Прикормка для кормушек "метод"

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Чёрный хлеб со жмыхом на тёмном пиве и мёде. Убойно.
Всё..., зарубежные производители попали со своей прикормкой - иноземцам нас не понять, как ни крути :lol::D:lick:.... Игорь, колись - что в прикормку на Мира добавляли, что весь Мир на нас обиделся :D;)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Не только же карпов ловить на стоячих водоемах, но и остальную рыбу на не быстро текущих реках. Просто так как методные более открытые и консистенция прикормки иная должна быть. Чем-то связать надо фидерную прикормку,(не перемочить) чтобы медленнее размывалась или хотя бы доходила до дна.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Не только же карпов ловить на стоячих водоемах, но и остальную рыбу на не быстро текущих реках. Просто так как методные более открытые и консистенция прикормки иная должна быть. Чем-то связать надо фидерную прикормку,(не перемочить) чтобы медленнее размывалась или хотя бы доходила до дна.
Уже писал - мне для связывания прикормки помог Сенсасовский Бисквит (благо разнообразен по ароматике) :thumbup:, тот же Сенсасовский связующий порошок или PV1
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Игор (М), Вы иметь такие доказательства (местный диалект)?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Чёрный хлеб со жмыхом на тёмном пиве и мёде. Убойно.
Стоп ,стоп,стоп!!Игоряха не вводи пипл в заблуждение!!Мёд порой(да ещё вопрос какой именно)наоборот может(факты имею)сбить весь клев или как минимум испортить его.Да и руки отмывать то попробуй ка
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
kisha1
Мёд порой(да ещё вопрос какой именно)наоборот может(факты имею)сбить весь клев или как минимум испортить его.
Доброе утро Саша. А какой конкретно мёд испортил тебе клёв, если не секрет.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игор (М), Вы иметь такие доказательства (местный диалект)?
Моя ловить на это дажеш зимой на тёплом сбросе карасей и лещей. Жалко теперь оттуда гоняют и штрафуют.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Стоп ,стоп,стоп!!Игоряха не вводи пипл в заблуждение!!Мёд порой(да ещё вопрос какой именно)наоборот может(факты имею)сбить весь клев или как минимум испортить его.Да и руки отмывать то попробуй ка
ХЗ наверное и такое может быть, но со мной не было. Мёд с ярмарки, какой не знаю (засахарившийся).
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброе время суток, "винни пухи". Про мёд противоречиво, но более менее понятно. Но, вот волжской рыбе, допустим, зачем он?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
А можно с этого места более подробно? :confused:
На стакан тёмного пива разводишь пару столовых ложек мёда,это достаточно не быстро,так что не отчаивайся!Далее замачиваешь черный хлеб по принципу как белый для котлет,затем разминаешь до получения однородной массы.
Семечки,строго очищенные,так как шелуха "разбивает "прикормку,поджариваешь и молешь,затем вмешиваешь в мякиш.
Ну это мой вариант.
Вообще я пиво часто добавляю в любой аромат прикормки,точнее именно пену
 

фио

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
62
Адрес
Киев
На стакан тёмного пива разводишь пару столовых ложек мёда,это достаточно не быстро,так что не отчаивайся!Далее замачиваешь черный хлеб по принципу как белый для котлет,затем разминаешь до получения однородной массы.
Семечки,строго очищенные,так как шелуха "разбивает "прикормку,поджариваешь и молешь,затем вмешиваешь в мякиш.
Ну это мой вариант.
Вообще я пиво часто добавляю в любой аромат прикормки,точнее именно пену
Хлеб замачиваешь с коркой или только мякиш? Какой объем хлеба ( булка, полбулки) нужно замачивать на стакан пива? Какой рып больше любит эту прикормку. (карп, карась, лещ и т. д.)
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Хлеб замачиваешь с коркой или только мякиш? Какой объем хлеба ( булка, полбулки) нужно замачивать на стакан пива? Какой рып больше любит эту прикормку. (карп, карась, лещ и т. д.)
Это на карпа и карася.Только мякишь.Пиво должно покрывать хлеб,затем отжимаем.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
kisha1
Вообще я пиво часто добавляю в любой аромат прикормки
Добрый день. Саша, а пиво варёное или фуфло искусственное (я имею в виду разведённый спирт плюс ароматизаторы)? А на натуральном квасе не пробовал?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Добрый день. Саша, а пиво варёное или фуфло искусственное (я имею в виду разведённый спирт плюс ароматизаторы)? А на натуральном квасе не пробовал?
Там где я ловлю местные делают "белый" квас,а он никомильфо.
Где я Вам вареное на селе найду?Да и пена с него не та.
Смысла в подобных экспериментах вообще не вижу...что по карпу,что по карасю море ароматизаторов.
 
Сверху