Посоветуйте катушку

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
А для nexave 2,70 до 40гр. какую брать тыщи за 3, с передним фрикцоном?
Я на днях взял такую пару:
пикер Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 (вес 134 гр) + катушка (с передним фрикционом) Shimano Nexave 2500 FB (вес 260 гр).
Баланс у этой пары получился хороший - около 6-8 см от ножки катушки.
 

Вложения

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
За цену AEGIS 2004 можно было взять два страдика 4000 или один твин пауэр....
Ему для УЛспиннинга брали, привлекло то, что у неё ручка не складывается и нет переключателя обратного хода, вроде как убраны потенциальные источники люфтов, посмотрим как после доработки будет.
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Ему для УЛспиннинга брали, привлекло то, что у неё ручка не складывается и нет переключателя обратного хода, вроде как убраны потенциальные источники люфтов, посмотрим как после доработки будет.
На днях достались две новые катушки практически за полцены Daiwa Aegis 2506 и Luvias 2506 (вот теперь думаю куда их приспособить)всегда практически ловил Shimano заднефрикционными.Может подойдут эти катушки на болонку.
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
Я на днях взял такую пару:
пикер Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 (вес 134 гр) + катушка (с передним фрикционом) Shimano Nexave 2500 FB (вес 260 гр).
Баланс у этой пары получился хороший - около 6-8 см от ножки катушки.
Да, катушка действительно отлично подходит для этого пикера. Поздравляю с отличным приобретением. :)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
На днях достались две новые катушки практически за полцены Daiwa Aegis 2506 и Luvias 2506 (вот теперь думаю куда их приспособить)всегда практически ловил Shimano заднефрикционными.Может подойдут эти катушки на болонку.
Daiwa Aegis 2506 дальше болонки не рекомендовал бы.
Luvias 2506 осторожно с винтиком закручивания ручки,если мне память не изменяет, идет она с мелкой шпулей,на ультралайт удилища самое то.
дорогие катушки требующие нежного обращения:( модели нижней ценовой категории гораздо неприхотливей и мощнее.
 
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
139
Адрес
москва.кузьминки.
Daiwa Aegis 2506 дальше болонки не рекомендовал бы.
Luvias 2506 осторожно с винтиком закручивания ручки,если мне память не изменяет, идет она с мелкой шпулей,на ультралайт удилища самое то.
дорогие катушки требующие нежного обращения:( модели нижней ценовой категории гораздо неприхотливей и мощнее.
Я не ловлю фидером,а спинниг не перевариваю хронически.Luvias на болонку подойдет?
 

Kazus

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
28
Адрес
Москва-Ростов на Дону
посоветуйте что взять под медиумы, один шимано один блек холл. ДУмаю про шимановские 4000, а почему не взять Daiwa regal plus 4000 BRI-AB она вроде с байтраннером, что немного упрощает работу. Да и она вроде надежная ведь буду работать с кормушками весом 90 гр. Или я еще просто многого не понимаю в фидере.:) Зарание Спасибо Всем!
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
посоветуйте что взять под медиумы, один шимано один блек холл. ДУмаю про шимановские 4000, а почему не взять Daiwa regal plus 4000 BRI-AB она вроде с байтраннером, что немного упрощает работу. Да и она вроде надежная ведь буду работать с кормушками весом 90 гр. Или я еще просто многого не понимаю в фидере.:) Зарание Спасибо Всем!
Если хочешь Daiwa regal plus, то наверное лучше 3500 S BRI-AB .
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
посоветуйте что взять под медиумы, один шимано один блек холл. ДУмаю про шимановские 4000, а почему не взять Daiwa regal plus 4000 BRI-AB она вроде с байтраннером, что немного упрощает работу. Да и она вроде надежная ведь буду работать с кормушками весом 90 гр.
шимановские 4000 легко справляются с данным весом
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Что выбрать, бюджет до 2тыс

Что выбрать, бюджет до 2тыс

На фидер Микадо УВ хеви 4,2м
Дайву REGAL XIA?
или смотреть в сторону дешовой Шиманы (а может еще что)?

Размер шпули какой брать 4000 или 3500?
Или вообще поискать REGAL PLUS BRI с байтранером?
 
Последнее редактирование:

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
На фидер Микадо УВ хеви 4,2м
Дайву REGAL XIA?
или смотреть в сторону дешовой Шиманы (а может еще что)?

Размер шпули какой брать 4000 или 3500?
Или вообще поискать REGAL PLUS BRI с байтранером?
Я бы взял XiA. На шиманы смотреть нужно начиная с Super GT, но она стоит как две XiA. Размер не меньше 4000 для 4.2.
С бейтраннером на фидере отловил 2 сезона и большого смысла от него там не увидил. Единственное что понравилось - вытягивать шнур при набивании кормушки, нажав педальку бейтраннера, вместо кручения фрикциона.
 

TheNail

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
96
Адрес
Херсон, Украина
Позвольте не согласиться.
Пользуюсь 4 года Exage,ни малейших нареканий.:lick:
Хотя и супер тоже есть.
Ну тут видимо хум хау :) У меня из недорогих дайвы оставили лучшее впечатление.
Хотя на фидере сейчас Stradic, а на джиговом спине TD Sol :)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Позвольте не согласиться.
Пользуюсь 4 года Exage,ни малейших нареканий.
.
+ 1 хорошая катуха
сейчас 4000 ехаge серии RA , наверное и не осталось в магазинах
(а ведь цена пару лет назад была всего 1800 руб)
новая серия RB - в деньгах получатся 2500 - 3000 руб.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Единственное что понравилось - вытягивать шнур при набивании кормушки, нажав педальку бейтраннера, вместо кручения фрикциона.
Вобщем-то, того же можна добиться и переключением шимановского флажка, да и переключателем обратного хода...;)
 
Сверху