Работа над ошибками

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Камрады как думаете? Причины моего "поражения". Заранее спасибо Всем за ответы.
Если ты смотрел Димины фильмы, то там очень много времени шёл рассказ про поиск точки ловли. Я думаю, что это основная причина твоего проигрыша. Еще причины могли быть в прикормке, длине и толщине поводка, крючке. Пробуй, ищи и думаю в следующие разы фидер будет в выигрыше!
 

Скиталец

Участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
10
Возраст
40
Адрес
Курган
Если ты смотрел Димины фильмы, то там очень много времени шёл рассказ про поиск точки ловли. Я думаю, что это основная причина твоего проигрыша. Еще причины могли быть в прикормке, длине и толщине поводка, крючке. Пробуй, ищи и думаю в следующие разы фидер будет в выигрыше!
Спасибо. Фильмы конечно смотрел. За них отдельное СПАСИБО создателю. Для себя понял: Фидер по сравнению с "дубиной" реальная вещь, очень приятно работать. Обратного пути уже нет.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Спасибо. Фильмы конечно смотрел. За них отдельное СПАСИБО создателю. Для себя понял: Фидер по сравнению с "дубиной" реальная вещь, очень приятно работать. Обратного пути уже нет.
Так и не понятно, искал ты точку? Клипсовался ли?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ловил потому что у нас половодье))) Уровень воды довольно сильно поднялся.Затоплены прибрежные кусты и т.п. Вот и нашлось место для двоих. В притирочку.
Ты не понял вопроса.
Под точкой я имел ввиду, то место где лежала твоя кормушка.
Почему ты забрасывал свою кормушку именно на это точку и именно на эту дистанцию?
 

Скиталец

Участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
10
Возраст
40
Адрес
Курган
Ты не понял вопроса.
Под точкой я имел ввиду, то место где лежала твоя кормушка.
Почему ты забрасывал свою кормушку именно на это точку и именно на эту дистанцию?
Рельеф это места давно уже нам известен. При нынешнем уровне получается свал глубиной около 4 метров. Граница тишины и сильного течения. Не клипсовался, заброс в районе 10-12 метров. Получалось вроде как точно.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
При нынешнем уровне получается свал глубиной около 4 метров. Граница тишины и сильного течения. Не клипсовался, заброс в районе 10-12 метров. Получалось вроде как точно.
Это первая и серьезная ошибка. Даже не ошибка, а неправильный подход. Выбор точки ловли, а так же ловля именно с этой точки, кормежка именно этой точки - это смысл фидерной ловли ИМХО. А ты накрыл большой стол и он размазался.
Почему твой друг тебя обловил понятия не имею, возможно просто он рыбачил на дубину делая это в тысячный раз, а ты только осваивал фидер...
 

Скиталец

Участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
10
Возраст
40
Адрес
Курган
Это первая и серьезная ошибка. Даже не ошибка, а неправильный подход. Выбор точки ловли, а так же ловля именно с этой точки, кормежка именно этой точки - это смысл фидерной ловли ИМХО. А ты накрыл большой стол и он размазался.
Почему твой друг тебя обловил понятия не имею, возможно просто он рыбачил на дубину делая это в тысячный раз, а ты только осваивал фидер...
Ребята! Я только в начале это пути. Буду учиться. И исправлять ошибки. Спасибо за комментарии.
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Ты не понял вопроса.
Под точкой я имел ввиду, то место где лежала твоя кормушка.
Почему ты забрасывал свою кормушку именно на это точку и именно на эту дистанцию?[/QUOTE
Рельеф это места давно уже нам известен. При нынешнем уровне получается свал глубиной около 4 метров. Граница тишины и сильного течения. Не клипсовался, заброс в районе 10-12 метров. Получалось вроде как точно.
Минимум
1. Находить точку ловли
2. Клипсоваться

Больше, чем минимум
1. Экспериментировать с видами насадки
2. Частотой перезабрасывания кормушки

Пробуй, и всё получится!
 

Скиталец

Участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
10
Возраст
40
Адрес
Курган

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
В таком случае нельзя ловить в 5м друг от друга на одной дистанции - это вы, как дядя Сережа любит сказать, простите за выражение, "срете себе за шиворот". В таком случае надо ловить вдвоем с ОДНОЙ точки, максимально точно укладывая кормушки. У вас получилось, что товарищ стоял ниже и вся подходящая рыба сначала находила его наживку, а уж потом те, которых он не выловил, находили твою. Да и чего им переться наверх, когда им на 5 м ниже стол накрыт?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не клипсовался, заброс в районе 10-12 метров. Получалось вроде как точно.
В таком случае нельзя ловить в 5м друг от друга на одной дистанции - это вы, как дядя Сережа любит сказать, простите за выражение, "срете себе за шиворот". В таком случае надо ловить вдвоем с ОДНОЙ точки, максимально точно укладывая кормушки. У вас получилось, что товарищ стоял ниже и вся подходящая рыба сначала находила его наживку, а уж потом те, которых он не выловил, находили твою. Да и чего им переться наверх, когда им на 5 м ниже стол накрыт?
Прибавь к этому :
Не клипсовался, заброс в районе 10-12 метров. Получалось вроде как точно.
Начинающий, да еще первый раз, сто процентов не точно, хоть и расстояние невелико.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Рельеф это места давно уже нам известен. При нынешнем уровне получается свал глубиной около 4 метров. Граница тишины и сильного течения. Не клипсовался, заброс в районе 10-12 метров. Получалось вроде как точно.
Считаю что основная причина это разные оснастки(кормушки).Твой друг ловил на пружину (по современному Метод)и прикорма наверно там было набито порядком который не размывался минут по 20. Вы ловили на стандартную фидерную кормушку которая вымывается за 5 минут начисто.

1.Если у Вас прикорм вкусней и ароматнее то рыба сначала и шла на этот запах а так жрать то по сути дела нечего но пахнет вкусно она и рыскала по сторонам натыкаясь на объёмную, набитую вкусняшкой, кормушку друга,а рядом и крючок с опарышем по случаю.

2.Если у товарища прикорм вкусней, то рыба и шла него. А Вам в обоих случаях попалась та что случайно чудом заметила Вашего опарыша где то среди донного мусора.

Все остальные причины это как говориться "сферический конь в вакууме". 5 метров это не расстояние для такой разницы в клёве(зимой конечно другое дело).Ну а как можно не точно кидать на 10 метров ,даже без клипсы, вообще не могу представить. Пусть Вы фидер и взяли в первый раз в руки но до этого то донками ловили,следовательно заброс до 20 метров проблеммы ваще не представляет.

Кормить, кормить и ещё раз кормить причём много и крупной прикормкой,т.е по настоящему накрыть стол а не просто пустить запах. В Ваших условиях ,если уж сели на леща и к тому же друг на пружину рядом нормально ловит, я бы просто от руки накидал хотя бы пяток шаров примерно с апельсин,с достаточной долей крупной прикормки и не особо рассыпчатых.

ИМХО конечно.У каждого своё мнение

Впрочем ради интереса вот это прочитайтеhttp://matchfishing.ru/fishing/articles/det7966/ без разницы кого ловить лещ,карась,мелкокарп снасти и тактика все те же самые только места ловли разные,да и то не всегда
 
Последнее редактирование:

Скиталец

Участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
10
Возраст
40
Адрес
Курган

Ajax

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
38
Возраст
39
Адрес
Горловка
Здравствуйте. Я первый паз на форуме, поэтому прошу сразу извинить, если что не так. Собственно, сама история. Заинтересовался фидерной ловлей, перечитал кучу литературы, обзавёлся снастями и в бой. Хотелось бы услышать мнение специалистов по одному вопросу. При ловле я отчётливо вижу биение вершинки (ветер отсутствует), но при подсечки и вытаскивании снасти крючок пустой. Леска монофильная 0,2. Крючки пробовал разные - от 10 до 16. Оснастка с трубочкой. Может подсекаю рано? Может поздно? Заранее, спасибо за помощь!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Здравствуйте. Я первый паз на форуме, поэтому прошу сразу извинить, если что не так. Собственно, сама история. Заинтересовался фидерной ловлей, перечитал кучу литературы, обзавёлся снастями и в бой. Хотелось бы услышать мнение специалистов по одному вопросу. При ловле я отчётливо вижу биение вершинки (ветер отсутствует), но при подсечки и вытаскивании снасти крючок пустой. Леска монофильная 0,2. Крючки пробовал разные - от 10 до 16. Оснастка с трубочкой. Может подсекаю рано? Может поздно? Заранее, спасибо за помощь!
100% ловишь на течении, кормушка освобождается от корма и.... покатилась, ты подсекаешь, а там... ничего, как-то так... вопрос, насадка какая???
 

Ajax

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
38
Возраст
39
Адрес
Горловка
Нет, ловлю в стоячей воде. Наживки тоже разные - и червь, и опарыш, и "бутерброд" пробовал. Биение вершинки не сразу после заброса. То есть - забросил, выставил удилище, минут пять прошло - одиночный удар. Она не подрагивает. Просто удар. Итак было не раз.
 
Сверху