Прикормка на карася

Валерий1978

Участник
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
30
Возраст
45
Адрес
Уфа
Так интересно, со всего форума по фидеру, нашел только один вопрос по прикормке. Хотя само понятие Фидер означает, как кормитель. Неужели ни у кого никогда не возникало вопросов по применяемым смесям, механике работы смесей, аромам и т.д? :D
Я бы предложил вообще в основной ветке сделать тему "Прикормка".
Может я не там искал и тема существует? На этом форуме я недавно, так что если кинете ссылкой, буду признателен :D
Лично мне было бы интересно посмотреть, как вы моделируете смеси для определенных водоемов и определенного вида рыб ;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Так интересно, со всего форума по фидеру, нашел только один вопрос по прикормке. Хотя само понятие Фидер означает, как кормитель. Неужели ни у кого никогда не возникало вопросов по применяемым смесям, механике работы смесей, аромам и т.д? :D
Я бы предложил вообще в основной ветке сделать тему "Прикормка".
Может я не там искал и тема существует? На этом форуме я недавно, так что если кинете ссылкой, буду признателен :D
Лично мне было бы интересно посмотреть, как вы моделируете смеси для определенных водоемов и определенного вида рыб ;)
https://salapin.ru/forum/forumdisplay.php?37-%CF%F0%E8%EA%EE%F0%EC%EA%E0-%E8-%ED%E0%E6%E8%E2%EA%E0
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Перед началом летнего сезона в рыболовных магазинах появилась новинка атрактант для леща "Лящ плюс". На выходных тестировал атрактант в условиях низовья реки Десна.
Выводы: собирает леща через 3-4 часа после начала прикармливания. Затрачено было 1/3 емкости. Экземпляры радуют (800г - 1,5 кг). В целом неплохо показал себя в субботний день в условиях прессинга, когда у других клевала только мелочь.


 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
....Выводы: собирает леща через 3-4 часа после начала прикармливания.....
Это нормально? А Вы точно фидером ловите? А до появления этого чудо средства сколько выжидали?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Это нормально? А Вы точно фидером ловите? А до появления этого чудо средства сколько выжидали?
Вопрос корректный, если Вы спрашиваете о местной мелочи или подлещике до 800 гр, а я речь веду о стабильной постановке на точку крупняка. По факту первый достойный клюнул через 3 часа, затем вес повторялся каждые 20-30 мин. Удерживал чередованием мелкофракционной с атрактантом и кашей с аромой в соотношении 1:2. При затухании снова пылил прикормкой с атрактантом. До этого крупные экземпляры ловились в качестве бонусов не стабильно (меласса с прикормками Sensas или VDE + каша на удержание). В данном же случае атрактант использовал с самой бюджетной местной прикормкой типа "Река". Возможно. что активный клев припоздал из-за того, что удалось стать только на выходе из ямы и на прогретые участки лещ вышел с опозданием. Надеюсь подобрать ключи при последующем тестировании.
В последние годы ловлю только на фидер (спасибо фильмам Димы).
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
У рыбы тоже фруктовый сезон

У рыбы тоже фруктовый сезон

Вот как бы вы меня обозвали, если бы я предложил взять в качестве насадки на крючок только черешню? А вот есть на Земле пруды, где ловится нанорыба.
Остается только гадать, какие условия должен создать человек экологии, чтобы так кайфовать.


 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Если на рыбалке с женой

Если на рыбалке с женой

Часто женщины брезгуют опарышем. Им в помощь накануне рыбалки приготовьте искусственного опарыша за 5 минут.

https://www.youtube.com/watch?v=k7bXKVkRHwg
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Коллеги, у кого есть опыт добавления в прикормку измельченного в кофемолке сушеного зефира? Какие там соотношения?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,036
Адрес
Барнаул
Пробовал ловить на него, после прочтения где то отчета - ОП, добавлял в прикорм (мясорубкой мельчил) - чуда не увидел:D
Может сибирская рыба не уважает зефир?😕 Пробуй сам, почитаем отчет!
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Пробовал ловить на него, после прочтения где то отчета - ОП, добавлял в прикорм (мясорубкой мельчил) - чуда не увидел:D
Может сибирская рыба не уважает зефир?😕 Пробуй сам, почитаем отчет!
Ridder63, понял спасибо, как сезон открытой начнется пойдут опыты по сухим кексам, зефирам и апельсиновой корочке. Но в отдельной точке и только пробкой в кормушку, иначе не понять. А пока заброшу идею Сереге (подводные съемки) по гранулированным автомобильным ароматизаторам:-?🤦🍺
Кока-колу испытали, окунь в шоке, а про плотву я не понял, он ее не подпустил.
 
Последнее редактирование:

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
как сезон открытой начнется пойдут опыты по сухим кексам, зефирам и апельсиновой корочке. Но в отдельной точке и только пробкой в кормушку, иначе не понять.

Если доведется попробовать, то буду использовать сразу зефир в шоколаде;)
 
Сверху