Разные вопросы по прикормкам

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Просто Козаслонов заявил, что Сенсас маст хев и он с ним всех порвет. Поищи в...
Не, не буду. Даже если он порвет не только всех нас, но и станет чемпионом мира с Сенсасом... И что? Я искренне порадуюсь за человека, что он очень хорошо знает прикормки Сенсас и умеет их правильно применять. И только. Но это не значит, что это умею и я...

Меласса, к примеру клеит, но в воде быстро растворяется. Грунт утяжеляет, добавление в кормушку между пробками сухой сыпучки - пылит......
Ну вот совсем ты некорректно в прошлый раз написал. Во-первых, если что-то добавить в прикормку, то она уже не будет "одна и та же". Во-вторых, если в прикормку состоящую из легких компонентов добавить тяжелые, то она не станет тяжелой, она будет с разнонаправленным действием. В третьих, сыпучка разная бывает, и даже сухая не всегда пылит. Но это я просто "выеживаюсь", смысл понял...
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ну вот совсем ты некорректно в прошлый раз написал. Во-первых, если что-то добавить в прикормку, то она уже не будет "одна и та же". Во-вторых, если в прикормку состоящую из легких компонентов добавить тяжелые, то она не станет тяжелой, она будет с разнонаправленным действием. В третьих, сыпучка разная бывает, и даже сухая не всегда пылит. Но это я просто "выеживаюсь", смысл понял...
Сыпучка добавляется, к примеру, в кормушку, заткнув ее пробками из рабочего состава (прикормка ведь остается того же сорта). Добавив в пылящую прикормку кило грунта мы добиваемся утяжеления. Но главное, что смысл понял;)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Сыпучка добавляется, к примеру, в кормушку, заткнув ее пробками из рабочего состава (прикормка ведь остается того же сорта). Добавив в пылящую прикормку кило грунта мы добиваемся утяжеления. Но главное, что смысл понял;)
Жаренная и нежаренная конопля (лен и т.д.) тоже одно растение. А вот назначение и механика совсем разные. Стакан прикормки на самосвал земли, это в кормушку вряд ли буду класть. Вообще софистика интересная наука.... :D Не важно что сказано, важно что понято!!! :thumbup:
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Много пишут использования ПЕРЦА в прикормке! Подскажите как правильно применять? Душистый молоть или красный сыпать..... Или и то и другое? Какие пропорции надо соблюдать. С какими запахами мешать можно с какими нет. Какое время года предпочтительней. Вообщем интересует всё об использовании перца.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Много пишут использования ПЕРЦА в прикормке! Подскажите как правильно применять? Душистый молоть или красный сыпать..... Или и то и другое? Какие пропорции надо соблюдать. С какими запахами мешать можно с какими нет. Какое время года предпочтительней. Вообщем интересует всё об использовании перца.
Была у меня задумка про перец Чили. Сыпал бы наверное по холодку. Но так и не собрался пока. Если в контексте леща - то почитай Думчева (Амиго), у него там рецепт был.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Вообще софистика интересная наука.... :D Не важно что сказано, важно что понято!!! :thumbup:
Блииин! Ты спросил, я рассказал как делаю. Теперь оказывается я еще и софизмы применил, подумай, нах оно мне надо? Типа интеллектом блеснул?;(
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Блииин! Ты спросил, я рассказал как делаю. Теперь оказывается я еще и софизмы применил, подумай, нах оно мне надо? Типа интеллектом блеснул?;(
...плюнь, не психуй!:D ты в АО кого ловить бушь и чем кормить? там совсем другая рыбалка...
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Блииин! Ты спросил, я рассказал как делаю. Теперь оказывается я еще и софизмы применил, подумай, нах оно мне надо? Типа интеллектом блеснул?;(
Это я про себя написал, что я их применил...:sorry: Прошу пардона, если допустил двусмысленность....
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
...плюнь, не психуй!:D ты в АО кого ловить бушь и чем кормить? там совсем другая рыбалка...
В АО кукуруза рулит, каждый день по ведру варим, прикормка только чтобы склеить куку и в кормушку запихать, но это по сазану.
 

chornui

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
19
Адрес
Украина, Черновцы
Интересует такой момент - на леща в качестве крупной фракции будет лучше горох или пшено? Или может их совместить?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Интересует такой момент - на леща в качестве крупной фракции будет лучше горох или пшено? Или может их совместить?
Пшено и малек дербанит полным ходом. С горохом справится не может.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
А если туда ещё геркулеса вбухать чутаху?
Не повредит, сам частенько добавляю на три пакета прикормки пакет геркулеса. Да еще добавлю при варке каши зерна овса, тоже хорошо работает как крупная фракция.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Не повредит, сам частенько добавляю на три пакета прикормки пакет геркулеса. Да еще добавлю при варке каши зерна овса, тоже хорошо работает как крупная фракция.
А геркулес сухой закидываешь?
 

chornui

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
19
Адрес
Украина, Черновцы
Не повредит, сам частенько добавляю на три пакета прикормки пакет геркулеса. Да еще добавлю при варке каши зерна овса, тоже хорошо работает как крупная фракция.
На счёт овса не слышал, надо попробовать, а сейчас в жару геркулес не скисает, может его не мешать с сыпучкой а отдельно в кормушку забивать или моё предположение неверное?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
На счёт овса не слышал, надо попробовать, а сейчас в жару геркулес не скисает, может его не мешать с сыпучкой а отдельно в кормушку забивать или моё предположение неверное?
Геркулес сухой он будет всплывать. В жару в больших объемах к примеру пропаренный может закиснуть, а вот перемешанный с прикормкой самое то, и подклеивает прикормку самую малость, дает крупную составляющую, да и воды ему надо очень мало чтобы стал тяжелее воды.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Геркулес сухой он будет всплывать. В жару в больших объемах к примеру пропаренный может закиснуть, а вот перемешанный с прикормкой самое то, и подклеивает прикормку самую малость, дает крупную составляющую, да и воды ему надо очень мало чтобы стал тяжелее воды.
Малость? Мне кажется он очень сильно клеит. Я бы кг на три не сыпал. Он ещё и рыбу в таких количествах с точки увезти запросто может. Он от прикормки отделиться полюбому, и полетит по течению....
 
Сверху