Прикормка для очень сильного течения

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Т.е. в вашем случае мы закидываем фидер с целью получить поклевку не ранее, чем через 10 минут? :) Звучит абсурдно. В чем я ошибаюсь?:-?
:eek: Да, как раз абсурдно звучит именно это. Наша задача получить поклёвку как можно быстрее. Но иногда бывает, что надо подождать для ловли именно крупной рыбы!
PV1 не только клеит, но и сладит...
Физически ИМХО прикормка для фидера должна быть менее клейкой и более активной, чем поплавочная.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Физически ИМХО прикормка для фидера должна быть менее клейкой и более активной, чем поплавочная.
Т.е. PV1 в ней не нужен и вымываться должна сразу по достижению дна?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Хотя в МЭ-5 2008 года я выиграл, как я считаю на 50% из-за добавления PV1 (правда говоря, добавляя в отдельное ведро, которое, для прикорма с руки).
Речь шла о прикормке в кормушке. Понятно, что прикормка, забрасываемая с руки, будет мало отличаться от поплавочной.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
На тченении + при особых условиях бывают ситуации, когда рыба стаёт не на прикормку, а на её след. При этом количество прикормки роли не играет, а играет роль постоянный шлейф (даже идущий в толще воды).
Маленькая кормушка и частые перезабросы не лучше работают в таких случаях?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сообщение от Skat
...А вот в ведение в состав тяжёлых смесей типа Риверы или Фонда от Сенсас будет кстати,ну и смотря какая течка.
Арлы Это Ошибка
ИгорьМ Не соглашусь.
Арлы Это твоё право, как и моё огласить свою точку зрения.
ИгорьМ Вызываю на дуэль! Оружие - фидеры и пикеры. Дистанция 10м. Место ССМ или НСМ. Два выс... тура по 3 часа!

Ребят, 2 вопроса.
1. Ты реально собрался в Марьино ловить на ФОНД и РИВЬЕР, или о чем ты собрался спорить?
2. Дословно, (и это очень важно и интересно) что по вашему такое тяжелая смесь?
1.Нет, я считаю для Марьино это совершенно не нужно, в отличие, например Оки. Марьино упомянуто как место для дуэли, возможной зимой. Дуэль упомянута как шуточное продолжение спора. Но я не отказываюсь.;)
2. Для меня это смесь содержащая грунты, глину, песок или гравий.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
И что?
Понятно то, что?
Mr Night, чем прикормка поплавочная отличается от фидерной?
Фидерная доставляется на дно в кормушке. Нам не надо лепить шар, который достигает дна не рассыпаясь.
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Арлы.
я когда думал о течении,представлял Чулки,там рыбов разных больше чем в Марьино,о нём я почему то и не вспомнил
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Кроме Митрохина.
Что такое по вашему тяжелая прикормка?
примерно вот это:
тяжелая прикормка хорошо держит дно, в состав входит мелкий песок и гравий, а клейкая тяжёлая прикормка лучше противостоит разрушающей работе течения, меньше размывается,в состав уже входит глина.
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Навожу на мысль. Дело касается чистой прикормки, без добавок (грунт, глина...).
Про Сенсас говорят - Фонд, Ривьер (правильно Skat говорит) это тяжелые прикормки... а вот, там, например, Этанг, Фритюр, добавки - Копра, Стружка, Коко, Эксплозивы всякие - это легкие. Ведь и в вправду легкие вторые и тяжелые первые.
Но ведь пакет прикормки одинков. 1 кг. Чем первые тяжелые, а вторые легкие?
а может количеством впитываемой жидкости этой прикормкой?по этому она и "тяжелая"!?
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Маладца. Развивай мысль дальше. Нужен PV1 в тяжелой прикормке?
Могут быть ситуации, когда нужно подклеить легкую прикормку на течении PV1?
Сереж,прокоментируй тогда вот это описание от производителя
Natuur – Тяжелая, темного цвета, обладающая сильными связующими свойствами прикормка. Применяется при ловле на больших глубинах или течении.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сверху