Прикормка: ранняя весна, холодная вода

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Хочу спросить об использовании сухого корма для собак и кошек.Стоит пробовать или нет. Был бы очень лагодарен за ответ.
Пробуй. И мягкий тоже стОит пробовать.
 

Василич

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
16
Возраст
43
Адрес
г. Винница, Украина

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Наверно не чего не выйдет с сухарями черного хлеба, их не менее 80 процентов должно быть в прикормке что-бы она стала темной, если только по старинке прикармливать уклейку такой прикормкой
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Сколько людей столько мнении :) так и не поймешь какая должна быть прикормка ранней весной по холодной воде ?
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Прочитав посты понял :) что прикормка должна быть мелкого помола ,темного цвета со слабой ароматикой ,не забывать про соль, какао ,и конечно земли-грунта 50 процентов,и живности , ну как-то так
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А если так? всю зиму ловим с сильной аромой и без грунта, да еще и кашу стали добавлять. Наверно для определенного места - свой какой то рецепт.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
А если так? всю зиму ловим с сильной аромой и без грунта, да еще и кашу стали добавлять. Наверно для определенного места - свой какой то рецепт.
У вас условия абсолютно другие, у вас и река не замерзает;)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Добрый день! В первые задаю вопрос в форуме,поэтому извините если что не правильно сделаю.На рыбалке применял магазинные прикормки,но больше нравится эксперементировать со своими.
Хочу спросить об использовании сухого корма для собак и кошек.Стоит пробовать или нет. Был бы очень лагодарен за ответ.
Думаю в размолотом виде можно добавлять
Года три или более назад читал об использовании сушняка Фролик (это такие малюсенькие бараночки) для карпфишинга, их вместо бойлов на волос надевали. Карп не отказывался.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Думаю в размолотом виде можно добавлять
Года три или более назад читал об использовании сушняка Фролик (это такие малюсенькие бараночки) для карпфишинга, их вместо бойлов на волос надевали. Карп не отказывался.
Пару - тройку лет назад ловили с другом на реке . Я ловил на штык , а друг на махалку . Я кормил гутмиксом , друг молотым собачьим кормом с сабанеем . Сидел он ниже меня по течению , и в тот день зацепил пару лещей по 1800 гр. Я ловил не больше 300 гр. Правда больше таких экспериментов не было .
 

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
Вопрос о затемнении прикормки.Я всегда затемняю грунтом(черноземом).Прикормка уменя всегда получается светлая,поэтому каждый раз затемняю.Прикормку я делаю на литры.На 4лсухой смеси 2л земли.Если нужна более тяжелая и вязкая 1л желтой глины 1л чернозема.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Вопрос о затемнении прикормки.Я всегда затемняю грунтом(черноземом).Прикормка уменя всегда получается светлая,поэтому каждый раз затемняю.Прикормку я делаю на литры.На 4лсухой смеси 2л земли.Если нужна более тяжелая и вязкая 1л желтой глины 1л чернозема.
Грунт вымывается, пятно прикормки остаётся светлым... лучший вариант краска для прикормки(если действительно нужно покрасить).
 
Последнее редактирование:

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
Грунт вымывается, пятно прикормки остаётся светлым... лучший вариант краска для прикормки(если действительно нужно покрасить).
Как то об этом не подумал.Возможно и такое.Я еще где-то читал,что можно добавлять какао.Только вопрос:"Сколько можно добавить?"Можно запах перебить.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Как то об этом не подумал.Возможно и такое.Я еще где-то читал,что можно добавлять какао.Только вопрос:"Сколько можно добавить?"Можно запах перебить.
Или добавить шоколадный...
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Как то об этом не подумал.Возможно и такое.Я еще где-то читал,что можно добавлять какао.Только вопрос:"Сколько можно добавить?"Можно запах перебить.
Какао тоже быстро вымывается и прикормка осветляется...
 
Сверху