Прикормка для фидера

Buzi

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
65
Адрес
Кострома
Основное отличие от поплавочной - теоретически, будет менее клейкой и с частичками крупной фракции, фидер река будет..... ну ниже это уже всё писалось!
Клейкость? Да, нужна меенее клейкая, т.к. доставляется кормушкой, но и достигается путем меньшего увлажнения "поплавочной" прикормки.
Крупная фракция? Это уже на какую рыбу настроился. Если уклейка, какая крупная фракция? А ведь фидером ее ловить тоже можно.
Или если ловишь леща на поплавок, то пшено уже нельзя добавлять?

А вообще приятно конечно покупать прикормку с надписью Фидер и думать, что уж производители то все за нас продумали. Сам покупаю в основном фидер (просто не из чего у нас строить что-то свое), но, пока, считаю, что это маркетинговые уловки.
Смешав не фидерные серии, я не спорю, наверное можно получить прикормку, которая будет подходить под ловлю фидером, а теперь смешай мне виртуально фидерную прикормку из не фидерных прикормок того же MVDE, чтобы на выхлопе получилась успешная прикормка, и обоснуй почему ты так сделал.
Теоретически то я могу смешать, вот успешность теоретически не проверить.
Тут лучше посмотреть на составы которые озвучивают к примеру Амиго или Гранит. Далеко не всегда там присутствует DS Feeder.

Не зря ведь Сенсас считается конструктором. Бери различные составы, собирай прикормку и лови что хочешь и на что хочешь.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Клейкость? Да, нужна меенее клейкая, т.к. доставляется кормушкой, но и достигается путем меньшего увлажнения "поплавочной" прикормки.
Крупная фракция? Это уже на какую рыбу настроился. Если уклейка, какая крупная фракция? А ведь фидером ее ловить тоже можно.
Или если ловишь леща на поплавок, то пшено уже нельзя добавлять?

А вообще приятно конечно покупать прикормку с надписью Фидер и думать, что уж производители то все за нас продумали. Сам покупаю в основном фидер (просто не из чего у нас строить что-то свое), но, пока, считаю, что это маркетинговые уловки.

Теоретически то я могу смешать, вот успешность теоретически не проверить.
Тут лучше посмотреть на составы которые озвучивают к примеру Амиго или Гранит. Далеко не всегда там присутствует DS Feeder.

Не зря ведь Сенсас считается конструктором. Бери различные составы, собирай прикормку и лови что хочешь и на что хочешь.
:lol: где я написал что пшено на поплавок добавлять нельзя? читай по губам - ПОПЛАВОЧНАЯ ПРИКОРМКА БОЛЕЕ КЛЕЙКАЯ В ТЕОРИИ всёёёё, где написано что пшено нельзя добавлять???? я тебе про то что в пакетах продают как базу под ту или иную ловлю!!! а ты снова не понимаешь))))
Ты уверен что на фидер я и ты настроишься ловить уклейку 8-D, если ты на уклейку идёшь с фидером....... то либо это соревнования, а если нет, то медаль тебе и почёт))))))) Не нужно городить тут всякого рода извращения, для каждой снасти есть своя рыба, лещ на спиннинг, щука на мах, уклейка на фидер - это всё извращения))))
Скинь сюда рецепты Гранита и Амиго не из фидерных компонентов, на выхлопе фидерная прикормка. А ссылки на них можешь мне в личку ;) жду :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Не зря ведь Сенсас считается конструктором. Бери различные составы, собирай прикормку и лови что хочешь и на что хочешь.
Кто сказал что Сенсас конструктор, а остальные бренды не конструктор??? У нас всё конструктор, ты начинай курить самое "дно" , то что я сам хочу сейчас понять, что в базе для того или иного конструктора (поплавок, фидер, река, озеро, канал), снова не понимаешь?)))))
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Дружище Buzi.............Если ты считаешь себя настоящим фидеристом,то непременно должен понимать,что прикормка прежде всего работает по водоёму!Оттого Думчев Андрей,досконально зная Москву и МО берет призы и..............читайте его подпись в месагах-"главное найти точку"..нашёл?Дави компонентами и строй свою столовую!Фидер это работа!Кормить и кормить вкусно!И никогда не создавай себе "кумира" среджи производителей!
Отставим лирику...сорри за резкие слова...прошу меня понять правильно..что именно на твой взгляд является главным отличием фидерной прикормки от иной на твоем водоеме?
 

Buzi

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
65
Адрес
Кострома
:lol: я тебе про то что в пакетах продают как базу под ту или иную ловлю!!!
И я про это. Только под
под ту или иную ловлю
я понимаю именно УСЛОВИЯ ловли, а не то, чем ловят.
Ты уверен что на фидер я и ты настроишься ловить уклейку 8-D, если ты на уклейку идёшь с фидером....... то либо это соревнования, а если нет, то медаль тебе и почёт))))))) Не нужно городить тут всякого рода извращения, для каждой снасти есть своя рыба, лещ на спиннинг, щука на мах, уклейка на фидер - это всё извращения))))
Не извращения, а крайности. И приведены для примера. :)
Скинь сюда рецепты Гранита и Амиго не из фидерных компонентов, на выхлопе фидерная прикормка. А ссылки на них можешь мне в личку ;) жду :)с
Не фидерные компоненты, а прикормки с надписью "Feeder". Не надо передергивать.

Если же я опять не правильно понял, то прошу меня извинить.:)
 

Buzi

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
65
Адрес
Кострома
Дружище Buzi.............Если ты считаешь себя настоящим фидеристом,то непременно должен понимать,что прикормка прежде всего работает по водоёму!
Други, я что, и вправду не понятно изъясняюсь?:eek:
Я же про это и толкую! Конечно под водоем, под тип, под течение,под рыбу...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
И я про это. Только под я понимаю именно УСЛОВИЯ ловли, а не то, чем ловят.
Сколько раз мне написать слово теория чтобы было понятно???

Не извращения, а крайности. И приведены для примера. :)
Уклейка! Нахрена??? С какой целью это нужно???? Это не нормальность.

Не фидерные компоненты, а прикормки с надписью "Feeder". Не надо передергивать.
Если же я опять не правильно понял, то прошу меня извинить.:)
Не вижу разницы между компонентом для фидерной ловли и мешком прикормки с надписью фидер, не надо утончаться, мы тут не Моцарты :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Други, я что, и вправду не понятно изъясняюсь?:eek:
Я же про это и толкую! Конечно под водоем, под тип, под течение,под рыбу...
Если ты тут понятно изьясняешься, ну дай свой обоснованный рецепт прикормки под заданные условия
 

Buzi

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
65
Адрес
Кострома
Прошу меня извнить, но я, пожалуй, самоустранюсь от дальнейшей дискуссии. Так как в твоих постах прослеживается явное высокомерие по отношению ко мне. Желую успехов в построении и разрушении собственных теорий.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Прошу меня извнить, но я, пожалуй, самоустранюсь от дальнейшей дискуссии. Так как в твоих постах прослеживается явное высокомерие по отношению ко мне. Желую успехов в построении и разрушении собственных теорий.
Ничего личного, это форум, на них всегда спорят и обсуждают.
С Уважением, Тимур.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Клейкость? Да, нужна меенее клейкая, т.к. доставляется кормушкой,
На мой вгляд, это не верно. При силовом забросе, если прикормка не клейкая, все будет вылетать из кормушки, а если и долитит, то по пути ко дну все вымоется. Так что нужна не клейкая или менее клейкая, а нужна правильная.:) А рыхлость или клейкость, вы всегда можете отрегулировать увлажнением и силой сжатия в кормушке. Только вот более клейкую, вы этим отрегулируете, а в менее клейкую, надо будет дополнительно вводить склеивающие ингредиенты для клейкости. Так что, лучше и проще иметь клейкую прикормку для фидера, чем менее клейкую.

(просто не из чего у нас строить что-то свое)
В Костроме полно прикормок из чего можно создавать различные смеси. Зайдите в Дом Рыбака.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
В наших магазинах появилась прикормка под неблагозвучным названием "ПРОФИКОРМ" (Уверенный клев), производства г.Екатеринбург.
Не удержался купил пакет (1кг - 120руб.), не слишком бюджетно.
Распечатал. Запах понравился - ничего ярко выраженного: зерновые, сухари, солод, не знаю чем еще, но вкусно. И ароматизировать будет легко. В карповой разных вкусняшек крупных много. Цвет светло-коричневый.
Летом посмотрим, что уральцы для Урала изготовили.
 

Вложения

minos

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
51
Адрес
москва
ЗДР!А чем отличаеться прикормка для фидера и для леща?...))спс за развернутый ответ...:)
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Правильно ли я понял, что для начала можно купить любую приличную готовую приманку, приготовить салапинскую кашу, купить наживку и начинать рыбачить? Производитель готовой приманки не важен!? Если важен, то какого предпочесть для начала?
И ещё вопрос - всегда ли надо ошпаривать опарыша перед добавлением в приманку?
Пока в голове одна "каша"!:)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
"готовую приманку" - наверное все-таки прикормку
уникорм - раскрученный производитель готовых прикормок.

опарика ошпаривают еденицы

по производителям прикормки это скорее вопрос веры. и очередной холивар.

если место хорошее, то там все будет работать. когда место не фонтан, рыбы мало, ее надо подтягивать,
а тем паче стаскивать со стола конкурентов, вот тогда вопрос качества прикормки выходит на 1 план
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Разумеется, прикормка!:)
Миша, спасибо - про апарыша и производителям понял!
Сейчас читаю тему "Качество прикормки" и там часто упоминается "база" - это какая-то базовая смесь или...?
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
925
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Сейчас читаю тему "Качество прикормки" и там часто упоминается "база" - это какая-то базовая смесь или...?
Сейчас меня закидают камнями, но это непонятно-эфимерное обозначение набора каких-то основных составляющих (для прикормки). Типа потом к ним нужно что-то добавить.... :eek: Я понимаю прикормку для определенного способа ловли, в определенных условиях, определенной рыбы. Иное, лично мне, тоже непонятно....
 
Сверху