Пропилы колец вершинок

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
у меня не тока ЖБЗ еще и хим и Москва:D смени тон!
В каких условиях конкретно ловишь? На песке? Крупном-мелком. В москве = очень абстрактно.

Как пишешь - такой и тон. Я выше все соображения свои изложил, потому писать послания в стиле "ловлю в торфяннике, ничо не пилит" не стоит. Если есть точные данные по прочности колец, то так и скажи, а не пиши ерунду про алмазную пыль.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
у вас в воде наверно алмазная взвесь?на моем д\м 100 нихрена ничего непилится
Я отловил, дешевенькой Дайвой с алконитовыми кольцами пять лет и только шнурками и бороздок нет в помине. Сейчас третий сезон Дайвой подороже - полет нормальный. Наверное левая вершинка попалась. Ловлю на всех водоемах Леноблости и Финки. Песка разного в воде хватает.
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
в таком ракурсе -ищи сам
Зачем флудишь в теме, если сказать нечего?

Я отловил, дешевенькой Дайвой с алконитовыми кольцами пять лет и только шнурками и бороздок нет в помине. Сейчас третий сезон Дайвой подороже - полет нормальный. Наверное левая вершинка попалась. Ловлю на всех водоемах Леноблости и Финки. Песка разного в воде хватает.
Год назад в этой теме писал про схожие проблемы с ДМ130, сейчас ДМ100. Фидера покупались в разных местах. Пропилы обнаруживал после ловли в одном месте. Обращаю внимание еще раз на этот чертов ЖБЗ - пропил появился только тогда, когда ветер дул четко с него. По виду очень мелкодисперсный абразив (это в другой день наблюдал, когда поменялся ветер и подуло со стороны завода, по виду как дымка).
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Зачем флудишь в теме, если сказать нечего?



Год назад в этой теме писал про схожие проблемы с ДМ130, сейчас ДМ100. Фидера покупались в разных местах. Пропилы обнаруживал после ловли в одном месте. Обращаю внимание еще раз на этот чертов ЖБЗ - пропил появился только тогда, когда ветер дул четко с него. По виду очень мелкодисперсный абразив (это в другой день наблюдал, когда поменялся ветер и подуло со стороны завода, по виду как дымка).
Лучше там не ловить, а если ловишь там и наблюдаешь такую хрень - сразу притапливай кончик и и выматывай в воде. Хотя в составе бетона такой же песок как и в речках и карьерах. Наш последний фидерный выезд прошел на песчаном пляже и днем ветерок песок нес, пока без последствий.
Я всегда протираю снасть перед укладкой в тубус и просматриваю на предмет сколов или царапин.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Лучше там не ловить, а если ловишь там и наблюдаешь такую хрень - сразу притапливай кончик и и выматывай в воде. Хотя в составе бетона такой же песок как и в речках и карьерах. Наш последний фидерный выезд прошел на песчаном пляже и днем ветерок песок нес, пока без последствий.
Я всегда протираю снасть перед укладкой в тубус и просматриваю на предмет сколов или царапин.
Ловить там я прекратил уже, весь этот абразив он заодно еще и в легких оседает, а их не поменяешь :). Сейчас вот думаю на какое расстояние от него безопасно будет отойти - было 1.5 км по прямой. Есть еще одно клевое место в 5-6 км, вот думаю есть ли смысл, или и на него забить.

Ну и аналогично - после прошлого года, протираю каждый раз после использования - поэтому и заметил сразу - потому и уверен, что появилось при определенных обстоятельствах.
 

Борис(Москва)

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
24
Адрес
Москва
Посмотрел фото в начале темы: кольца эти и тюльпан - ноу нейм, просто мусор. Ну, и что от них ждать? Даже самые простые, дешманские кольца, алюминийоксид, но - фирменные, (не обязательно Фуджи), пропилить невозможно. Откуда этот мусор попал на фидер? Кризис, выживают все. Сейчас и на Шиме косяки - не редкость.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Посмотрел фото в начале темы: кольца эти и тюльпан - ноу нейм, просто мусор. Ну, и что от них ждать? Даже самые простые, дешманские кольца, алюминийоксид, но - фирменные, (не обязательно Фуджи), пропилить невозможно. Откуда этот мусор попал на фидер? Кризис, выживают все. Сейчас и на Шиме косяки - не редкость.
На шиме какие косяки, на каких сериях???
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Посмотрел фото в начале темы: кольца эти и тюльпан - ноу нейм, просто мусор. Ну, и что от них ждать? Даже самые простые, дешманские кольца, алюминийоксид, но - фирменные, (не обязательно Фуджи), пропилить невозможно. Откуда этот мусор попал на фидер? Кризис, выживают все. Сейчас и на Шиме косяки - не редкость.
Не нужно нести бреда, ок? Советую тему прочитать от начала до конца.
 

Борис(Москва)

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
24
Адрес
Москва
Не нужно нести бреда, ок? Советую тему прочитать от начала до конца.
Будьте любезны, дайте ссылку на каталог фирмы, их выпускающей :D. Обратите внимание на характерную "огранку" вставки.
 
Последнее редактирование:

Борис(Москва)

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
24
Адрес
Москва
На шиме какие косяки, на каких сериях???
На фидере, точно не помню, Бист или Спид мастер, форгрип накручивается с щелчками, как у тормоза катушки. Чинил такой развалившийся форгрип. Он оказался склеен из двух графитовых трубок, только для того, чтобы вставить внутрь трещотку! Чтобы слышали на всём водоёме: О, Шимано!
 

br87

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
15
Возраст
36
Адрес
Винницкая обл. , Украина
Посмотрел фото в начале темы: кольца эти и тюльпан - ноу нейм, просто мусор. Ну, и что от них ждать? Даже самые простые, дешманские кольца, алюминийоксид, но - фирменные, (не обязательно Фуджи), пропилить невозможно. Откуда этот мусор попал на фидер? Кризис, выживают все. Сейчас и на Шиме косяки - не редкость.
Пилит абразив который набивается в шнур. Если ловить в местах где есть много частиц твердого абразивного материала то пропилы вам гарантированы. Отсюда и следует чем хуже шнур тем больше абразива набивается в него и тем сильнее он пилит.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Будьте любезны, дайте ссылку на каталог фирмы, их выпускающей :D. Обратите внимание на характерную "огранку" вставки.
Крутил в руках вершинки от ДМ, фотон Про, Микадо, Браунинга и Бальзера. ДМ, ФПро и Браунинг примерно одинаковые, т.е. по вашему откровенно мусорные кольца. Ни на одном кольце никаких клеймов не видел. Микадо похуже будут. Бальзер по другому совсем выглядит.
ДМ - похоже на Фуджи Титаниум вроде (если не путаю ничего, когда каталог их смотрел). На моих фото видна грязь вокруг вставки, может это вас ввело в заблуждение?
 

Борис(Москва)

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
24
Адрес
Москва
......Пилит абразив который набивается в шнур. Если ловить в местах где есть много частиц твердого абразивного материала то пропилы вам гарантированы..
И Вы лично видели пропиленное кольцо Фуджи или Пак Бэй или Батсон, хотя бы и недорогое, из алюминийоксид? А что нонейм кольца пилятся - я ж не спорю.
 

Борис(Москва)

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
24
Адрес
Москва
это ваш тюнинг??? на самом деле нифига не понял
Родной, Шимановский тюнинг ручки, которая затягивает катушку! Если Вам это важно, я узнаю у хозяина модель фидера. Т.е, купив этот фидер, я дополнительно плачу за нестандартное исполнение ручки + с характерным треском прикручивая катушку, бесплатно рекламирую Шимано на водоёме + налицо очевидное снижение надёжности изделия. Понятно ведь, что составная деталь менее надёжна, чем цельная. По-моему, косячёк? И вообще, возьмите Шекспир, чистокровного китайца и сравните аккуратность сборки с последними Шиманами. Сравнение не в пользу Шиман.
 

Борис(Москва)

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
24
Адрес
Москва
Ни одна из этих рыболовных фирм ни колец ни, тем более керамических вставок, не делают. Кольца и вставки они покупают у специализирующихся фирм. Которых всего штук пять. А основных - две. Плюс, много - много демпингующих нонейм. Поэтому, какие кольца купить и поставить на свои удочки - дело совести. Соблазн велик - на фидере много колец, фирма - изготовитель удочки может на кольцах прилично съэкономить. Конкретно, кольца на фото не понравились цветом и формой обработки вставки. Это сильно упрощённый вариант. Если сравнивать даже с недорогими Фуджи алконайт, на алконайте Вы увидите овальную форму вставки и алмазную полировку.
Не разу не видел фидер, на котором бы стояли Фуджи Титаниум. Просто Фуджи SIC - большая редкость. Ставят из не все и никогда - на вершинке. Прикиньте по каталогу Фуджи, сколько стоят 20шт Фуджи Титаниум :eek:
 
Последнее редактирование:

Борис(Москва)

Участник
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
24
Адрес
Москва
Я ловить на фидер только собираюсь научиться. А вот отремонтировал уже штук двадцать, точно. И в каталогах колец порядком посидел.:)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху