Разные вопросы по прикормкам

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Я пока внятного пояснения мешания различного вида прикормок не видел, обычно это постулатами выдвигают.
Бюджет. Регулярные серии - основа как бы до 2/3, премиумные - остальное, "полирнуть" смесь.
имхо если точно знать, что нужно получить в результате, то смесь проще поправить "отдельными" компонентами.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
имхо если точно знать, что нужно получить в результате, то смесь проще поправить "отдельными" компонентами.
к примеру как плотва премиум сделать(разогнать) почти плотва спорт))) а вот наоборот врядли получится:happy:мелкую активную фракцию фиг отсеешь
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Давайте мысль все же оставим первичной;) Я пока внятного пояснения мешания различного вида прикормок не видел, обычно это постулатами выдвигают. По стереотипам полностью поддерживаю.:thumbup:
Почему то не принято у "продвинутых" ловить чистыми смесями, обязательно нужно мешануть того-сего пятого-десятого, а как таковых фактов то нет. По типу хуже не будет.
Вспомним "Фауст" И.В.Гете, мысль далеко не первична...:D
По внятности, очень полезно почитать посты производителей прикормок на этом и других сайтах. Без шуток, такой информации больше нигде не найдешь.
Принцип "хуже не будет" , я бы перефразировал в "главное чтобы хуже не было". А это не одно и то же. Про "лучше...", это вообще отдельная песня.
Я не крутой спец в прикормках, но мешаю, если нужно получить иные свойства у прикормки. Хотя возможны и варианты. "Подклеить" прикормку могу добавив ВДЕ "Секрет", а могу и ПВ1 (или молотый геркулес). Если нужно добавить активности, можно домешать активную плотвиную прикормку, а можно просто молотой жаренной конопли, сухой копры-мелассы и т.д.. Если нужны привлекающие элементы, то можно смешать прикормку их содержащую или просто добавить арахис, лен, коноплю, рапс и т.д.

Ну ты правильно сказал, думать нужно, я просто развил твою мысль. Кстати, вот никак не мог понять, почему спортсмены отсеивают крупную фракцию из ВДЕ, Сенсаса и т.д. Ну не дураки же в этих фирмах работают? Спросил у Думчева, ответ был прост, как сама истина: "А зачем мне в прикормке эти сухие кирпичи, если я туда разных вкусняшек и сам добавлю"... А кирпичи лежат для массы неумудренных опытом рыболовов, чтоб просто взять прикормку и ловить, и поймать... Мыж как? Если на пачке написано "ЛЕЩ", то на леща ее покупаем. А "КАРП" + "ПЛОТВА" иногда во сто крат лучше работает. А много ли народа так делает?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Мыж как? Если на пачке написано "ЛЕЩ", то на леща ее покупаем. А "КАРП" + "ПЛОТВА" иногда во сто крат лучше работает. А много ли народа так делает?
Разговор явно пора переносить в соответствующую тему.
Олег, вот у меня 95% рыбалок проходят на НМР, где 99% составляет лещ и густера.
Может подскажешь, как мне понять, что вот сегодня надо мешать Карп+Плотва, а завтра надо мешать Плотва+Лещ, а послезавтра Карась+Линь.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Разговор явно пора переносить в соответствующую тему.
Олег, вот у меня 95% рыбалок проходят на НМР, где 99% составляет лещ и густера.
Может подскажешь, как мне понять, что вот сегодня надо мешать Карп+Плотва, а завтра надо мешать Плотва+Лещ, а послезавтра Карась+Линь.
Повторю предыдущий пост. Пошел на леща, покупай "ЛЕЩ". Пошел на густеру, покупай .... если найдешь. :D
Иначе все пробовать нужно, и немало вариантов. Это потраченные деньги и жопочасы. Другого метода я не знаю, звиняй.

P.S. Ты ж наверняка видел как многие спортсмены "жрут" прикормку. Веришь, что не с голодухи...
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
В прошлом году тема значимости прикормки плавно переросла в попытку провести зарубу с разными прикормками. Зарубу похерили, ну не похерили, а потерялся смысл встречи в виду того, что инициатор, по уважительной причине, не смог выступить в полной мере. Народ просто потусовался за 200 км. от Москвы, ну и Митрохин народу мозги чуть вправил, опыт Игоря камрады ценят. Так вот, в этом году ловлю на жутко хитрую смесь пеллетса (около 800 р. за 40 кг.) и СР по 65 р. , уловы не сильно уступают соседским сенсасам с вде. Камрады, имхо прикормка от силы 30-40% успеха, а то и меньше, не стоит так заморачиваться. Да и одну и ту же прикормку можно сделать любой консистенции и тяжести и липкости и пр. Все конечно для любительской рыбалки. Не стоит делать из прикормки панацею.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Не стоит делать из прикормки панацею.
+100500
ИМХО
В фидере панацей нет.
Это комплекс составляющих, которые только в сумме дают результат.
Чем меньше уделять внимания то или иной составляющей, тем меньше сумма получится в итоге.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Так вот, в этом году ловлю на жутко хитрую смесь пеллетса (около 800 р. за 40 кг.) и СР по 65 р.
"пеллетс" это наверное рыбный гранулированный комбикорм (замачиваешь его кстати?)
а вот что такое "СР" ?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
"пеллетс" это наверное рыбный гранулированный комбикорм (замачиваешь его кстати?)
а вот что такое "СР" ?
Замачиваю за 3-4 часа, или на ночь, на водоеме уже добавляю прикормку.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Замачиваю за 3-4 часа, или на ночь, на водоеме уже добавляю прикормку.
т.е. он теряет свою "гранулированность" и полностью разбредается? Или ты четко дозируешь воду, чтобы чуть-чуть поднабухло?
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
В прошлом году тема значимости прикормки плавно переросла в попытку провести зарубу с разными прикормками.
Ну вот совсем не понял, а что хотели достичь? Что сегодня, например Сенсас Грос Гардонс сработала лучше, чем Трапер Специал Лещ? Или что дядя Ваня сумел более грамотно применить свою прикормку, по сравнению с дядей Петей? Или что местная земля с рубленным червем в данном месте "положила на лопатки" ВДЕ Голд Про? И что это кому доказало бы?

Да и одну и ту же прикормку можно сделать любой консистенции и тяжести и липкости и пр.
Это как? Поделитесь опытом?

Не стоит делать из прикормки панацею.
Это несомненно, даже не спорю. Вот только меня еще пацаном "местные делали" по уловам со своей прикормкой. И на прудах, и на реке. Они ведрами ловят, я "лапу сосу". Беру у них, клев как "на черных камнях"... После этого я уже никому не поверю про второстепенность прикормки, наживки и т.д.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Много пишут использования ПЕРЦА в прикормке! Подскажите как правильно применять? Душистый молоть или красный сыпать..... Или и то и другое? Какие пропорции надо соблюдать. С какими запахами мешать можно с какими нет. Какое время года предпочтительней. Вообщем интересует всё об использовании перца.:)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Ну вот совсем не понял, а что хотели достичь? Что сегодня, например Сенсас Грос Гардонс сработала лучше, чем Трапер Специал Лещ? Или что дядя Ваня сумел более грамотно применить свою прикормку, по сравнению с дядей Петей? Или что местная земля с рубленным червем в данном месте "положила на лопатки" ВДЕ Голд Про? И что это кому доказало бы?


Это как? Поделитесь опытом?
Просто Козаслонов заявил, что Сенсас маст хев и он с ним всех порвет. Поищи в "споры, сравнения, дуэли"
Меласса, к примеру клеит, но в воде быстро растворяется. Грунт утяжеляет, добавление в кормушку между пробками сухой сыпучки - пылит......
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
т.е. он теряет свою "гранулированность" и полностью разбредается? Или ты четко дозируешь воду, чтобы чуть-чуть поднабухло?
На карпа оставляю гранулированный, а на леща заливаю водой до уровня гранул на 3 часа, потом шуруповертом и перед рыбалкой доувлажнение уже с сыпучкой.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
На карпа оставляю гранулированный, а на леща заливаю водой до уровня гранул на 3 часа, потом шуруповертом и перед рыбалкой доувлажнение уже с сыпучкой.
Попробуй ошпарить кипятком. Гранулы увеличатся в объеме раза в 3-4 и станут мягкими, но не развалятся. Лещ и карась в таком виде их очень уважают.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Просто Козаслонов заявил, что Сенсас маст хев и он с ним всех порвет.
Кстати, где он? (C) Вроде он ключик к линю подобрал, но пропал кудато, любопытно было узнать - подобрал ли.
 
Сверху