Прикормки Трапер

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Так, а вот с этого места можно поподробнее (может я чего пропустил), это как так ПЛАВАЕТ?
ну как так, а вот так приходишь на рыбалку с болонкой, лепишь монолитные шары размером с апельсин, еще думаешь не переувлажнил ли... кидаешь они камнем на дно, ты в предвкушении клевого клева делаешь закорм в 10-15 шаров...и вдруг через секунд 8-10 видишь как твои закинутые шары один за другим начинают всплывать не развалившись при этом и спокойненько уплывают в низ по течению.... я сначала думал кто то пошутил...а потом и у самого была подобная ситауция на рыбалке....но поклонники трапера и тут отмазали любимый товар..типа вы не правильно увлажняете...увлажнять нужно в три захода мол....

при выходе из дома.... сразу на водоеме и перед ловлей.....вопрос тут напрашивается логический...а польку бабочку ему не сплясать чтобы наконец уже можно было начать ловить???? кстати кроме как страпером..больше ни одна из опробованных прикормок и даже самых дешевых нашенских..подобных сюрпризов не преподносила.

зы: а у трапера подобные сюрпризы стабильны и регулярны, читай ветку, так что я для себя тему смеси от трапер - закрыл!

от трапера тока дипы!
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Так, а вот с этого места можно поподробнее (может я чего пропустил), это как так ПЛАВАЕТ?
Некоторые малоопытные рыболовы всё пытаются чистый ком прикормки правильно подать, но кое о чём забывают! Прикормка и должна быть инертной, т.е. активно пылить, "играть" и т.д. Под словом играть понимается - частицы всплывают и тонут, некотрые не тонут! Часто для более эффективной рыбалки прикормку не до увлажняют! Для того чтобы доставить прикормку в фидерной ловли используется кормушка, в поплавочной грунт в виде глины, земли, мелький гравий и т.д. При ловле на поплавок и особенно в стоячих водоемах прикормку ещё лучше пробить через сито, для того чтобы придать воздушности и ещё больше инертности. И если ком прикормки тонет хорошо и без утежилителей, то от этого ничего хорошего ждать не придётся, потому как он сильно переувлажнён. Это конечно бывает тоже нужно, но потом когда рыба уже стоит на точке! А изначально и надо чтобы ком не тонул, а поможет ему в этом (утонуть) либо кормушка, либо грунт!!!!
 
Последнее редактирование:

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Ну я не знаю, следующий раз спецом полусухой шар брошу... Уж очень это интересно...
Иногда, при поплавочной ловли, специально делаю хорошо увлажнённый грунт (в основном глину) и смешиваю её с готовой недоувлажнённой прикормкой. Леплю шары и вперед! На течении, особенно, глину размывает, а прикормка грамотно делает своё дело! Попробуй! Трапер отличная прикормка, но конечно надо и попробовать и подобрать составы, которые устроят именно тебя!
 
Последнее редактирование:

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
ну..может быть в польше для местной рыбы трапер и работает, а у нас только один тот факт что оно не тонет а плавает уже о многомо говорит:D
Но всплывает он только у тех кто не правильно готовит прикормочную смесь. :D:D:D:D
Я больше скажу, если сыпать в воду прикормку прямо из пакета, она вообще не утонет. :D:D Такой способ кормления, я так же видел как-то на водоеме.
Теперь мне понятно почему у вас ничего не ловится. У вас просто место кормление не совпадает с местом ловли..... ;)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Но всплывает он только у тех кто не правильно готовит прикормочную смесь. :D:D:D:D
Я больше скажу, если сыпать в воду прикормку прямо из пакета, она вообще не утонет. :D:D Такой способ кормления, я так же видел как-то на водоеме.
Теперь мне понятно почему у вас ничего не ловится. У вас просто место кормление не совпадает с местом ловли..... ;)
а с чего вы решили что у меня ничего не ловиться??? научите меня тут в садке выкладывать уловы и завидовать устанете;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а с чего вы решили что у меня ничего не ловиться??? научите меня тут в садке выкладывать уловы и завидовать устанете;)
Кость, посмотри внимательно, там вроде интерфейс понятный http://prntscr.com/2a2eao
Если у тебя такого нет, при входе в форум поставь галочку "запомнить".
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Некоторые малоопытные рыболовы всё пытаются чистый ком прикормки правильно подать, но кое о чём забывают! Прикормка и должна быть инертной, т.е. активно пылить, "играть" и т.д.!
а некоторые шибко умные и опытные забывают ГЛАВНОЕ предназначение прикормки - ПРИВЛЕКАТЬ РЫБУ К МЕСТУ ЛОВЛИ..а не уплывать уводя за собой рыбу вниз по течению....

а все эти пыления, это все лирика..нахрен оно все нужно если есть шанс что твои деньги уплывут?

зы: не ну кто любит "секс" и азартные игры пусть играет на собственном кошельке, умный возьмет проверенный вариант где подобные сюрпризы АПРИОРИ исключены.
 

magnum

Бывалый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
132
Адрес
Мытищи
свои 5 копеек, я сам не кормил Трапером, но читая отчеты Алексей (Dalexer) верю, что умеючи работает отлично.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
Трапер и Сабанеев

Трапер и Сабанеев

Возможно у меня кривые руки, но лично у меня трапер НИ РАЗУ НИ ГДЕ НЕ РАБОТАЛ!! акромя плотвы с палец..и такого же окуня, он ничего ни разу не собрал, эксперементировать дальше с ним желания нет.

а вот почему то при тех же руках, ВДЕ и СЕнсас любых серий работают прекрасно на самых разных водоемах..

пс: хуже трапера тока сабонеев....он давно не такой как был раньше в зеленой пачке с запахом аниса.

Странно, три или четыре года назад Кеша уговорил чуть ли не насильно взять Трапер, как сейчас помню 2 или 3 кило пакеты, лещёвый. С тех пор по весне закупаюсь на сезон на 60-80 кг Сабанеева, 10-15 кг Сенсаса и 15-20 кг Трапера, плюс Траперовские дипы. В чистом виде Трапер никогда не использовал, всегда мешаю с Сабанеевым, и всегда добавляю землю с кротовин. Кстати уже третий год специально по весне набираю 2-3 мешка земли пока нет растительности и земля чистая, можно даже не просеивать.
А вот то что на самом деле не работает, так это вот эти изделия, причём они не всплывают, нормально распадаются на дне но....рыбу не собирают.



Даже при добавлении прверенных дипов, к сожалению Трапер к тому времени закончился




И кстати, Сабанеев, тоже отлично работает, и в чистом виде без добавлений Сенсаса или Трапера, или их дипов. Технология одна и та же, руки те же, голова та же. Единственно что последнее время обленился и перестал просеивать прикормку, мне кажется после взбивания она и так хорошо насыщена воздухом.
Шикарными уловами не похвастаюсь, но то что ловится вполне устраивает, тем более за ограниченное время рыбалки.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
....

зы: не ну кто любит "секс" и азартные игры пусть играет на собственном кошельке, умный возьмет проверенный вариант где подобные сюрпризы АПРИОРИ исключены.
Здесь 90% пользуются Трапером и дураками их никто не считает. Ну с тобой то об этом спорить бесполезно... Я только одно не могу понять, ну не нравится тебе сия прикормка, так и не пользуйся, нафига её дерьмить, если подавляющее большинство с ней проблем не испытывает. Может хватит своё ИМХО всем втюхивать?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Здесь 90% пользуются Трапером и дураками их никто не считает. Ну с тобой то об этом спорить бесполезно... Я только одно не могу понять, ну не нравится тебе сия прикормка, так и не пользуйся, нафига её дерьмить, если подавляющее большинство с ней проблем не испытывает. Может хватит своё ИМХО всем втюхивать?

а счего ты решил что 90%???

мы вот когда на оку сьезжались биться.... на трапер никто не ловил если память мне не изменяет;) сенсас! вде, ну и гринфишинг помоему был..... трапера не было, ни у кого....

откуда такие цифры??? какие 90%?
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
ванючки сенсасовкие нереально рабочие:thumbup:
Я больше скажу, в целях экономии, стыдно, но куда деваться. Я на две пачки Сабанеева, добавляю пол пачки Сансаса. Эффект отличный. Рыбу собирает отлично!!!
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Я больше скажу, в целях экономии, стыдно, но куда деваться. Я на две пачки Сабанеева, добавляю пол пачки Сансаса. Эффект отличный. Рыбу собирает отлично!!!
ванючки сенсасовские льете?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
стыдно, но куда деваться. !!
при чему тут стыдно, ничего зазорного в этом нет! я бы вот например хотел бы меньше денег тратить на рыбалку, но не могу, так как не имея к сожалению второй половинки и детей... больше не на что тратить чтобы себя порадовать... а так конечно лучшеб сыну лишний фрукт какой купил чем сенсаса пачку)))
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
ванючки сенсасовские льете?
Если честно, вонючками пользуюсь только по тёплой воде, и добавляю их либо в "местные" прикормки, либо в Сабанеев, ни в Сенсас, ни в Трапер, ни в Сабанеев "классик" не лью. Но к сожалению вот уже два года, ловлю только в двух местах. И все методы проверены годами. А как это может работать на других водоёмах, не знаю, везде нужно подбирать свой ключик.
 
Сверху