Простукивание дна

AVP58

Бывалый
Так мне надо чтобы протаскивать ее между камней, чтобы рельеф дна понять. Может тогда чертилку заколхозить?

Майор

Старожил
Приветствую, камрады!
Вопрос в следующем: ловля на реке со средним течением. Ближе к моему берегу русловая канава с ярко выраженным свалом с бровкой покрытым крупными камнями, глубина около 3 метров (плавал, нырял сам), который идет примерно до середины русла. Дальше к противоположному берегу ил, песок. Пытаюсь промаркериться шипастым грузиком 50 грамм. Без проблем нахожу начало этих камней, но при дальнейшей протяжке грузик застревает намертво и приходится обрывать снасть. Пытаюсь заменить шипастый груз на плоский, но при подходе к нижнему краю бровки тоже засада. Как же быть, может поставить грушевидный груз? С лодки пока нет возможности, эхолота тоже...
А кормушки так же будут застревать среди камней. Протаскивание здесь не метод. Только заброс и быстрый счет после приводнения (или секундомер). Затем убираем несколько витков и вся процедура заново. Хотя возможно в данных условиях все это лишнее. Камни и так являются хорошими элементами для удерживания корма у дна. Тут просто можно попробовать во время рыбалки менять дистанцию ловли тем самым произвести поиск рыба именно в данной точки.

Ловись рыбка

Новичок
Приветствую, камрады!
Вопрос в следующем: ловля на реке со средним течением. Ближе к моему берегу русловая канава с ярко выраженным свалом с бровкой покрытым крупными камнями, глубина около 3 метров (плавал, нырял сам), который идет примерно до середины русла. Дальше к противоположному берегу ил, песок. Пытаюсь промаркериться шипастым грузиком 50 грамм. Без проблем нахожу начало этих камней, но при дальнейшей протяжке грузик застревает намертво и приходится обрывать снасть. Пытаюсь заменить шипастый груз на плоский, но при подходе к нижнему краю бровки тоже засада. Как же быть, может поставить грушевидный груз? С лодки пока нет возможности, эхолота тоже...
А смысл? Ловить в камнях один гемор. Заклипсоваться чуть отступив от камней и нормально всплывающая кормушка:thumbup:

AVP58

Бывалый
В эти выходные попробовал использовать груз-банан... застрял намертво при первой же протяжке, не наш вариант. Просто в месте, где я ловлю камни начинаются посередине русла и идут до нижней бровки, покрывают весь ближний ко мне свал. Вот и пытаюсь понять есть там рыба или нет. Но пока ее нет ни в русле ни на бровке. Подождем, может весна очухается, а там и рыба.

ИгорьМ

Великий кормчий
В эти выходные попробовал использовать груз-банан... застрял намертво при первой же протяжке, не наш вариант. Просто в месте, где я ловлю камни начинаются посередине русла и идут до нижней бровки, покрывают весь ближний ко мне свал. Вот и пытаюсь понять есть там рыба или нет. Но пока ее нет ни в русле ни на бровке. Подождем, может весна очухается, а там и рыба.
Миша Кудрицкий в таких местах ловит на болонку. ;)

AVP58

Бывалый
Миша Кудрицкий в таких местах ловит на болонку. ;)
Легких мы путей не ищем! Нам в гамаке стоя в лыжах привычней)))) Но ведь реально на камнях ведь ловят, на каналах или дамбах?

Ловись рыбка

Новичок
Легких мы путей не ищем! Нам в гамаке стоя в лыжах привычней)))) Но ведь реально на камнях ведь ловят, на каналах или дамбах?
Камни, камням рознь:)
Хотя если загорелся, то попробовать надо. Я сам такой, все через себя :D Кормушки только подешевше готовьте :)

AVP58

Бывалый
Камни, камням рознь:)
Хотя если загорелся, то попробовать надо. Я сам такой, все через себя :D Кормушки только подешевше готовьте :)
Это верно! А кормушек за зиму наделал на весь сезон, спасибо здесь научили. Всплывают как ракета))

Starnak

Administrator
Команда форума
А вот куда ее забросить и где оторвать, а может и не оторвать?
"Проблема" в том, что они практически не отрываются. Так что скорее всего этот запас на долгие годы.

AVP58

Бывалый
"Проблема" в том, что они практически не отрываются. Так что скорее всего этот запас на долгие годы.
Это верно! лишь бы было хотя бы 20 см протяжки и она выскакивает "как Гагарин!!"

AVP58

Бывалый
Мне бы ваши проблемы! :thumbup::D
Пожалуйста! Где найти кабельный свинец, как с него смыть изоляцию, вот где бы еще пластик немного пожестче чем на бутылках найти, да, еще клепать этот чертов свинец приходится... Нужное подчеркнуть:confused:

Egor

Старожил
вот где бы еще пластик немного пожестче чем на бутылках найти,
А чем не нравится пластик из под такой тары? Уж более жесткий трудно найти на помойке.;)

Вложения

Майор

Старожил
А чем не нравится пластик из под такой тары? Уж более жесткий трудно найти на помойке.;)
У меня подобный пластик постепенно разбивался от ударов об воду. Подчеркиваю подобный. Самый лучший ПЭТ это то соусов "Стебель бамбука". Он в два раза толще чем просто на бутылках. Не надо забывать что ПЭТ при термической обработки работает как термоусадка то тем самым из любой бутылки при помощи технического фена и куска трубы нужного диаметра можно делать неплохие заготовки.

MAZBOR

Бывалый
То есть изначально готов к их потере?:)
Добрый ты Олег!>:D
Я ктому,что мне Злой Дядь форму для литья подогнал. Я себе штук 20 наделал.!!!
Мне теперь что, идти ещё плетни моток в 110 метров прикупить?:D

Последнее редактирование:

Egor

Старожил
У меня подобный пластик постепенно разбивался от ударов об воду.
Ты его просто не правильно готовишь. Вырезаешь полоску нужной ширины и опускаешь в горячую воду (не кипяток). После этого сворачиваешь в нужный по диаметру размер, отрезаешь лишнюю часть и степлеришь. Если сворачивать в холодном состоянии, то в этом пластике накапливается напряжение и появляются микротрещины, которые со временем могут привести к поломке корпуса. Зато корпуса очень жесткие, хотя меня вполне устраивает обычный ПЭТ.
Раньше продавался 2л Тоник. Там самый лучший ПЭТ по толщине. А сейчас почти все бутыли, как бумага. Радует только то, что я их практически не отрываю и не отстреливаю. Хватает наделанных запасов.

Сверху