Прикормка для фидера

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
По идее она должна отличаться липкостью,т.к. поплавочники лепят шары, которые должны долететь до дна, а там уже потихоньку развалиться. А фидерная прикормка должна высыпаться или вымыться из кормушки в течении 30-60 сек. после падения.

Если я правильно понял вопрос...!?:)
Т.е. фидерная прикормка изначально не липкая. И это основное её отличие. Так? А фракция одинаковая? Не крупнее не мельче? А Фидер/река - получается поплавочная прикормка???
PS Вопрос понят правильно
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Т.е. фидерная прикормка изначально не липкая. И это основное её отличие. Так? А фракция одинаковая? Не крупнее не мельче?
PS Вопрос понят правильно
В принципе так и есть, если не вдаваться в процесс переувлажнение и разные добавки для липкости.
А фракции ( крупнее - мельче) уже будут зависеть от другого (на какую рыбу, на ее размер, на особенности водоема и т.д. и т.п.)
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Извините,что может не там написал,но хочу спросить.У нас в продаже появилась новая прикормка под названием "Диалоги о рыбалке",как сказали люди,что вроде поставщик из Москвы (имеется в виду: пакеты для расфасовки,частично ингридиенты,ит.д.)Хочу спросить попадалась ли в продаже в Москве или Области такая прикормка,если да то,что она собой представляет?Спасибо.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
В принципе так и есть, если не вдаваться в процесс переувлажнение и разные добавки для липкости.
А фракции ( крупнее - мельче) уже будут зависеть от другого (на какую рыбу, на ее размер, на особенности водоема и т.д. и т.п.)
Далее по тексту, какие добавки для липкости используются в фидерных прикормках?
И нужно ли делать фидерную прикормку в стоячей воде активнее чем она сама, если да, то чем?
PS Конечно всё при условии, что мы разбираем нормальный качественный продукт.
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
А Фидер/река - получается поплавочная прикормка???
Фидер/ река - это фидерная прикормка, только по своей механике она тяжелее (на так сильно размывается течением), чем например Фидер/озеро.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Фидер/ река - это фидерная прикормка, только по своей механике она тяжелее (на так сильно размывается течением), чем например Фидер/озеро.
Т.е. связующих (то что лепит) в ней ровно столько же, а за счёт чего она тяжелее?
P.S. Сорри за дурацкие вопросы, но пора вникать в работу прикормки поточнее :D
PPS Фидер озеро получается ещё легче чем просто фидер? Или всё же больше активных частиц, или фракция мельче???
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Далее по тексту, какие добавки для липкости используются в фидерных прикормках?
И нужно ли делать фидерную прикормку в стоячей воде активнее чем она сама, если да, то чем?
PS Конечно всё при условии, что мы разбираем нормальный качественный продукт.
1. добавки для липкости фидерных прикормок - это по своей сути не правильный выбор прикормки, но они есть (клейковина, геркулес и та же патока).

2. для стоячей воды, в общем то, естественно нужно подбирать прикормку с хорошим ливтингом, а не досыпать туда "сухой квас".

3. Если брать качественный продукт, то можно сказать, что каждый производитель этого продукта, старается давать четкое определение названиям прикормки (хотя бы озеро, река) и это определение соответствовало написанному. отсюда и тестирование прикормок, для дальнейших дополнений в состав прикормки тех или иных ингредиентов.
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Т.е. связующих (то что лепит) в ней ровно столько же, а за счёт чего она тяжелее?
P.S. Сорри за дурацкие вопросы, но пора вникать в работу прикормки поточнее :D
PPS Фидер озеро получается ещё легче чем просто фидер? Или всё же больше активных частиц, или фракция мельче???
1. тяжелее она может быть из-за более крупных фракций или более тяжелых частиц разных злаковых культур.

2. слишком много разных прикормок с названиями фидер/озеро или просто фидер. И так однозначно сказать где больше частиц крупных, а где мелких, а где активных очень сложно. но по своей сути всё это механика прикормки и её нужно самому подбирать под определённый вид ловли. (практика и только практика).
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
1. добавки для липкости фидерных прикормок - это по своей сути не правильный выбор прикормки, но они есть (клейковина, геркулес и та же патока).
В каких случая добавляется патока, чтобы не испортить механику прикормки?

Прикормка сделанная на основе из горохового пюре + пшёнки становиться более активной? (мне правильно показалось? :D)
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Вот давай к примеру в общих чертах разберем по определениям вот такую прикормку:
Сенсанс / черная / река - что ты можешь сказать по названиям, дай своё определение?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вот давай к примеру в общих чертах разберем по определениям вот такую прикормку:
Сенсанс / черная / река - что ты можешь сказать по названиям, дай своё определение?
По определению - черная - цвет черный
По определению - река - на вчерашний день я бы сказал так, прикормка с более сильными связующими (клейковина или что-то ещё), на сегодняшний день река - прикормка с более грубым помолом
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
В каких случая добавляется патока, чтобы не испортить механику прикормки?

Прикормка сделанная на основе из горохового пюре + пшёнки становиться более активной? (мне правильно показалось? :D)
1. как то ты не корректно вопрос задал! патока в первую очередь это добавка - бетаин, а уже затем она является добавкой для липкости, и механику ты ей не испортишь.

2. нет, она становится более питательной и тяжелой.
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Сенсанс / черная / река - ну давай теперь я скажу со своей колокольни:

Сенсанс - прикормка с выраженным запохом, как и все Сенсасовские прикормки.

Черная - имея черный цвет предназначена для ловли в прозрачной воде или в холодной воде, ну и вкрайняк, в тех местах где рыба боится светлого цвета прикормки на дне.

Река - имеет более тяжелую механику, её можно использовать как и в чистом виде на реке с течением, так и как добавку к более легкой прикормке, что ее бы немного утяжелить (для среднего течения).
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сенсанс / черная / река - ну давай теперь я скажу со своей колокольни:

Сенсанс - прикормка с выраженным запохом, как и все Сенсасовские прикормки.

Черная - имея черный цвет предназначена для ловли в прозрачной воде или в холодной воде, ну и вкрайняк, в тех местах где рыба боится светлого цвета прикормки на дне.

Река - имеет более тяжелую механику, её можно использовать как и в чистом виде на реке с течением, так и как добавку к более легкой прикормке, что ее бы немного утяжелить (для среднего течения).
Понял.... нужно было подробнее излагать :) и всё таки,
река - имеет более тяжелую механику
- за счёт грубого помола и более тяжелых злаковых культур, так?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я приехал на Оку, за лещём, течняк 90г, дно глина, я взял СР премиум лещ 2кг, смешал с 1кг премиум фидер, добавил грамм 300 горохового пюре перетирая через сито, 300г пшенной каши тоже через сито, всё ручками перемешал, добавил воды с 200г сильвербрим меласа слива, опять пробил через сито. Получил некий состав прикормки, с офигенной аромой (ну как по мне сам бы ел:)). Вопрос, что я не так сделал, и что можно было сделать ещё.
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
что я не так сделал, и что можно было сделать ещё.
По месту ловли как то размыто! на счет прикормки Спорт. Рыб. не чего сказать не могу - разу не пробовал, а так верно сделал, но я бы еще живого компонента добавил(так эт 0.5л опарика). И наверно вместо сливы более сладенького чего-нить подмешал.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
По месту ловли как то размыто! на счет прикормки Спорт. Рыб. не чего сказать не могу - разу не пробовал, а так верно сделал, но я бы еще живого компонента добавил(так эт 0.5л опарика). И наверно вместо сливы более сладенького чего-нить подмешал.
Да забыл, ошпаренный был опарик конечно не 0,5, ну 0,25 точно было :D!!! А что слаще, пример? :eek:
 
Сверху