Прикормка: ранняя весна, холодная вода

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Дешевле чем мотыль по 1 у.е. за коробок :)
Сухое молоко пробовал прошлой весной, результаты тоже не впечатляли.
А что собираешься ловить? Если рыбу идущую на нерест(проходящую) то говорить о прикорме приходится только как о привлекающей внимание но никак не удерживающей, :secret:по секрету скажу ни мотыль ни опарышь не помогает. В других случаях есть варианты...
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
:reads: ловить собираюсь плотву, белоглазку, и т.п. Рыба на нерест у нас пока еще не пошла, поэтому речь идет о добавках для вялой и неактивной рыбы.
С декабря прошлого года стандартная летняя прикормка не работает. Пробовал с десяток различных вариаций прикормок, ароматизаторов и добавок, ничего не работает. Ищу ключик :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
:reads: ловить собираюсь плотву, белоглазку, и т.п. Рыба на нерест у нас пока еще не пошла, поэтому речь идет о добавках для вялой и неактивной рыбы.
С декабря прошлого года стандартная летняя прикормка не работает. Пробовал с десяток различных вариаций прикормок, ароматизаторов и добавок, ничего не работает. Ищу ключик :)
Может просто место сменить? ;)
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Я безлошадный. Только велосипедный :D Рыбу искал много раз (в том числе и вчера), нет ее нигде, либо не реагирует ни на что. На зимовальной яме изредка что-то попадается, но рыба неактивна. Прикормкой расшевелить не получается. Бывает с утра часика два поклевывает, и все.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я безлошадный. Только велосипедный :D Рыбу искал много раз (в том числе и вчера), нет ее нигде, либо не реагирует ни на что. На зимовальной яме изредка что-то попадается, но рыба неактивна. Прикормкой расшевелить не получается. Бывает с утра часика два поклевывает, и все.
Вот бы тебе пригодился фильмец,по болонке на малой реке.;)
Но раз нет, тогда немного напишу.
1.Рыбы сейчас много в одном месте не бывает, поэтому нужно ловить на 2-5 местах.
2.Эти места нужно подобрать.Сейчас нужно ловить на очень легкую(для этого места) снасть
3.Кормишь один раз комка 3-4 и приходишь туда не ранее получаса после кормешки.
4.Ищи затишки, прикидывай где бы ты сейчас сам встал, так как она сейчас и так набита икрой и не очень сильно перемещается. а если это делает , то старается идти по местам с наименьшим сопротивлениям. а это не всегда прямая линия по струе.
 

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
Вот бы тебе пригодился фильмец,по болонке на малой реке.;)
Но раз нет, тогда немного напишу.
1.Рыбы сейчас много в одном месте не бывает, поэтому нужно ловить на 2-5 местах.
2.Эти места нужно подобрать.Сейчас нужно ловить на очень легкую(для этого места) снасть
3.Кормишь один раз комка 3-4 и приходишь туда не ранее получаса после кормешки.
4.Ищи затишки, прикидывай где бы ты сейчас сам встал, так как она сейчас и так набита икрой и не очень сильно перемещается. а если это делает , то старается идти по местам с наименьшим сопротивлениям. а это не всегда прямая линия по струе.
Добрый вечер! Я в этом году так открыл сезон,что хотелось уже закрыть. Три раза пролет.Одно успокаивало,что не только у меня. Сергей,а обизательно ли прикармливать по холодной воде.Это я к тому,что мои друзья не пользовались прикормкой,а результат одинаковый-никакой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Добрый вечер! Я в этом году так открыл сезон,что хотелось уже закрыть. Три раза пролет.Одно успокаивало,что не только у меня. Сергей,а обизательно ли прикармливать по холодной воде.Это я к тому,что мои друзья не пользовались прикормкой,а результат одинаковый-никакой.
Твой пост знаешь как выглядит?
Я ловил в ванной и ничего не поймал. Нужно ли мне пользоваться удочкой, приятели сидели просто смотрели на слив и тоже ничего не поймали :D
Это я к чему. Налицо ошибка в выборе места, поэтому все остальное (абсолютно все, включая удочки в руках) уже неважно и искать ошибки в удочках, прикормках и т.д. не нужно. Нужно искать ошибку в выборе места.
 

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
Твой пост знаешь как выглядит?
Я ловил в ванной и ничего не поймал. Нужно ли мне пользоваться удочкой, приятели сидели просто смотрели на слив и тоже ничего не поймали :D
Это я к чему. Налицо ошибка в выборе места, поэтому все остальное (абсолютно все, включая удочки в руках) уже неважно и искать ошибки в удочках, прикормках и т.д. не нужно. Нужно искать ошибку в выборе места.
А с чего ты взял,что я ловил на одном и том же месте? Рыбаков было мало поэтому прошел по берегу где-то километр.Ловил на глубинах от 0,5м до 2-м.И в заплавах, и на струе.Друзья так же как и я искали рыбу, но результат одинаковый,что с прикормкой,что без прикормки...И как ты понял,что я не правильно место выбрал,по моему вопросу?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А с чего ты взял,что я ловил на одном и том же месте? Рыбаков было мало поэтому прошел по берегу где-то километр.
Место неправильно выбрал - в принципе. Рыбы там не было. Километр это и есть одно и то же место. Типовая ситуация, если приехать, например, на малую реку до того, как вода начнет просветляться. Хоть ее всю пройди, рыбу вряд ли поймаешь.
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
Подскажите пожалуйста вариант состава прикормки, место ловли
речка течение 0.3 - 0.4 м/c примерно. ширина 12 метров глубина в месте ловли 2-2.5 метра, у противоположного берега трава (глубина сразу 1.8-2.0) крупная плотва. вода холодная мутная но уже видно на сантиметров 30 хорошо, лед сошел 2 недели назад, недавно пробовал ловить брала на 4-5 насаженных опарышей. прикормка не сработала... пробовал 40% трапер фидер светлая 40% песок и 10% глины
+ трапер атрактор порошковый плотва немного... шары были плотные но ничего не привлекли вообще... перешел на другое место ловить без прикормки, но поклевки были очень не частые...

Вот может что то подскажите с прикормкой, в наличии из компонентов имеется:

Трапер фидер светлая (лещ карп плотва)
Трапер фидер секрет черная
Глина
Земля
Опарыш
Мелкий мотыль
Мелкий гравий
крупно-зернистый песок (морской)
Трапер атрактор плотва (сыпучий)
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
А не много ли опарышей на крючке?
Я бы пробовал на одного, а еще лучше на мотыля или бутер.
И ничего бы там не поймали, кроме мелкой плотвы... проверено 8 часовой рыбалкой. как только насадил 4-5 опарышей стала брать плотва от 250 до 400 грамм. и так 14 штук... потом стало темно и я перестал... на мотыль пробовал, странно но тоже ничего. и на бутер тоже пробовал... работал именно опарыш 4-5 штук...


ИгорьМ
Трапер фидер секрет черная, довести грунтом до инертного состояния.
А грунт какой именно? земля и песок? глина и песок? или просто глина или земля? а опарыша добавлять? и что значит инертное состояние в вашем понимании? я так пониманию что бы вообще ни с чем не смешивалось даже с водой не взаимодействовало... лежало мертвым грузом на дне?

(Инертный) - бездеятельный, пассивный, вялый, отличающийся низкой химической активностью, не вступающий в химические реакции.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
И ничего бы там не поймали, кроме мелкой плотвы... проверено 8 часовой рыбалкой. как только насадил 4-5 опарышей стала брать плотва от 250 до 400 грамм. и так 14 штук... потом стало темно и я перестал... на мотыль пробовал, странно но тоже ничего. и на бутер тоже пробовал... работал именно опарыш 4-5 штук...




А грунт какой именно? земля и песок? глина и песок? или просто глина или земля? а опарыша добавлять? и что значит инертное состояние в вашем понимании? я так пониманию что бы вообще ни с чем не смешивалось даже с водой не взаимодействовало... лежало мертвым грузом на дне?

(Инертный) - бездеятельный, пассивный, вялый, отличающийся низкой химической активностью, не вступающий в химические реакции.
Судя по скорости течения - земля с небольшой частью глины. Опарыша добавлять. Комок смеси на струе должен размываться в конус за 3 минуты.
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Вопрос: - может кто пробовал красить прикормку глюконатом железа?

Цитирую-"Как выяснила проверка, большая часть черных маслин, продающихся в московских магазинах, – подделка. Журналистам показали простой эксперимент. Несколько зелёных оливок залили жидкостью из банки с маслинами. Через три часа оливки превратилась в маслины. ":-?
 

АлександрТ

Участник
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
52
Адрес
Калининградская область
Судя по скорости течения - земля с небольшой частью глины. Опарыша добавлять. Комок смеси на струе должен размываться в конус за 3 минуты.


ок понял, большое спасибо. если не сложно, еще пару вопросов, я прочитал многое но новичок еще :) вот непонятно мне как глину эту добавлять. я накопал, она пластичная немного липкая... ее перетирать надо как то что бы гранулки были и потом добавлять или как? и вопрос по мотылю, мотыль кормовой мороженный можно добавлять в прикормку?

Еще голову ломаю, как сделать так что бы прикормка держалась на свале. там где плотву ловлю свал от берега резкий... а ловится у берега у травы... там сразу 2 метра глубина, вот как сделать что бы не скатывались шары в русло... может делать не шары а блины:) или кубики... или что бы рассыпалась у дна сразу... может сделать мелкие шарики из глины с мотылем мороженным и из этих шариков сформировать один большой шар связанный землей с песком.... забросить и что бы при контакте со дном, рассыпался на мелкие шарики которые скорее всего и останутся на свале...
 
Последнее редактирование:
Сверху