Прикормка на карася

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Всем привет!

Нужен совет: что лучше использовать в качестве крупной фракции в прикормке на карася.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Нужен совет: что лучше использовать в качестве крупной фракции в прикормке на карася.
А где ловить? На реке прекрасно хавает и кукурузу и перловку и пшено. Выбирай на его вкус :)
 

Sanhez

Новичок
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
8
Адрес
Москва Зеленоград
+1 присоеденяюсь к вопросу, уже сезон скоро :eek:, слышал что в стоячей воде по весне хорошо работает смесь: корки чёрного хлеба обжареные на сковородке, пшено и рис (не варёный), но вода ещё холодная +- рубленый червь
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
+1 присоеденяюсь к вопросу, уже сезон скоро :eek:, слышал что в стоячей воде по весне хорошо работает смесь: корки чёрного хлеба обжареные на сковородке, пшено и рис (не варёный), но вода ещё холодная +- рубленый червь
Есть мнение, что корочки всплывут.
Еще есть мнение, что особой экзотики не нужно, сгодится проверенное временем: Хлопья геркулеса (сухие), Кукуруза (консервированная), Опарыш .... из новомодного: пеллетс и гранулы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Есть мнение, что корочки всплывут.
Еще есть мнение, что особой экзотики не нужно, сгодится проверенное временем: Хлопья геркулеса (сухие), Кукуруза (консервированная), Опарыш .... из новомодного: пеллетс и гранулы.
Ром, а ты не успел попробовать рецепт с йогуртом? Я на прудах почти не бываю, так что когда еще удастся попробовать не знаю... Много положительных отзывов.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Ром, а ты не успел попробовать рецепт с йогуртом? Я на прудах почти не бываю, так что когда еще удастся попробовать не знаю... Много положительных отзывов.
Я использую карповую прикормку, но я редко когда ловлю отдельно карася, обычно в перемешку с карпом или гибридом.
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Дима, я пробовал с йогуртом. Но карась не подошёл. Вездесущая фанера не дала. Но это было всего пару раз и не показательно. Думаю, что надо будет повторить и более настойчиво. Просто там, где я ловлю, карася мало, а фанеры много. И выход у карася очень короткий. Думаю, что здесь можно напомнить этот рецепт. Может кому то поможет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Дима, я пробовал с йогуртом. Но карась не подошёл.

Просто там, где я ловлю, карася мало, а фанеры много.
Может быть в этом все дело? ;)
Там где я ловил на прудах карася, кроме него, ротана и верховки нет ничего. Я там как-то пытался его прикармливать, но успеха не добился. Правда, это было давно.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Фигня всё эти йогурты.
Опробовал на карасином пруду.
Простая панировка имела больший эффект.
Опробованы йогурты:клубничнвй,малиновый,абрикосовый.:cool:
 

Deyk@

2
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
3
Адрес
Астр. обл., Знаменск
Всем привет. Так как я новичок на этом форуме, да и вообще в рыбалке, расскажите пожалуйста поподробней какая прикормка подойдет для гибрида, и как ей пользоваться. Заранее благодарю!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Всем привет. Так как я новичок на этом форуме, да и вообще в рыбалке, расскажите пожалуйста поподробней какая прикормка подойдет для гибрида, и как ей пользоваться. Заранее благодарю!
Замешиваешь панировку на клубничном питьевом йогурте - и будет тебе счастье.
 

Deyk@

2
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
3
Адрес
Астр. обл., Знаменск
Прикормкой пользуются так:берут и кидают в точку ловли.
Не, ну этот способ я знаю))))) Где то читал про какие то бойлы, и другую дребедень. Еще про пружину, но это я знаю, есть у меня пружина, набил яб ее накормкой, но не кидать же мне ее в воду:)))) А к чему пружину привязать?
Подойдет любая крупнофракционная сладкая, сдобренная баночной кукурузой.
Просто брать кукурузу из банки - к примеру Бондюэль - и кидать?)))
Панировка!? Очень не знакомое слово, растолкуйте пожалуйста.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Кукурузу-да,кидать.Только не себе в рот.:D
Панировка-это панировочные сухари,продаются,смотри в бакалейных отделах продмагов.
А вообще у тебя в голове такая каша,что просто в тупик ставишь.:confused:
 

Майдан

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2005
Сообщения
123
Возраст
58
Адрес
Москва,
Deyk@,
гибрида в Знаменске (Ахтуба) я успешно прикармливал кукурузой.
Для течения:
Поскольку течка у вас очень большая, то лучше кукурузу смешивать с глиной и грунтом (не песком) , но надо не перестараться, чтобы шары слепленные из глины с кукурузой всё же размывались, а не лежали на дне камнями. Поскольку прикормки на течении требуется довольно много, то имеет смысл (если есть в продаже) брать простую кукурузу в зёрнах (не консервированую, продаётся, как корм скоту или птице) и её замачивать и запаривать. Для вкусности добавляя в неё "Бондюэль" или другую сладкую консервированную кукурузу.
Для медленного течения или в стоячем ерике тоже самое только без глины и грунта, т.е. чисто кукурузу. Можно использовать и более мелкие зерновые крупы, но их быстро сожрёт мелочь.
Только имей ввиду и очень крепко, что вместе с гибридом подходит сазан. И надо быть к этому готовым.
 
Последнее редактирование:
Сверху