Посоветуйте катушку

Sakrus

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
4
Адрес
г. Калуга
Если брать в правильных местах, то эксейдж стоит 2500...2800 в зависимости от размера.
Это в каких таких местах - подскажите, плиз. Я вот убее таких цен не нашел, к сожалению...
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Это в каких таких местах - подскажите, плиз. Я вот убее таких цен не нашел, к сожалению...
В питерских интернет-магазинах ещё есть.
Но цены повышаются в последнее время(((.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Если брать в правильных местах, то эксейдж стоит 2500...2800 в зависимости от размера.
Это в каких таких местах - подскажите, плиз. Я вот убее таких цен не нашел, к сожалению...
Возьми экселер или легалас за 3,5 тыра и забудь эксейд вообще не стоит она своих денег, в ней нет ничего кроме надписи шимано за которую с тебя и сдирают(катушка класса катана только в ролике подшипник вместо втулки)
 
Последнее редактирование:

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
...забудь эксейд вообще не стоит она своих денег, в ней нет ничего кроме надписи шимано за которую с тебя и сдирают(катушка класса катана только в ролике подшипник вместо втулки)
Это не корректно. В катане 2 шариковых подшипника и один роликовый, а в экчейндже - соответственно 4 и 1. Ее можно сравнивать (относительно) с нексейвом и страдиком. Ну и вообще - Шимана и в Африке Шимана. Почему они в России дорожают - непонятно. У нас нет.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
забудь эксейд вообще не стоит она своих денег, в ней нет ничего кроме надписи шимано за которую с тебя и сдирают(катушка класса катана только в ролике подшипник вместо втулки)
Это ты скажи моему эксейджу, который три года верой и правдой таскает кормушки от 40 до 120гр:D
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Это ты скажи моему эксейджу, который три года верой и правдой таскает кормушки от 40 до 120гр:D
да работать она будет верой и правдой но это катушка начального уровня (катана, нексейв, регал, экушима), за эти бабки, что просят за эксайдж я предложил человеку катушки среднего уроня(легалас, реворс, экселлер,элф, насик) ее первой ступени вот и все;)
кстати намотка у последних (дайв) лучше, эксейдж с обратным конусом мотатет
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Это не корректно. В катане 2 шариковых подшипника и один роликовый, а в экчейндже - соответственно 4 и 1. Ее можно сравнивать (относительно) с нексейвом и страдиком. Ну и вообще - Шимана и в Африке Шимана. Почему они в России дорожают - непонятно. У нас нет.
ну вы батенька и жжете:D
у шимано после эксейдж начинается бесконечник поэтому эксейдж это последняя котушка без понтов относящаяся к серии p3(аливио, катана ,нексейв), и отличается она от нексейв как раз на тот подшипник что у нексева в ролике лесоукладывателя отсутствует, а от катаны еще и подшипником на втулке
почитайте тут http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_catana_2500ra/ и все вам станет понятно
 
Последнее редактирование:

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
ну вы батенька и жжете:D
у шимано после эксейдж начинается бесконечник поэтому эксейдж это последняя котушка без понтов относящаяся к серии p3(катана ,нексейв), и отличается она от нексейв как раз на тот подшипник что у нексева в ролике лесоукладывателя отсутствует, а от катаны еще и подшипником на втулке
почитайте тут http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_catana_2500ra/ и все вам станет понятно
Если честно, то мне по барабану все эти технические мудрости. Я выбираю по нескольким критериям: число подшипников (чем больше - тем лучше), передаточное число (чем выше - тем лучше), емкость шпули и опыт использования (свой и надежных друзей). Я пять лет гоняю нексейв и ексчейндж и за все это время только у нексейва была проблема с дужкой лескоукладывателя (тьфу-тьфу!). И вообще, как меня когда-то учили на лекциях марксистской философии: опыт - критерий истины! А он мне показывает, что пока катухи от шиманы по надежности и комфорту в моей любительской рыбалке - на первом месте.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Если честно, то мне по барабану все эти технические мудрости. Я выбираю по нескольким критериям: число подшипников (чем больше - тем лучше),

******сразу не верный подход, у катушек с бесконечником будет меньше подшипников но она будет долговечнее

передаточное число (чем выше - тем лучше),

******передатка убивает тягу если мы говорим о фидере(это не я сказал это на форуме обсуждалось)

емкость шпули и опыт использования (свой и надежных друзей). Я пять лет гоняю нексейв и ексчейндж и за все это время только у нексейва была проблема с дужкой лескоукладывателя (тьфу-тьфу!).
И вообще, как меня когда-то учили на лекциях марксистской философии: опыт - критерий истины! А он мне показывает, что пока катухи от шиманы по надежности и комфорту в моей любительской рыбалке - на первом месте.

******катушки и бютжетные не шимано бывают очень достойные почитайте форум
:):):)
 
Последнее редактирование:

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Я не спорю. В техн.вопросах Вы, очевидно, разбираетесь лучше меня. Я говорил о личных предпочтениях. Возможно, что большее перед.число убивает тягловую силу катушки - мне не довелось это проверять на практике. Вот мой сосед по даче на дешевую 6 метровую телескопическую поплавчанку с катушечкой в 1000 об. с завидной регулярностью (1-2 за сезон) тягает карпиков на 10-13 кг.! А мы со своими снастями в несколько тысяч баксов едва осилили 7 кг. за последние 4 года! Опыт аборигена! Вот вам и все технические премудрости!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вот мой сосед по даче на дешевую 6 метровую телескопическую поплавчанку с катушечкой в 1000 об. с завидной регулярностью (1-2 за сезон) тягает карпиков на 10-13 кг.! А мы со своими снастями в несколько тысяч баксов едва осилили 7 кг. за последние 4 года! Опыт аборигена! Вот вам и все технические премудрости!
Просто Вы, в отличии от соседа, ловить не умеете. И причем здесь катушки?
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Просто Вы, в отличии от соседа, ловить не умеете. И причем здесь катушки?
Конечно, по 10-13 кг пока не умею:p. Вот начнется дачный сезон - пойду к нему на выучку. Бутылкой не обойдешся. Как плату за уроки купил ему толстенный шнур:secret: Такой бонусный рып попадается либо случайно, либо за ним надо охотится целенаправленно. Сосед днями выслеживает его тропы, кормит не один день и ловит столько же. Не хватает времени. У меня же часто, как назло, крупный рып садится не на карповик, а на фидер, ну и... Карма!:baby:
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
неистечитно а выравнивать геморно
А если не выравнивать какие будут последствия при ловле фидером? Про эстетитку вообще все относительно, для кого-то ловить катухой ниже страдика вообще неэтетично, а кто-то и катаной доволен, вот Харди, к примеру, ну очень эстетично и гламурно:secret:
 
Последнее редактирование:

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
А если не выравнивать какие будут последствия при ловле фидером? Про этетитку вообще все относительно, для кого-то ловить катухой ниже страдика вообще неэтетично, а кто-то и катаной доволен, вот Харди, к примеру, ну очень эстетично и гламурно:secret:
Да ничего не будет, если не наматывать шнур под самый бортик шпули.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
каждый сам решает сколько он готов заплалить за катуху без понтов, с конструктивно конусной намоткой, я лиш предложил за эти деньги варианты интереснее
 
Последнее редактирование:

Beelong

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
28
Адрес
Стерлитамак
Требуется совет! Имеется удилище Browning Ambition Feeder X-Cite 3,60 мт. 80гр.? Ловить предстоит только на стоячей воде. Бюджет до 2-2,5 тыров.
 
Сверху