, у нас он 400, а если взять полкило , то 200р будет.А если на старте мешануть 1 кг прикормки и 2кг земли , то можно слепить 5 шаров на старте, потом порядка 5-7шаров на докорм, а потом оставшийся мотыль с землей, то на целый день можно растянуть, если без большой конкуреции, то пройдет на раз
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ведро кашии:eek:-это можно стаю "стенсасов " в 100 рыл накормить:)- умные и правильные ее гр по 500-700 за рыбалку расходуют. а результаты :thumbup:
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
ведро кашии:eek:-это можно стаю "стенсасов " в 100 рыл накормить:)- умные и правильные ее гр по 500-700 за рыбалку расходуют. а результаты :thumbup:
Ну может :) я 1кг Салапинки, а друг пол ведра гороха на ночь, 2,5кг мне сухой хватает
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Не путайте килограммы с литрами. 3 кило - это и будет вам 10 литров в готовом виде :)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
В реке понятно что много :) стояк меня больше интересует, там-то поменьше надо :D
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Расход, по моему, кроме объема кормушки зависит еще и от интенсивности клева. И как показал мне мой опыт , при достаточно интенсивном клеве не всегда помогают кормушки мелкого объема.
Ситуация была такая, при так сказать "стандартной" квадратной кормушке
30х30х60 поклевки следовали иногда даже еще при взводе вершины, ставлю наперсток , и время ожидания увеличивалось до 5 минут.
Вот тогда около 5 кг у меня ушло за два с половиной часа.
 
Сверху