Посоветуйте катушку

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Немного смущает 4.8\1... Читал, что лучше больше 5 для фидера.......
Катушка Daiwa REGAL 3500XIА
Катушка безинерционная Daiwa REGAL 3500XIA, передний фр., подшипников: 10 + 1, Al шпуля, передаточн. число 5.3:1, размер шпули 0.30 мм/220 м, запасная шпуля, вес 425 гр « -с передаткой все в порядке.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Я сам с удовольствием пользуюсь упомянутой ниже риоби размера 8000. перегрузок не замечаю :)
 

Седой

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
51
Возраст
50
Адрес
Город над вольной Невой
Сегодня смотрел\выбирал катушку. Смотрел Daiwa Regal S3500-4I
Катушка Daiwa REGAL 3500XIА
Катушка безинерционная Daiwa REGAL 3500XIA, передний фр., подшипников: 10 + 1, Al шпуля, передаточн. число 5.3:1, размер шпули 0.30 мм/220 м, запасная шпуля, вес 425 гр « -с передаткой все в порядке.
Я то смотрел другую.........Если бы ЭТА стоила 1750 р, я бы не думал)))))))
ps хотя не знаю, сколько она стоит.......
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Daiwa, Япония, Катушка
Катушка Daiwa REGAL 3000XIА
Катушка безинерционная Daiwa REGAL 3000XIA, передний фр., подшипников: 10 + 1, Al шпуля, передаточн. число 5.3:1, размер шпули 0.30 мм/155 м, запасная шпуля, вес 325 гр « подробнее » 1633.00р
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Такая катушка хорошо работает с фидером Дайва 3,9 м - 200 гр, при забросах на 80-100 м, с кормушкой около 110 гр. + прикормка.
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Прибрел фидер Sensas River Feeder 4.20 до 180г, опробовал с 5000-ным байтранером, но появилось ощущение, что катушка нужна другая. В магазине рекомендовали катушку похожую на Balzer Syndicate Feeder 7600, только от Team Mosella. Смущает вес и размер. Наставьте, плиз, на путь истинный. Спасибо.
А кого и где такими снастями ловишь?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Брал для Оки, там даже 120г в субботу несло на дальнем забросе.
Мне кажется увеличивать не стоит, раз из-за нагрузки взято, а не из-за дальности. Я в воскресенье на 60-70 ловил, кстати.
 

masandres

Участник
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
20
Адрес
г. Москва
Мне кажется увеличивать не стоит, раз из-за нагрузки взято, а не из-за дальности. Я в воскресенье на 60-70 ловил, кстати.
Я сам на 100-ку ловил бюджетником, заброс был ближе, вроде разница небольшая, но при более дальнем забросе 120г начинало таскать, как бобик тряпку. Да и опыта наверно у меня маловато, что бы более легкими кормушками управляться при равных условиях.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я сам на 100-ку ловил бюджетником, заброс был ближе, вроде разница небольшая, но при более дальнем забросе 120г начинало таскать, как бобик тряпку. Да и опыта наверно у меня маловато, что бы более легкими кормушками управляться при равных условиях.
Я это к тому, что вес кормушки можно убрать используя более тонкую основу (может быть с шоком), грунтозацепы, не обязательно сразу на удилище все это перекладывать.
 

masandres

Участник
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
20
Адрес
г. Москва
Я это к тому, что вес кормушки можно убрать используя более тонкую основу (может быть с шоком), грунтозацепы, не обязательно сразу на удилище все это перекладывать.
Качество приходит с опытом, по крайней мере данные рекомендации рассматривались как вариант, но не было времени экипироваться по уму. Встречный вопрос: на сколько реально использовать данное удилище с меньшими весами кормушек при условии добора вершинок с меньшим тестом?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Встречный вопрос: на сколько реально использовать данное удилище с меньшими весами кормушек при условии добора вершинок с меньшим тестом?
Да запросто. Просто обычно через какое-то время хочется чего полегче, но тогда и новое можно подкупить, себя порадовать. Как правило, и понимание наступает, что именно надо.
 

masandres

Участник
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
20
Адрес
г. Москва
Да запросто. Просто обычно через какое-то время хочется чего полегче, но тогда и новое можно подкупить, себя порадовать. Как правило, и понимание наступает, что именно надо.
Это естественно, но на данный момент хочу немного освоиться в фидерной ловле, бессистемная покупка снастей удовлетворения на рыбалке не приносит. Огромное спасибо за рекомендации.:)
 

stle

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
12
Возраст
45
Адрес
Зеленоград
Всем добрый вечер от слов переходим к делу, сегодня заезжал в "экстрим", посчупать и потрести, посмотреть UV 390/120 за одно просмотрел MAGIC 390/120 второе мне понравилось больше.
Оно конечно тяжелей и позжосче, как я понемаю значит это строй быстрый, я конечно не профессионал но мне кажется что это так. Вопрос теперь в другом какую подобрать катушку? Я хотел матчевую, но немного почитал сдесь и понял что надо подобие этой модели, она наверное лутче всего подходит Shimano Super 4000 GTM RA или Shimano Exage 4000 RA хотя вопрос финансов не последние дело и хотелось бы что то подешевле или не стоит гнатся за дешевизной? Мне нравится с задним фрикционом. Может вы мне что то посоветуете. :confused:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вопрос теперь в другом какую подобрать катушку? Я хотел матчевую, но немного почитал сдесь и понял что надо подобие этой модели, она наверное лутче всего подходит Shimano Super 4000 GTM RA или Shimano Exage 4000 RA хотя вопрос финансов не последние дело и хотелось бы что то подешевле или не стоит гнатся за дешевизной? Мне нравится с задним фрикционом. Может вы мне что то посоветуете. :confused:
Правильно. Ещё великолепно подходит 5000 Аеро байтраннер.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Всем добрый вечер от слов переходим к делу, сегодня заезжал в "экстрим", посчупать и потрести, посмотреть UV 390/120 за одно просмотрел MAGIC 390/120 второе мне понравилось больше.
Оно конечно тяжелей и позжосче, как я понемаю значит это строй быстрый, я конечно не профессионал но мне кажется что это так. Вопрос теперь в другом какую подобрать катушку? Я хотел матчевую, но немного почитал сдесь и понял что надо подобие этой модели, она наверное лутче всего подходит Shimano Super 4000 GTM RA или Shimano Exage 4000 RA хотя вопрос финансов не последние дело и хотелось бы что то подешевле или не стоит гнатся за дешевизной? Мне нравится с задним фрикционом. Может вы мне что то посоветуете. :confused:
на сколько я понимаю у Shimano Super 4000 GTM RA одна мелкая шпуля(очень мелкая!)и для фидера мало пригодна,так как лески туда влезает всего 60 метров диаметром 0.2!да и передатка 5.7:1 не нужна!лучше взять просто GT!вес одинаковый,да и передатка 5:1!все имхо!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
я бы ASPIRE 4000 RA посоветовал, пользуюсь такой катушкой, помимо заднего фрикциона есть второй дополнительный флажковый, потрясающе удобная вещь
 

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
я бы ASPIRE 4000 RA посоветовал, пользуюсь такой катушкой, помимо заднего фрикциона есть второй дополнительный флажковый, потрясающе удобная вещь
У Shimano Exage 4000 RA , тоже есть!;)

Вопрос теперь в другом какую подобрать катушку? Я хотел матчевую, но немного почитал сдесь и понял что надо подобие этой модели, она наверное лутче всего подходит Shimano Super 4000 GTM RA или Shimano Exage 4000 RA хотя вопрос финансов не последние дело и хотелось бы что то подешевле или не стоит гнатся за дешевизной? Мне нравится с задним фрикционом. Может вы мне что то посоветуете. :confused:
Тут все зависит от того как часто ездить на рыбалку! Если ездить каждую неделю, то Shimano Exage 4000 RA может не выдержать таких нагрузок, тогда лучше Страдик. Если ездить не очень часто тогда Shimano Exage 4000 RA в самый раз по деньгам и по размеру!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху