Разные вопросы по прикормкам

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Имелись ввиду лещевые прикормки от Сенсас
Приятно, едрен батон.:) Зная досконально состав СР...теперь можно утверждать, что если у него аналоги Сенсаса, то тогда у меня лучше Сенсаса!:D
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Спасибо мужики за советы, я сделал выводы:) возьму ка я разные прикормки и буду закармливать в разных точках.
Посоветуйте хорошие интернет-магазины с широким ассортиментом прикормок, а то ВДЕ редка вещь. В личку тока:)
Какой смысл данных экспериментов... вы собираетесь в один день закармливать разные точки и потом бегать между ними или каждый день по разной точке ... суетно это все и бессмысленно, если финансы позволяют берите Sensas 3000 Bream + 30% грунта (тот же Sensas Riviere) + Sensas Attractix Bream + мелкий мотыль - состав на 100% рабочий, можно спокойно наслаждаться ловлей и не заморачиваться с экспериментами.
ЗЫ. Кстати в мае действует запрет для ловли на фидер, на ВМР в некоторых популярных местах бывают неприятные столкновения с ОМОНом.
 

Пьер

Партнер
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
122
Приятно, едрен батон.:) Зная досконально состав СР...теперь можно утверждать, что если у него аналоги Сенсаса, то тогда у меня лучше Сенсаса!:D
Так это внушает только оптимизм, думаю не только я будут рад, за то чтобы у нас появились прикормки, ни чем не уступающие по качеству иностранным брендам. Надеюсь, что в предстоящем сезоне мне удасться протестировать в полной мере продукцию вашего производства, много слышал хороших отзывов о ней, если удасться протестировать линейку, то готов на Салапине выложить свое независимое мнение.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Так это внушает только оптимизм, думаю не только я будут рад, за то чтобы у нас появились прикормки, ни чем не уступающие по качеству иностранным брендам.
В 2005 году, была поставленна такая цель и только в прошлом году я к ней приблизился вплотную.:)

Т Надеюсь, что в предстоящем сезоне мне удасться протестировать в полной мере продукцию вашего производства, много слышал хороших отзывов о ней, если удасться протестировать линейку, то готов на Салапине выложить свое независимое мнение.
Я уже писал, что не проблема, осталось дождаться открытой воды.:)
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Гы. На тренировке, Саня Хрущев, ловил СР, рядом, Гера BIN fish ем. Оба на матч. Гера фигачил лещей до трехи, а Саня откровенно чупсил.:) Сане надоело и он попросился на Герено место, хоть половитьб немного.:) Это один из случаев, в бооольшой череде сравниваний.:)
Стало лучше? поймал? или оказалось что дело не в прикормке? :-) ну чтобы понять целостную картину :-)
только хотел СР оптом взять, а тут бац!... подождем... :-)
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Стало лучше? поймал? или оказалось что дело не в прикормке? :-) ну чтобы понять целостную картину :-)
Поймал.:) А в прикормке дело или нет, тут никто не скажет. Может ямка какая была и рыба стояла...:) Но то что на пятно с СР, рядом. в десяти метрах, рыба не подтянулась, это факт. Как мне говорили, Дунаев, тогда, сильно обиделся на Геру. :) Единичный случай ни о чем не говорит, но, этот то случай, был не единственным.:) Таких много.:)

ПС Не взирая ни на что, считаю СР очень хорошей прикормкой. Лучше, чем обсалютное большенство наших прикормок.
 

Пьер

Партнер
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
122
Гы. На тренировке, Саня Хрущев, ловил СР, рядом, Гера BIN fish ем. Оба на матч. Гера фигачил лещей до трехи, а Саня откровенно чупсил.:) Сане надоело и он попросился на Герено место, хоть половитьб немного.:) Это один из случаев, в бооольшой череде сравниваний.:)
Не знаю, что было у этих ребят на тренировках, тренировка не показатель, вот заглянул в протокол соревнований и вижу и Саню и Геру за полтинником лучших, а команду на 11 месте, причем другие участники команды гораздо выше в турнирной таблице, чем кормил Нормунд знаю;), чем Олег, догадываюсь;)
Также смотрю в протокол и вижу другую команду "Спортивное рыболовство" на 2 командном месте, и все в 30-ке в личке, и знаю, чем ребята кормились;)... и это не один из случаев в бооольшой череде соревнований;)
з.ы. ничего против прикормки BIN fish не имею и не считаю ее плохой
 
Последнее редактирование:

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
тренировка не показатель
Да многое что не показатель, если один раз.:) Но когда много раз и от разных людей с обсалютно разным опытом и умением, вот это показатель.:)

вот заглянул в протокол соревнований и вижу
А вот это точно совершенно не показатель. Т.к. все кормятся разным и умеют ловить тоже по разному.
 

kirisimus

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Москва
Цена на импортную прикормку тоже не показатель, что там больше и лучше ингредиенты, вы посмотрите сколько за бугром стоит сенсас, вде и остальные типо не бюджетные прикормки, да столько же сколько и трапер серии голд, а серия клаб вообще копейки.
Если клев хороший, то даже одна пшенка работает и не хуже покупных прикормом.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Если клев хороший, то даже одна пшенка работает и не хуже покупных прикормом.
Ага. Только хороший клев бывает не часто (в МО).
Поэтому и нужна хорошая прикормка, чтобы организовать себе хороший клев.
 

kirisimus

Участник
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
71
Возраст
41
Адрес
Москва
Ага. Только хороший клев бывает не часто (в МО).
Поэтому и нужна хорошая прикормка, чтобы организовать себе хороший клев.
Согласен, вот зимой пробовал сенсас супер лещ черный + мотыль, вообще убойная вещь, когда даже плохой клев и многие рыбаки без рыбы, то все равно 15-20 рыбех поймаешь.
Пробовал закармливать несколько лунок сенсасом+мотыль, а другие лунки сухарями+ мотыль, либо отечественные прикормки, работали лунки с сенсасом и так несколько рыбалок.
Может конечно так попадало все время.
Вот собираюсь, теперь летом испытать сенсас.
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Приятно, едрен батон.:) Зная досконально состав СР...теперь можно утверждать, что если у него аналоги Сенсаса, то тогда у меня лучше Сенсаса!:D
Да прекратите издеваться!!! Буру не глядя!!!
Может быть здесь на форуме организовать коллективную закупку вин фиша? я бы взял кг. 30. Если наберется нормальное количество желающих может быть ИНБ организует поставочку?
 

Скиталец

Участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
10
Возраст
40
Адрес
Курган
Всем добрый день. Будьте так любезны, проконсультируйте начинающего фидериста (зимой раздал все дубины) и купил фидер. Суть вопроса: время конец апреля-начало мая, температура воды + 11, немного повышен уровень воды в реке, течение - среднее. Чем кормить? Пыль и максимум мотыля и резанного червя либо "известной кашкой"? Читаю форум уже недели 2, очень все интересно, но в голове уже каша:D. Заранее спасибо за советы
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Всем добрый день. Будьте так любезны, проконсультируйте начинающего фидериста (зимой раздал все дубины) и купил фидер. Суть вопроса: время конец апреля-начало мая, температура воды + 11, немного повышен уровень воды в реке, течение - среднее. Чем кормить? Пыль и максимум мотыля и резанного червя либо "известной кашкой"? Читаю форум уже недели 2, очень все интересно, но в голове уже каша:D. Заранее спасибо за советы
Лучше кормить темной пылью или затемнять светлую прикормку. Обязательно добавлять животную составляющую. Многие добавляют его во всю прикормку, некоторые только в часть. Если добавлять опарыш, то лучше его умертвить, залив кипятком. Живой опарыш быстро исчезает с точки ловли :) У меня на 1 кг прикормки примерно уходит 100 гр мотыля и штук 20 опарышей, червя не добавляю.
Салапинку добавлять пока не стоит.
ИМХО.
 
Сверху