Посоветуйте катушку

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Вобщем-то, того же можна добиться и переключением шимановского флажка, да и переключателем обратного хода...;)
Переключением флажка и пользуюсь, но это все таки менее удобно.
А с обратным ходом надо аккуратней, инерция-с... ;)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
На фидер Микадо УВ хеви 4,2м
Дайву REGAL XIA?
или смотреть в сторону дешовой Шиманы (а может еще что)?
дешовой это какой? если которая меньше 2000р , так однозначно лутше тогда дайву взять. Если рыбалки очень часты, подкопите денег и возьмите что нить начинающееся от 4500р из шимано.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Здравствуйте. Вот уже несколько месяцев изучаю форум, очень много полезной и нужной информации. Я подбираю катушку - палка Daiwa vt-l 12Q тест до 60 гр., как я понял размер мне нужен по shimano - 4000, по daiwa - 3500 Выбор пал на Shimano Exage - RB, Super GT- RA и Daiwa Laguna ( про Laguna практически нет никакой информации, поделитесь пожалуйста кто что знает ). Вопрос встал : Exage и Laguna стоят одинаково ( 2350 р.), и если выбирать между Exaga - RB и Super GT - RA то есть ли смысл за Super GT-RA доплачивать 500 руб. И ещё в продаже видел одну и ту же катушку в разных упаковках ( в картонной коробочке и залитой в пластике), есть ли разница кроме как в упаковке?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
...если выбирать между Exaga - RB и Super GT - RA то есть ли смысл за Super GT-RA доплачивать 500 руб.
да, есть
И ещё в продаже видел одну и ту же катушку в разных упаковках ( в картонной коробочке и залитой в пластике), есть ли разница кроме как в упаковке?
Проверьте комплектацию запасной шпулей. На моей памяти clam pack (пластик) продавался без запасной шпули
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Лагуну в топку. Доплатить стоит ...
Лагуна 2500 стоит безвылазно и без обслуживания на пикере несколько сезонов, все шиманки за это время уже обслуживались.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Всем большое спасибо за помощь в выборе катушки, правда пришлось взять Exage-RB , пока думал,выбирал Super GT-RA закончились, ну не чего, Бог даст с фидером подружусь тогда можно будет и Super GT-RB взять. Баланс снасти получился идеальный.
 

Branibor

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
6
Адрес
Волгодонск
Подскажите, пожалуйста, какую из катушек выбрать к Ultraviolet Heavy Feeder 360:
"Daiwa" Crossfire 3500-3IA
"Mikado" Temptation 3006 FD
Mikado" Competition HO-40R
"Daiwa" Regal 3500 4I
А то я запутался окончательно.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, какую из катушек выбрать к Ultraviolet Heavy Feeder 360:
"Daiwa" Crossfire 3500-3IA
"Mikado" Temptation 3006 FD
Mikado" Competition HO-40R
"Daiwa" Regal 3500 4I
А то я запутался окончательно.
Из перечисленных лучше Regal, однозначно
 

Branibor

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
6
Адрес
Волгодонск
Ну, торгаш, конечно, рекомендовал катухи больше двух т.р. Просто ещё Regal там с передним фрикционом. Не знаю удобно ли мне будет им пользоваться. Надо уже определяться:)
И вообще, объясните непосвящённому какими качествами должна обладать катушка, кроме хорошего фрикциона. Леску вроде они все наматывают нормально
 
Последнее редактирование:

Corn

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
28
Адрес
Estonia
Не знаю что выбрать: Atemi Caster CF3-40 или Salmo Carp Runner с бэйт-раннером. Бюджетные катушки в связи с кризисом. Атеми, конечно, хуже Сальмо, но и дешевле порядка 600 рублей. Да и с другой стороны, нафиг нужен этот бэйт-раннер. Но опять же...Атеми не вызывает доверия. Что выбрать - не знаю.:s Шимано даже и рассматривать не хочу с их ценами и накрутками за брэнд.
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Не знаю что выбрать....
Если фидер уже есть,то бери фидер и иди с ним в магазин.Примерь катушки,на которые глаз положил.Соберешь фидер и прикрутишь катушки.Рука сама подскажет какую брать :cool:
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Не знаю что выбрать: Atemi Caster CF3-40 или Salmo Carp Runner с бэйт-раннером. Бюджетные катушки в связи с кризисом. Атеми, конечно, хуже Сальмо, но и дешевле порядка 600 рублей. Да и с другой стороны, нафиг нужен этот бэйт-раннер. Но опять же...Атеми не вызывает доверия. Что выбрать - не знаю.:s Шимано даже и рассматривать не хочу с их ценами и накрутками за брэнд.
Из тобою предложенных бери лучше Salmo, а то что она с байтранером это не так уж плохо, а скорее всего хорошо захочешь сходить в кустики или попить кофеку включишь байтранер и фидер не уплывет вслед за рыбой. Так что байтранер вещь полезная.
 
Сверху