Прикормка на карася

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
WILD_HUNTER
А ты разбавь его кашами. Я снижения клева при таких манипуляциях не заметил. Но 1 пакета стало хватать на весь день интенсивного махания фидером!
Может, это и не правильно, но кризис заставил меня сильно экономить. Покупаю 1 пакет "река" и насыпаю туда всего-всего, но по чуть. Получается около 3-4кг. А за счет липкости базового речного варианта, все клеится в комок или набивается в кормушку как положено. Могу так же еще отрубей туда добавить, чтоб создать столб всплывающих компонент для поплавочной ловли.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Да я и так крупную фракцию добавляю всегда. В этом году ловлю практически только на свои эксперименты, а прикормку искал на случай внеплановых выездов на реку. Типо привет, привет! поехали. Так вот гуткевич не совсем то, чтобы лежать и пылится. Я об этом.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Камрады подскажите какая сейчас наживка и прикормка будет более эффективна на карася в подмосковье.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Ну,ты спросил....
На наживку у него вкусы в течение дня меняются несколько раз.
А прикормка работает по карасю любая.
У меня.
Да это то понятно что разная. Завтра поеду на нарские пруды, с собой беру: Червь( новозный и дендрадена), мотыль, опарыш, и венгерскую хрень из малюсков. Насчет ростительной насадки взяли сомнения, да и каши наверно будут не актуальны.
Прикормку будет Трапер(карась+фидер), ну еще может карась(чёрный).
 

ТАНКИСТ

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Киров
Привет коллеги! Вчера решили впервые в сезоне половить карася на пруду. Так как пруд знаком нам, прикорм не брали, т.к. он всегда там брал и без него хорошо, до 4-30 утра брал крупный карась 250-300 гр, но почему то только на кукурузу, что в это время года меня удивило, червяка он просто игнорировал, опарыш тоже не особо, с прикормом друзья никакого результата вообще не добились...Что с карасем происходит? Почему он сейчас предпочел кукурузу? До выходных нужно как то подобрать ключик! Может кто из Вас уважаемые даст дельный совет?
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Карась очень непредсказуемая рыба, точный совет наверное никто не сможет дать, из собственного опыта могу лишь посоветовать с прикормкой сильно не мудрить, а вот наживку необходимо попытаться по возможности разнообразить, поскольку как здесь уже писалось предпочтения карася могут поменяться в течение дня.
Буквально вчера на одном из прудов: с утра карась клевал на червя но только с в бутерброде с пенопластовым шариком, далее на макароны звёздочки, ближе к вечеру только на болтушку из манки. Опарыш, мотыль, кукуруза, пшеница, перловка, бутерброды,аромы там всякие- всё в игноре. Прикормка Траппер линь-карась чистая.
 

ТАНКИСТ

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Киров
Cook спасибо за ответ и за совет в конце! Буду еще раз пробовать, уж больно он (карась) там симпотичный. :lick:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
а на мой взгляд карася очень хорошо привлекает всё шевелящееся,тоесть те прикормки которые имеют сильную механику+региональный хлеб любого сорта:cool:Потому 30 кг карп фанатик,с всплывающими минипелетсами+30 кг фидер турбо от Траппер+блендер для изготовления из хлеба фракций+сухие добавки от аниса до земляники+100 баночек опарыша сабанеевского и завтра со второй половины дня до начала июля меня с пруда поганой метлой не выгонишь:crazy::crazy::crazy::crazy::crazy:
И пофигу,что можно махом надергать под кустом гораздо больше.....фидер это как ружьё,где удовольствие не только от добычи но и от выстрела;)
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
а на мой взгляд карася
+региональный хлеб любого сорта:cool:
+блендер для изготовления из хлеба фракций
+100 рулит однозначно.
Применение хлеба в прикормке и в насадке особенно оправдано на городских прудах, где часто кормят хлебом уток.
 
Последнее редактирование:

KATO.

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
25
Адрес
Freiburg
Доброго времени суток !
В преддверии предстоящей рыбалки на реке с умеренно сильным течении возникли вопросы по прикормке. Место знакомо но его величество эксперимент манит новыми горизонтами !)
Место ловли ( Франция Verdun sur le Doubse ). Река с множеством видов рыб , умеренно сильным течением , судоходная. В предыдущие рыбалки я делал предварительный закорм шарами ( кукуруза запаренная на кануне, глина, смеси, аттрактанты ) . прикорм для кормушек ( та же кукуруза , запаренное пшено, готовые смеси, аттрактанты по сезону)
Ловилось не плохо. Лещ до 3-3500 , карась до 1 кг , язь и прочая белая рыба, даже линя взял одного*).
В этот раз хотелось бы попробовать сделать акцент на карасе и сазане.
Прочитав некоторые из тем в блоге и по личным соображениям думаю вовсе отказаться от «шарового закорма» . 10-15 закормочных кормушек сделают своё дело.
К вопросам
1 – планирую заготовить кукурузу. Нашел в сети вот такой вариант. Фермантация кукурузы https://www.youtube.com/watch?v=2cX8qUImr0I
Что скажете стоит пробовать?
2 – если такой вариант уместен какими смесями до готовить прикормку до фидерной. Какие бы дипы , аттрактанты бы посоветовали ( карась , сазан) . Примечания в целом.
3 – цвет прикормки. Все предыдущие разы затемнял как глиной так и цамматаровской краской. В сети есть множество видео о окрашивании как желтыми так и другими цатами прикормок , какое мнение на это .
Заранее спасибо за ответы. :beer:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
К вопросам
1 – планирую заготовить кукурузу. Нашел в сети вот такой вариант. Фермантация кукурузы https://www.youtube.com/watch?v=2cX8qUImr0I
Что скажете стоит пробовать?
2 – если такой вариант уместен какими смесями до готовить прикормку до фидерной. Какие бы дипы , аттрактанты бы посоветовали ( карась , сазан) . Примечания в целом.
3 – цвет прикормки. Все предыдущие разы затемнял как глиной так и цамматаровской краской. В сети есть множество видео о окрашивании как желтыми так и другими цатами прикормок , какое мнение на это .
Заранее спасибо за ответы. :beer:
Привет, ты можешь задать этим вопросы автору видео Сергею Попову (ZooM) http://feeder.webtalk.ru/ Надеюсь, он сам с удовольствием расскажет тебе о ловле крупного карпа на фидер.
ЗЫ. У меня друган в Равенсбурге живет и тоже ездит во Франции на рыбалку, я у него был в гостях в 12 году, но до Франции не добрались. Но еще не вечер.:)
 
Последнее редактирование:

KATO.

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
25
Адрес
Freiburg
Спасибо большое! Попробую с ним связаться (ZooM)!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
В этот раз хотелось бы попробовать сделать акцент на карасе и сазане.
Прочитав некоторые из тем в блоге и по личным соображениям думаю вовсе отказаться от «шарового закорма» .
Неправильно думаешь. Все ты делал правильно и по уму. Затемнять не надо. Кукуруза в шарах наше все.
Я бы ловил как в этом видео.
 

KATO.

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
25
Адрес
Freiburg
Неправильно думаешь. Все ты делал правильно и по уму. Затемнять не надо. Кукуруза в шарах наше все.
Я бы ловил как в этом видео.
Видео посмотрел с неменьшим удовольствием в 3 раз как ммнимум!) В прошлые некоторые рыбалки многое из него подчеркнул . Вот только после закорма шарами рыбачил с кормушками на более или мение пылящие прикормки, микс из запареной кукурузы мелких видов пелетса и готовых смесей. В этот раз попробую первый день и утро порыбачить как в твоём видео . ( c шары и грузилом в место кармухи).
1 вопрос . Что думаеш по тому видео о ферментированной кукурузой , линк я выше добавил. Стоит ли пробовать? Или есть риск запороть 10 кг кукурузы... и всёже лучше добавить дип или аттрактант ? Т.е. не дать ей закиснуть. .. есть ли опыт с закисшей кукурузой?
Спасибо заранее!
... да чуть незабыл..... что за дип ты добавляш в твоём видео?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
1 вопрос . Что думаеш по тому видео о ферментированной кукурузой , линк я выше добавил. Стоит ли пробовать? Или есть риск запороть 10 кг кукурузы... и всёже лучше добавить дип или аттрактант ? Т.е. не дать ей закиснуть. .. есть ли опыт с закисшей кукурузой?
Спасибо заранее!
... да чуть незабыл..... что за дип ты добавляш в твоём видео?
Я настороженно отношусь к закисшим продуктам, попробуй, вдруг понравится :) Нам опять же расскажешь опыт. Мне пока хватает и нормальных, не "просроченных" :D
В том видео был, если не ошибаюсь, "стимул" от Сабанеева.
 

KATO.

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
25
Адрес
Freiburg
Я настороженно отношусь к закисшим продуктам, попробуй, вдруг понравится :) Нам опять же расскажешь опыт. Мне пока хватает и нормальных, не "просроченных" :D
В том видео был, если не ошибаюсь, "стимул" от Сабанеева.
Нестану рисковать буду придерживатся концепта "свежевареной", запареной кукурузы . А брательника обяжу закисшую сделать .
Особенно интересно будет попробовать рыбачить первое время с грузилом после стартовой закормки . Как себя рыба поведёт .... смесь замешаю лиш опробовав твой вариант. (Шары, грузило, еуккруза)
 
Сверху