Посоветуйте катушку

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Парни, у меня катушка катана 2500 RA.
Не подойдет наверное. К этому медиуму надо наверное 3000 как минимум?
Какие реком? опять же недорахга чтоб.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Парни, у меня катушка катана 2500 RA.
Не подойдет наверное. К этому медиуму надо наверное 3000 как минимум?
Какие реком? опять же недорахга чтоб.
На медиум лучше 4000 ставить!у шиманы и у дайвы есть катушки хорошие до 3000рэ!но можно и б\у купить,тоже вариант!имхо:)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
вопрос про 3.9
ответ:
3.9 у шиманы - это хеви. Это для среднего и сильного течения, не для стоячей воды. можно, конечно, но особого удовольствия не будет. лучше потом докупишь его (хеви), если поймёшь что ловля фидером тебе нравится и хеви действительно нужен.

вопрос про катушку.
Ответ:
на катушку пока не трать денег - твоя катана для медиума очень и очень подойдёт. опять же, если поймёшь что тебе чего-то не хватает - сменишь катушку, но уже осмысленно.

вопроса про леску не было, но сразу
ответ:
))
шнур, максимально тонкий, с учётом отсутствия опыта полагаю в районе 8 lb подойдёт. либо же леску, например шимано technium 0.18 мм

Поменяв 2500 на 3000 разницы почти не будет.
Нет смысла.
не, Жень, я не про размер - я про качество, если вдруг ему не по душе катана на фидере будет))

по мне так 2500, если не гоняться за далёкими горизонтами, для медиума более чем подходит.
 
Последнее редактирование модератором:

Kanaplay

Участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
г.Минск
купите шимано или дайва.
Я юзал данное .......,может у меня были не оригиналы но могу сказать что Дайва "РЫГАЛ" здохла на 4 рыбалке а Шимано Катано продержалось ещё столько же причём они обе стучали как Рижские трамваи года 1950 выпускаD,товарищ посоветовал Dragon Maxima FR1035i ,очень доволен за два сезона небыло ни каких проблем короче говоря "Горя не знаю"!!!


Я даже Шимано и на спиннинге поменял на Драгон!!!
 
Последнее редактирование модератором:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Я юзал данное .......,может у меня были не оригиналы но могу сказать что Дайва "РЫГАЛ" здохла на 4 рыбалке
нужно было поюзать цертейт или бранзиано

а Шимано Катано продержалось ещё столько же причём они обе стучали как Рижские трамваи года 1950
а здесь попробовать твин пауэр или сустэйн, немешало бы,все сомнения о шимано сразу пропали бы ,и вы оказались бы не в риж трамвае,а в скоростном лондонском экспрессе;)
только и цена на билет была бы существенно различима...
 

Kanaplay

Участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
г.Минск
Это всё заезжанные БРЭНДЫ,есть масса других производителей с отличным качеством за разумные деньги!
Тем более что ни у кажого есть возможность кататься на Лондонском экспрессе!?
 
Последнее редактирование:

Kanaplay

Участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
г.Минск
кто что танцует я не знаю!А что факт то факт!Катушка окозалась не очень!?

Я не собираюсь спорить но ещё раз повторю что факт отстаётся фактом!А поповоду катушки я свой совет предложил.
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я не собираюсь спорить но ещё раз повторю что факт отстаётся фактом!
А можно по поводу факта, что именно случилось с дайвой и что с шиманой? "сдохла" это понятие растяжимое.
 

Kanaplay

Участник
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
28
Возраст
49
Адрес
г.Минск
Можно!У регала при намотки лески начала шпуля при подаче в низ со стуком проваливаться,такое очечение что обрезало зубья на шестернях,и с катаной почти такае же ситуация .
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
...товарищ посоветовал Dragon Maxima FR1035i ,очень доволен за два сезона небыло ни каких проблем короче говоря "Горя не знаю"!!!


Я даже Шимано и на спиннинге поменял на Драгон!!!
так если вас устраивают эти катушки - это же хорошо.
обратили внимание посетителей сайта на них....вывод сделали, что это рабочий вариант катушек для фидера - тоже хорошо.
не устраивают катушки Шимано - ну и ладно.
 
Последнее редактирование модератором:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Можно!У регала при намотки лески начала шпуля при подаче в низ со стуком проваливаться,такое очечение что обрезало зубья на шестернях,
на будущее, при провале штока вниз,берем инструмент ,разбираем катушку и зажимаем винтик крепящий шток к противовесу,работы на 10мин,такая проблема не говорит о качестве катушки,это так сказать плановое ТО,если этого вовремя не сделать, то перекосом может действительно пожрать шестерни,а на катушках с бесконечным винтом нужно поджимать полумесяц,только не от души!!!
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Думаю, что причины в следующем:
1) перегруз (стук)
2) катушка не смазывалась (протир ролика)
Если во время покупки явно слышался стук то это производственный дефект, а если он возник во время эксплуатации, то нецелевое использование катушки. Если катушка долго лежала на складе, то смазка могла или загустеть или вытечь, т.е. необходимо было посмотреть работоспособность ролика. Также мог попасть песочек со всеми вытекающими...
В любом случае, как и любая техника, катушка любит ласку, чистоту и смазку.
 
Последнее редактирование модератором:

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
а чего тут говорить, если она стучала прямо с магазина, зачем такую купил? А ролик плетня может разрезать только если он не крутится, а это либо брак, опять же куда смотрел при покупке, либо твоя вина уже, его по инструкции смазывать надо.
 
Последнее редактирование модератором:

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
не хочу хаять Дайва,но косяков крайне мелких у неё оч много,особенно бесят люфты.
Всех близких и друзей с Дайвы снял,и пересадил на Шимано
Взяли ребёнку для ультралайта AEGIS 2004, через полгода появился люфт обратного хода. Правда продавец забрал, отдал в ремонт, сделали, денег не взял. Но ребёнок к Дайве охладел, к будующему Мегабассу будет брать что-то из Шиманы.
У меня для фидера 4 Тики: 2 Стунна, Либра и Венус. Стуннами не доволен, а Либра с Венусом два сезона отпахали и рыбы вывели немало. Но на новый фидер тоже буду присматривать Шимано.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
либрой много кто доволен,да и мне она тоже показалась вполне достойной катушкой.
За цену AEGIS 2004 можно было взять два страдика 4000 или один твин пауэр....
 
Последнее редактирование:
Сверху