Разные вопросы по фидеру

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Похоже на "спиннинговый заброс", да.
Спининговым забросом даже и не пахнет. Я доночник хотя и спиннингом порой ловлю но бросать с кисти резко и хлёстко им так и не насобачился. А с фидером само собой всё довольно плавненько с ускорением.

Вот тут про узел говорят который скорее всего рвётся. Но грузик то в петлю продеваю и леску на колечке оставляю чтобы потом снять легко было (то же самое что и у Вас в фильмах).

Наверное правильно тут сказали что ускорение грузика слишком велико по сравнению с кормушкой отсюда и моментальный его отстрел, а кормушка при тех же самых условиях нормально бросается.

Вот ещё думаю а не может ли это происходить из-за того что снасть не очень гармонична ( всёже хеви удильник Ультравиолет и всего льшь 0,1 шнурок)?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вот ещё думаю а не может ли это происходить из-за того что снасть не очень гармонична ( всёже хеви удильник Ультравиолет и всего льшь 0,1 шнурок)?
А у меня 0.06:).Да ты и сам говоришь,что кормаки не отлетают.Определённо, техника;)
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Вот тут про узел говорят который скорее всего рвётся. Но грузик то в петлю продеваю и леску на колечке оставляю чтобы потом снять легко было (то же самое что и у Вас в фильмах).
а петли ты уже научился без узлов завязывать?????
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
А у меня 0.06:).Да ты и сам говоришь,что кормаки не отлетают.Определённо, техника;)
0,06 на хевике? Забыл сказать что с пикером при той же 0,1 плетёнке грузик почему то не отстреливается,хотя полунцевый кидаю сильно. Надо будет попробовать фидером их послабее кидать,всё равно кормушки так далеко не долетают как промерочный грузик. А может всё таки на фидер шнурок чуть потолще поставить скажем 0,13?

А узел на петле самый обычный двойной хирургическим его вроде ещё называют.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
....

А узел на петле самый обычный двойной хирургическим его вроде ещё называют.
я испытывал подобные трудности когда отлетала оснастка нессемитричная петля с кормушкой сразу как фидер достигал 10 часов:(
Вообщем забил на хирургическую петлю(применяю только к варианту петля в петлю)
попробуй такой узел(калифорнийский):
showbigpic_640x480.jpeg
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
А может всё таки на фидер шнурок чуть потолще поставить скажем 0,13?
я например ,что на пикере,что на фидере,с 2000 по Дайве катушками и дистанцией до 50 метров применяю шнур не менее 0.14;)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Забыл сказать что с пикером при той же 0,1 плетёнке грузик почему то не отстреливается,
А какая дистанция заброса? ИМХО на пикере отстрела добиться не просто, если только с моно 0.12 и то не всегда, а с плетней 0.1 это просто не реально, да и не к чему она на пикере, опять же ИМХО.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Ну что вы всё по диаметрам равняетесь? Давно уже понятно, что диаметр плетеного шнура характеристика абсолютно условная :cool:. К примеру:
WhiplashPro 0.06 - 10.5 кг
Fire Line 0.1 - 5,9 кг
Spiderwire Stealth 0.14 - 4.5 кг
И что - чем толще, тем слабее? :eek::D
Пишите в разрывной, будет более ясная картина.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
я например ,что на пикере,что на фидере,с 2000 по Дайве катушками и дистанцией до 50 метров применяю шнур не менее 0.14;)
На пикер думаю вообще 0,06 прикупить потому как привык если что, пусть лучше леса оборвётся чем удочка крякнет. 0,14 шнур что то более мощным для пикерка кажется и бог его знает что прочнее окажется.

Для хевика конечно 0,14 да хоть и 0,19 по барабану,ставил разные. Только привык уже просто с 0,1 ловить и течение меньше напирает и кормушка быстрее тонет и летает дальше чем с более толстыми. Вот ещё бы промерочные грузики не отстреливались ,тогда вообще бы всё в ажуре
было.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
На пикер думаю вообще 0,06 прикупить потому как привык если что, пусть лучше леса оборвётся чем удочка крякнет. 0,14 шнур что то более мощным для пикерка кажется и бог его знает что прочнее окажется.

Для хевика конечно 0,14 да хоть и 0,19 по барабану,ставил разные. Только привык уже просто с 0,1 ловить и течение меньше напирает и кормушка быстрее тонет и летает дальше чем с более толстыми. Вот ещё бы промерочные грузики не отстреливались ,тогда вообще бы всё в ажуре
было.
Пользуюсь исключительно TORAY ULTIMATE PE 0.165 разрывная 5 кг,при этом говорить о том ,что окажется прочнее неуместно!!;)У вас есть факты когда удилище ломалось?К берегу то уж точно подведешь всегда,а вот там уже особое умение основанное на опыте да и подсачек,главное "не суетись под клиентом":D
ФАКТ-пикером 2.40 длины с тестом 30 грамм был выужен белый амур 4.200 киллограмма,вот поднять его на берег реально удилищем не представляю возможным.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Ну что вы всё по диаметрам равняетесь? Давно уже понятно, что диаметр плетеного шнура характеристика абсолютно условная :cool:. К примеру:
WhiplashPro 0.06 - 10.5 кг
Fire Line 0.1 - 5,9 кг
Spiderwire Stealth 0.14 - 4.5 кг
И что - чем толще, тем слабее? :eek::D
Пишите в разрывной, будет более ясная картина.
Вот тут не возразишь, в добавление, если бы производители писали для фидера мощь удилища в LB или хотя бы рекомендуемую разрывную для лесок, исчезли бы эти посты (поломаю не поломаю, "канат" поставить или "трос"), Для карповиков это норма, для спинов тоже. Можно определять обратным счетом исходя из заявленного теста, но вначале это необходимо донести до пользователя, было несколько попыток разных людей на форуме это объяснить, но результата не видно, задача под силу только апологетам в "желтых штанах".:)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ну что вы всё по диаметрам равняетесь? Давно уже понятно, что диаметр плетеного шнура характеристика абсолютно условная :cool:. К примеру:
WhiplashPro 0.06 - 10.5 кг
Fire Line 0.1 - 5,9 кг
Spiderwire Stealth 0.14 - 4.5 кг
И что - чем толще, тем слабее? :eek::D
Пишите в разрывной, будет более ясная картина.
Реальная разрывная WhiplashPro 0.06 - 10.5 кг = 5кг.Остальных не знамо.Думаю тоже завышено,хотя...:rolleyes:
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Реальная разрывная WhiplashPro 0.06 - 10.5 кг = 5кг.Остальных не знамо.Думаю тоже завышено,хотя...:rolleyes:
Не совсем так...
~5 кг - это на узлах;), а нагрузку указывают при безузловых испытаниях. Это касается практически всех лесок.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Не совсем так...
~5 кг - это на узлах;), а нагрузку указывают при безузловых испытаниях. Это касается практически всех лесок.
Извините мужчина!:)Но рвём без узла-5кг и усё, бац;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А как Вы рвёте без узла и чем меряете? Полную технологию в студию!
Блин придёться на пальцах,с компом на"Вы".Короче у любителей спина есть прспособа для безузлового крепления приманки.Такая скобочка,леска на неё наматывается без узлов,ну а дальше бизмен:)
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
если бы производители писали для фидера мощь удилища в LB или хотя бы рекомендуемую разрывную для лесок, исчезли бы эти посты (поломаю не поломаю, "канат" поставить или "трос")
Дренан пишет и reel line и hook line:D И даже что можно с плетней:D
 
Сверху