Помогите с выбором фидера

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Старых фоток не сохранилось, вот ссылки на украинский форум http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=797&p=11
Отлично:thumbup:
У меня копеечная есть палка, совершенно идиотская в плане самого бланка. Но профиль ручки очень похож - хват идеальный в руку и под локоть ложится прекрасно. Я никак не мог понять в чем цимес, теперь начало доходить похоже. Тут же еще и знатное удилище, но это правильное решение не побояться переделать его под себя любимого, поздравляю:thumbup:
 

Колёк мгн

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
17
Возраст
36
Адрес
Магнитогорск
Парни привет, нужен совет опытных фидеристов, ищу палочку себе параболик ну или полупараболик, рост 360( в идеале со вставкой 390), тест до 100 грамм, так как рыбачу на моно леску использую шок лидер, следовательно и кольца на квивертипах должны нормально пропускать морковку, ценовой диапазон 5500, за ранее спасибо...
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Парни привет, нужен совет опытных фидеристов, ищу палочку себе быстрого строя, рост 360( в идеале со вставкой 390), тест до 100 грамм, так как рыбачу на моно леску использую шок лидер, следовательно и кольца на квивертипах должны нормально пропускать морковку, ценовой диапазон 5500, за ранее спасибо...
У Волжанки есть серия Вариант, у вас должна быть представлена. там длина меняется от 3.7 до 4.2, тест до 120, но лучше до 100. Но это параболик и кольца не крупные. Зато кидает очень хорошо. )))
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Народ, а подскажите, что вообще есть хорошего в таких параметрах:

длина 3,0м
тест до 60 гр (с возможностью, если приспичит, перегрузить до 100 общего)
цена ~3000р

Ловить планируется в основном на слабом или отсутствующем течении, заброс до 30-35 метров.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Народ, а подскажите, что вообще есть хорошего в таких параметрах:

длина 3,0м
тест до 60 гр (с возможностью, если приспичит, перегрузить до 100 общего)
цена ~3000р

Ловить планируется в основном на слабом или отсутствующем течении, заброс до 30-35 метров.
https://salapin.ru/lab/onelab3066.html -его! у самого такой, несмотря на свою дешевизну и местами аляповатую сборку, бланк очень интересный в работе, купил в прошлом году случайно, стал одним из самых любымых, именно за счет своей универсанльности и реального широкого тестового диапазона я кидал им 100г. клетки....среднего размера без опаски, еслиб нужно было ограничится одним фидером подо все, выбрал бы его!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А этот мидди не слишком мощный будет? Ловить-то в основном весной плотву-гусреру-синца. Может подлещик проскочить.
Да и где купить - надо тоже еще найти.

У Кайды цена очень понравилась, но совсем короткие палки мне не нравятся. Меньше 3 метров не рассматриваю.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А этот мидди не слишком мощный будет? Ловить-то в основном весной плотву-гусреру-синца. Может подлещик проскочить.
Да и где купить - надо тоже еще найти.

У Кайды цена очень понравилась, но совсем короткие палки мне не нравятся. Меньше 3 метров не рассматриваю.
тогда оптиму 3.6 70+
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А у Волжанки есть интернет магазин, где цены посмотреть и купить можно? И как с вершинками, запчастями и сервисом. Заменить сломанное колено, докупить вершинок реально будет?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А этот мидди не слишком мощный будет? Ловить-то в основном весной плотву-гусреру-синца. Может подлещик проскочить.
Да и где купить - надо тоже еще найти.

У Кайды цена очень понравилась, но совсем короткие палки мне не нравятся. Меньше 3 метров не рассматриваю.

на миди отлично встает дайва в размере 3500, палка абсолютно не тяжелая...мощи хватает..ловил ей и плотву в ладонь и карпа за 2 кг на платниках и дискомфорта ноль. в фишпоинте..покупал в интернет магазине.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
спасибо, подумаю над этим вариантом тоже.
скажу больше в том же фишь поинте к этому миди есть 9 вариантов вершинок, лайт, медиум и хеви и каждая из них еще дополнительно на три подкласа делеться....медленная, средняя и быстрая...это вариации жесткости...

этот миди я купил в прошлом году, и не смотря на то что в арсенале много палок минимум в 2,5 раза дороже него...почти весь прошлый год ловил на него, так понравился...строй очень своебразный, отличный бросок...80гр. по свинцу крупная кормушка бранинг...вобще без проблем и запас чуствуется еще есть .

а главное нет той дубинистости...там толстый мощный комель сочетается с изящный вторым коленом...очень интересный строй.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
А у Волжанки есть интернет магазин, где цены посмотреть и купить можно? И как с вершинками, запчастями и сервисом. Заменить сломанное колено, докупить вершинок реально будет?
С запчастями, как правило, всё хорошо. На эти палки запчасти приедут сразу с основной партией через месяц-полтора.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Парни привет, нужен совет опытных фидеристов, ищу палочку себе параболик ну или полупараболик, рост 360( в идеале со вставкой 390), тест до 100 грамм
Коля, а где ты ловишь, я смотрю ты и пулями интересуешься, то есть на дальних дистанциях вероятно. Не на море случайно:-?
 

Колёк мгн

Участник
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
17
Возраст
36
Адрес
Магнитогорск
Коля, а где ты ловишь, я смотрю ты и пулями интересуешься, то есть на дальних дистанциях вероятно. Не на море случайно:-?
ооо, земляк)))нееее с морем я не дружу, вообще Ирикла, городской пруд, Хрусталь, Щучье...а вообще машину вот осенью взял, теперь в планах Сакмаринское водохронилище посетить, ну и ещё есть много неизведанных, но желанных мест с карпом(основная добыча)
 

Knigochey

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
2
Возраст
54
Адрес
Рязань
Здравствуйте!
Имею Mikado UV Heavy Feeder 3,9. Ловлю на Оке в районе Рязани (от Коломны до Шилово). Вес используемых кормушек на дальней и средней дистанции – от 60 до 120 г. Посоветуйте, пожалуйста, второй фидер для ловли на той же Оке для ближней дистанции.
 
Сверху