Разные вопросы по фидеру

Евгений72

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
4
Возраст
52
Адрес
Знаменск
Спасибо за ответы. Первый сезон с фидером, живу,рыбку ловлю на Нижней Волге.
1.При рыбалке на донки постоянно влетали бонусы в виде сазанчика,сомика или судака. На фидер за сезон ни одного.Крупную фракцию в прикормку(перловку,кукурузу,резаное мясо ракушки и раков) добавлял,не помогает.
2.Поводок у меня 0.З, крючок 6-4 номер, на клёве ,кажется, не отражается. И крючка на поводке два, не путаются совсем.Не вижу смысла ставить один крючочек на тонюсеньком поводке в наших условиях,или я ошибаюсь?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
1.При рыбалке на донки постоянно влетали бонусы в виде сазанчика,сомика или судака. На фидер за сезон ни одного.Крупную фракцию в прикормку(перловку,кукурузу,резаное мясо ракушки и раков) добавлял,не помогает.
2.Поводок у меня 0.З, крючок 6-4 номер, на клёве ,кажется, не отражается. И крючка на поводке два, не путаются совсем.Не вижу смысла ставить один крючочек на тонюсеньком поводке в наших условиях,или я ошибаюсь?
ИМХО, надо не в прикорм крупную фракцию добавлять, а кормить только крупной фракцией. Перловка, кстати тут вообще не крупная вовсе. Кукурузу пробовали не баночную? Баночная тоже мелковата, надо сухую, ту которую варить надо.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Точно Серег-вот ее сваришь-так сразу видно , что это конкретный кусок!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Не вижу смысла ставить один крючочек на тонюсеньком поводке в наших условиях,или я ошибаюсь?
Про поводок ты прав, насчет двух - ошибаешься.
Скоро здесь будет фильм как раз на эту тематику, там освещаются вопросы прикормки и ловли.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Спасибо за ответы. Первый сезон с фидером, живу,рыбку ловлю на Нижней Волге.
1.При рыбалке на донки постоянно влетали бонусы в виде сазанчика,сомика или судака. На фидер за сезон ни одного.Крупную фракцию в прикормку(перловку,кукурузу,резаное мясо ракушки и раков) добавлял,не помогает.
2.Поводок у меня 0.З, крючок 6-4 номер, на клёве ,кажется, не отражается. И крючка на поводке два, не путаются совсем.Не вижу смысла ставить один крючочек на тонюсеньком поводке в наших условиях,или я ошибаюсь?
На сазана нужно кормить конкретно.Сразу туда полведра,а для этого нужно кормуху нормальную,закормочную ставить и кормить спец. закормочным удилищем,чтобы не нагружать основное, а потом по выставленному расстоянию ловить фидером.Только не кормите на зорях и 2 часа после восхода, так как съест все мелочь, а вот часиков в 8 кормите и ждете товарищей.Сначала могут придти лещики, язьки и буфало, а потом сазанье
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
AS Что-то не нашел на форуме - спрошу здесь.

Течение под 60гр. Ловлю на плетенный ПГ с 2 унцовым фоксом (малым или средним).
Что нужно изменить в оснастке (кроме веса и фокса :)) для течения в 120 гр?
Более того, как на ваш взгляд должна выглядеть "идеальная снасть" для такого течения?

PS Что-то хочу (из серии - к чему стремиться), но что - сам не знаю :D Поможите чем можити :confused:
Можно просто, рассказать чем ловите на Оке, Волге в подобных условиях.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
AS Что-то не нашел на форуме - спрошу здесь.

Течение под 60гр. Ловлю на плетенный ПГ с 2 унцовым фоксом (малым или средним).
Что нужно изменить в оснастке (кроме веса и фокса :)) для течения в 120 гр?
Более того, как на ваш взгляд должна выглядеть "идеальная снасть" для такого течения?

PS Что-то хочу (из серии - к чему стремиться), но что - сам не знаю :D Поможите чем можити :confused:
Можно просто, рассказать чем ловите на Оке, Волге в подобных условиях.
Ока: ПГ, вес 50-80 в зависимости от дистанции, плетня регал 7,5 кг.
МР нижняя (Чулки допустим) ПГ, вес 60-130 в зависимости от течки, плетня либо моно, так как там ловлю зимой.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Самоделки, фокс, корум (редко), костал квадрат..
Ну фокса такого тяжелого не бывает :), про костал спасиб, попробую.
Да, я понял что хочу (течка под 120 стандартной кормухи-квадрат) -
как уменьшить вес груза при том же объеме корма?
ВАРИАНТЫ:
1. Может разлепить груз и кормушку - не жесткое соединение, а через ЗВЕНО (типа ложка-кольцо-пружинка :D), а груз с заЦЕПАМИ :).
2. Вертикальное расположение палки + ПОПЛАВОК - чтоб еще меньше лески было под водой.
3. Другой край - поскольку у дна течение гораздо слабее, применить бэклид (катса так наз-тся у карпятников), груз прижимающий основу ко дну. Получается кинул 60, по леске спустил 30, итого меньше 120-ти :).
У кого есть подобный опыт? Или все замачивают 130-грамовую балду... :)
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Ну фокса такого тяжелого не бывает
не надо всё воспринимать буквально ;), можно утяжелить любую кормуху путём подвеса к ней доп груза, ту же оливку промерочную, путём карабина-застёжки (за нижнюю часть кормухи, причём как внутрь её убрать, так и на внешнюю сторону)
поверь, всё работает ;)
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Не знаю точно куда написать так что спрошу здесь. В общем ситуация такая. Не отстрелил ещё за 2 года ни одной кормушки, хотя кидаю часто далеко, и даже 100грамовые кидал шнур 0,1. Так что здесь всё вроде нормально. Но вот промерочные грузики отстреливаются так что просто беда: за день грузиков 10 улетает за горизонт. Понятно бы было если б шнур за что то цеплялся ,за тюльпан например либо ещё как то, но ведь нет такого за этим всегда слежу. А грузики всё равно улетают даже удочка нагрузиться не успевает ,а он уже за горизонтом. Думал может шнурок слабоват и поизносился- да нет, нормальный и кормушки не отрываются.

Кто нибудь с подобным сталкивался и может объяснить в чём всё таки дело??? Удочка Ультравиолет хеви 3,6 до 120 гр.,если это конечно имеет какое то значение.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Причины может быть две: во-первых, неправильный узел соединения плетенки с грузиком; во-вторых, неправильный заброс (более резкий).
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Соеденение точно такое как и с кормушкой. А вот заброс да, может быть не столько резкий сколько сильный. Но ведь кормушки которые 2 а то и в три раза тяжелее этих грузиков при том же самом забросе ещё ни разу не отстрелились почему то:-?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Может кормушка не так резко отправляется в полет, как грузик. Разгон медленнее. А грузик легче, разгон моментальный, вот и...
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Точняк - узел не выдерживает резкого заброса. Почти любую леску можно порвать на узле, если достаточно резко дернуть.
 
Сверху